厂房拆除物资招标采购公告(2025)
拍卖公告
拍 卖 公 告
(2025-7)
接受委托,我公司定于2025年7月18日上午10时,在中国拍卖行业协会网络拍卖平台()公开拍卖厂房拆除物资一宗,参考价14.94万元,保证金5万元。有意竞买者,可与我公司联系、咨询、查看标的物,并于2025年7月17日下午16时前将保证金汇至指定账户(户名:山东莱芜拍卖行有限公司,开户行:中国银行股份有限公司莱芜分行城西支行,账号:242907653199),并持有效证件和银行出具的相关证明到我公司办理竞买登记手续(保证金不计利息)。
展示时间地点:自公告之日起至拍卖之日前标的物所在地展示。
公司办公地址:莱芜区汶阳东大街61号。
联系电话:0531-75607456 18606340072
山东莱芜拍卖行有限公司
2025年7月11日
竞买须知
拍卖规则及竞买须知
一、本规则根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规,并遵循“公开、公平、 公正、诚实信用”原则及价高者得规则制定。
二、2025年7月18日上午10时的拍卖会在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行。竞买人应自行注册网络拍卖平台账号,竞买人参加本场拍卖会视为同意本拍卖规则。如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、中国拍卖行业协会网络拍卖平台出现故障、 黑客攻击等事由导致拍卖会无法正常进行,拍卖会择期另行举行,委托人和拍卖人不承担任何责任。
拍卖标的:厂房拆除物资一宗,保留价14.94万元。
四、本次拍卖按标的现状进行,并已公开展示。拍卖人对拍卖标的品质可能存在的瑕疵不做任何保证,不承担瑕疵担保责任。竞买人应认真查看拍卖标的,并自行鉴定拍卖标的的质量,拍卖人提供的拍卖标的相关资料仅供参考。如拍卖标的实物与拍卖标的相关资料不符,不影响拍卖效力,拍卖成交价款和拍卖佣金的数额均保持不变,委托人和拍卖人不承担任何责任。
五、本次拍卖以网络增价方式进行,竞买人应认真考虑,成熟竞价;竞买人应为自己每次出价负法律和经济责任,且出价后无法反悔。
六、本次拍卖在拍卖公告中公示的参考价基础上设定加价幅度为1000元/次,竞买人可根据加价幅度进行报价。竞买人报价的位数,(例如出价 10000 元写成 100000元),一旦写错无法更改。竞买人的加价幅度无法小于拍卖师在拍卖会中设置的最小加价幅度。拍卖师可以根据报价情况调整加价幅度。
七、 本次拍卖会中拍卖标的的自由竞价时间设置为5分钟, 限时竞价时间设置为2分钟,在自由竞价时间内,竞买人可以自由出价。当自由竞价时间结束后,会有2分钟的限时竞价时间。限时竞价时间内如有竞买人出价时,限时竞价时间将重新计算。当 2分钟的限时竞价时间结束后,最高报价如不低于保留价既成交。拍卖人有权根据网络平台竞价情况及网络通畅情况对自由竞价时间和限时竞价时间进行更改。
九、竞买人应详细了解拍卖标的质量、存在的瑕疵及本拍卖规则各项条款,因竞买人对本拍卖规则理解有误而导致竞买人损失的,由竞买人自行承担责任。
山东莱芜拍卖行有限公司
2025年7月11日
本人已经在展示时间内认真查看了上述拍卖标的,了解拍卖标的一切现状,愿意按照标的的现状参加竞买,对拍卖标的展示无异议,认可、接受本《拍卖规则及竞买须知》的一切内容。
竞买人(签章)
身份证号:
标的介绍
H