招标采购招标采购公告(2025)
万向创新聚能城220kV变电站(年产80G瓦时电芯项目用户变)
受理号
33017320251782
事项名称
建设工程竣工规划核实
事项编号
其他-02459-000
项目名称
万向创新聚能城220kV变电站(年产80G瓦时电芯项目用户变)
许可证号
浙规核字第3301092025HY0134567号
发证正本
建设工程规划用地核实确认书
发证附件
建设工程规划用地核实确认书附件
附图
建设工程规划用地核实确认书附图
浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模用地面积国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号建设工程规划许可证号附图及附件名称遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。州息公市和自源局息公规戈千专「三目名信局-动日万向集团公司万向创新聚能城220kV变电站(年产80G瓦时电芯项目用户变)开发区江南科技城东单元总建筑面积5242.43㎡,其中地上面积5181.74㎡,地下面积60.69㎡3301092025HY0134567,17242.00平方米3301092019A21009建字第3301092024GG0233468号浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件,2025年07月18日原证3301820251329333017320251782杭州市规划和自然资源局2025年07月18日州息公市和自源局息公规戈千专「三目名信局-日建设单位(个人)万向集团公司建设位置开发区江南科技城东单元项目名称万向创新聚能城220kV变电站(年产80G瓦时电芯项目用户变)建设工程规划许可证证号建字第3301092024GG0233468号土地权属证明文号3301092019A21009土地用途工业用地合同约定可建建筑面积规划许可建设规模(分摊前)地上:5281.71㎡验收建筑面积地上:5181.74㎡地下:80.37㎡地下:60.69㎡实际开工时间2024年10月16日实际竣工时间2025年07月18日是否改变土地使用条件否是否存在开竣工超期是验收具体情况单位:㎡地表出让土地划拨土地土地用途土地面积分摊后建筑面积使用年限土地用途土地面积分摊后建筑面积工矿仓储用地(标准地)293271.05181.74至2069.7.14地下提醒事项:根据出让合同补充协议,约定开工时间调整为2022.12.31,开工超期;分期项目非最后一期。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。杭州市规划和自然资源局2025年07月18日xxSS人本e专业责人有计伟()-II1.1Eum2495.54n5101.51Bum79.6140.86工BB㎡232600mH㎡109.2an58钱-4号地块项目用地红线1:114Lhm1.7242425.861hm083092.45520M40M已民3ilEhmhm0.84830045082.72110Muum51.5Um52424318umm5101.57eHtum200会502num140.85HNm200a㎡1800㎡1400/M8HHm2000Hm750日-)m5689HNU+)m10645H-)m54894号量项目用地红线+)m10145U-)m200U+)500易已建电力管库-)5689Hit+)m74512m389R0.151m0.30变电站用地红线15159.40%中华人民共国一限性建筑师M者建0工工单位话江经好路说有编人建设位ONER2.中主44.5m,.0m,69.0m人专半:0m万向集团公司23、中、方3:0.5%人力、H浙江通和建筑设计有限公司工租让2-B护绿地线,有水本年年社巷2020DH02016642.1.5.N2.1.11.合作单位/COOPERATION8州工程本四下量十Bate总中面置15日88工公总平面布置图1500口ZB建西工程号-ZM-0收工x4*8州.KKK纪人人本K4专业东无冷新电4pn102校月生建小作P伟L0A1(84159