综合救治能力提升 土建改造工程 室内装修改造工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
桓仁满族自治县人民医院综合救治能力提升项目
总投资(万元)
12000.0
区划
辽宁省
地市
本溪市
区县
桓仁满族自治县
不含专项债的资本金(万元)
8000.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
4000.0
项目业主
桓仁满族自治县人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-07—2025-11
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045
预期收入(收益)(万元)
26519.95
成本
10010
收入来源
门诊诊疗收入、住院收入及其他收入
建设内容
工程内容包括:土建改造工程、室内装修改造工程、设备管网配套改造工程、以及购置3.0T核磁共振等65台(套)、信息化建设升级改造项目9个等、改造建筑总建筑面积:35247平方米(其中,主楼30800平方米,传染楼1241平方米,后勤楼3206平方米)设置床位:600张(原有)建筑层数:主楼:主体三层,局部六层,传染楼:二层,后勤楼:三层;建筑高度:主楼:23.45米,传染楼:7.85米,后勤楼:13.85米;结构形式:框架结构抗震设防烈度:六度建筑物耐火等级:二级。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
桓仁满族自治县人民医院
成本/收入
37.75%
会计所
北京中振华会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
3.56
律所
北京市柯杰律师事务所
发行明细
截止 2025-07-18,该项目共发行1批次,累计发行金额4000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-07-18
第1批次
4000.0
2.05%
2025年辽宁省专项债券十二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-07-21
付息日
1月21日 7月21日(节假日顺延)
最近付息日
2026-01-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2045-07-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: