农村集体资产定向招租招标采购公告(常熟市新常顺农业科技有限公司2025)



公告附件:

新常顺-平墅第六产业园定向招租(房屋14011.66㎡)

挂牌价格

3016390.3

/年

交易面积

22645.19
平方米

保证金

3016390.3


项目编号:

202508770600586

项目类型:

农村集体资产定向招租

交易类型:

定向招租

所在地区:

常熟市

-辛庄镇

-

挂牌起始日期:

2025-07-18

挂牌终止日期:

2025-07-25

出让方:

常熟市新常顺农业科技有限公司

资产信息

资产名称

平墅第六产业园

资产编号

XCS001

资产类型

经营性资产

资产类别

建设用地

资产地点

常熟市辛庄镇沈张路179号

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

8203.93平方米

标的描述

null

资产名称

平墅第六产业园

资产编号

XCS001

资产类型

经营性资产

资产类别

厂房

资产地点

常熟市辛庄镇沈张路179号

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

14011.66平方米

标的描述

null

资产名称

平墅第六产业园

资产编号

XCS001

资产类型

经营性资产

资产类别

集宿楼

资产地点

常熟市辛庄镇沈张路179号

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

429.6平方米

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

3016390.3元/年

承租人

保时来新材料科技(苏州)有限公司

租赁期限

2年