农村生物资产出让招标采购公告(2025)
河北省邯郸市魏县大辛庄乡农村生物资产出让项目
项目编号:202507130434IC4935
流转价格:
5646000.0
元/年
保证金:
290000.0元
交易类型: 农村生物资产
挂牌开始时间: 2025-07-17
挂牌结束时间: 2025-07-30
交易机构联系人:
魏县
12222222
项目基本信息
项目坐落
大辛庄
挂牌开始时间设定
2025-07-17--2025-07-30
挂牌方式
单价挂牌
标的物数量
4705000
挂牌单价
元
流转期限
年
挂牌总价
5646000 元
相关权利人是否放弃行使优先权
否
资产和资源性质
个人
生物资产类型
消耗性生物资产
品类
名称
品种
规格
数量
保证金要求
290000 元
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
出让方需要披露的其他事项
无
出让行为的行政备案责任
出让方
出让行为的内部决策情况
出让行为的批准情况
出让方信息
出租方名称
徐章学
证件类型
证件号码
注册地(地址)
河北省邯郸市魏县大辛庄乡凡村098号
法定代表人
交易资格条件与受让方资格条件
交易条件
交易方式
保证金设定
保证金金额
8000 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
挂牌公告及联系方式
交易机构联系人
交易机构联系人电话