水土保持方案 水土保持 水土保持设施招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2505-330326-04-01-833657
项目名称
万全镇万都村黄垟返回地村民安置房6#楼

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

平阳县水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-07-16 17:02:46.0
平水许保登〔2025〕34号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

平阳县发展和改革局(县粮食局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-05-19 15:05:44.0

0类别:水土保持登记编号:平水许保登〔2025〕34号生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、总平面布置图)项目名称:万全镇万都村黄垟返回地村民安置房6#楼建设单位(个人):平阳县万全镇万都村股份经济合作社(盖章)法定代表人:郑有才通讯地址:浙江省平阳县万全镇万都村冯宅路1号联系人:郑有才电话:13506521988提交日期:2025年7月16日0告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见按上述要求执行填报事项建设地点及中心经纬度浙江省温州市平阳县万全镇万都村E120°34′21.07″,N27°43′32.08″工程总投资(万元)1400其中土建投资(万元)1200占地总面积(m2)1550计划建设起止日期2025.08至2026.08总土石方量(m3)3353开挖(m3)2694填筑(m3)659建设过程中土石方量取土取石量(m3)78取土取石来源合法料场弃土弃石量(m3)2113(钻渣)弃土弃渣去向本项目泥浆不固化(泥浆量6339m3),由温州市融帆泥浆环保处置有限公司处置消纳采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;②表土剥离,妥善堆放并防护;③建设范围建立完善排水系统;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥水体周边护岸;⑦施工场地进行土地整治;⑧绿化区域土地平整。0植物①边坡植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。临时①建设范围周边设施工围墙;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。管理①多余土石方其他项目综合利用;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;④避开雨季施工,减少水土流失;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:无核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费1240元(征占地面积1550平方米,计征为1550×0.8元),请你单位(公司)收到批复后即时到国家税务总局平阳县税务局(联系电话:0577-68812366)足额缴纳水土保持补偿费。核定意见该项目已避两区,并且不涉及占用水域水行政主管部门登记意见经办人材料符合要求,同意上报。费弘丽、丁佩思接收日期2025年7月16日负责人同意备案项伟兴登记日期(盖章)2025年7月16日0填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5公顷以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表除编号、许可决定部分外,均由生产建设单位填写。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“生产建设单位承诺内容”一栏,若无异议,需签字盖章。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、项目区剥离的表土临时放置于绿化土堆场,表面通过撒播草籽进行养护,利用于后期绿化。9、生产建设单位作出不实承诺或未履行承诺的,以及生产建设单位和参建单位存在其他失信行为的,则列入水土保持“重点关注名单”和“黑名单”,实行信用惩戒。10、建设单位收到批复后即时到国家税务总局平阳县税务局足额缴纳水土保持补偿费(免征项目补偿费为零)。11、本表一式3份,生产建设单位、水行政主管部门(或者其他审批部门)、监督检查部门各执1份。12、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:平阳县发展和改革局(县粮食局)备案日期:2025年05月19日项目基本情况项目代码2505-330326-04-01-833657项目名称万全镇万都村黄垟返回地村民安置房6#楼项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市平阳县详细地址万全镇万都村国标行业住宅房屋建筑(4710)所属行业城建产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年08月拟建成时间2026年08月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)2.33新增建筑面积(平方米)7491.23总建筑面积(平方米)7491.23其中:地上建筑面积(平方米)7491.23建设规模与建设内容(生产能力)项目总用地面积1550平方米(2.33亩),本项目占地面积1272.21平方米,总建筑面积7491.23平方米。项目联系人姓名郭磊项目联系人手机15067867315接收批文邮寄地址浙江省平阳县万全镇万都村冯宅路1号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1400.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1400.00001200.00000.000050.0000100.000050.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1400.00000.00001400.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位平阳县万全镇万都村股份经济合作社法人类型集体项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码N23303265816796203单位地址浙江省平阳县万全镇万都村冯宅路1号成立日期2019年04月注册资金(万)1938.29币种人民币经营范围集体资产经营与管理、集体资源开发与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等。公FFFFF法定代表人郑有才法定代表人手机号码13506521988项目变更情况登记赋码日期2025年05月19日备案日期2025年05月19日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息