主干道交通安全基础设施设备 安装工招标采购公告(2025)
二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目社会事业项目初步设计审批
项目基本信息
项目代码
2505-152501-04-01-429653
项目名称
二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目
项目类型
审批
申报单位
二连浩特市公安局
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
二连浩特市发改委
社会事业项目可行性研究报告审批
办结
2025-07-09
二发改发(2025)98号
项目可研书批...改.pdf
二连浩特市发改委
社会事业项目建议书审批
办结
2025-06-03
二发改发(2025)97号
项目建议书批...改.pdf
二连浩特市发改委
社会事业项目初步设计审批
办结
2025-07-17
二发改发(2025)129号
主干道初设批复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
二连浩特市发展和改革委员会文件建墨享【圣11L*LL二发改发〔2025]98号签发人:特日棍关于二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目可行性研究报告的批复二连浩特市公安局:你单位报来的《关于申请批复二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目可行性研究报告批复的函》(二公字[2025]35号)已收悉,根据《政府投资条例》(国务院令第712号)以及专家评审报告,现批复如下:一、为强化道路交通管理,保障道路交通安全,原则同意二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目建设。二、项目编码:2505-152501-04-01-429653。三、项目建设单位:二连浩特市公安局。四、项目建设地点:二连浩特市。五、建设规模及内容:主要建设内容包括交通信号灯系统、电子警察系统、反向卡口系统、绿波信号交通诱导屏,其中:1、交通信号灯设备:5处未安装信号灯的路口建设交通信号灯;2、电子警察设备:5处未安装信号灯及16处已安装信号灯的路口进行电子警察设施建设;3、反向卡口设备:新建交通信号灯的5处路口建设反向卡口系统,16处已安装信号灯的路口建设反向卡口系统;4、绿波信号交通诱导屏:在原有的交通信号“绿波带”增加了5处诱导屏“绿波带”内容进行轮流播放。可以让驾驶人根据提示信息,选择绿波道路以适合车速通行,提升路段整体通行效率。六、投资估算及资金来源:项目估算总投资691.75万元,资金来源为一般债劵资金及地方财政预算内资金。七、建设年限:8个月。八、接文后,请据此委托具有相应资质的咨询机构编制初步设计,并参照《内蒙古自治区本级政府投资项目决策管理程序》(内政办发〔2023]93号)相关要求,对项目初步设计进行审批。要严格执行基本建设程序,本着集约节约的原则采取有效措施加强项目管理,不得擅自扩大建设和投资规模、更改建设内容等,确保工程安全及项目质量,按期建成投入使用。此批复。附件:项目招标方案核准意见二连浩特市发展和改革委员会2025年5月30日抄送:自然资源局、生态环境分局、应急管理局、统计局。二连浩特市发展和改革委员会办公室2025年5月30日印发附件:项目招标方案核准意见项目名称:二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目项目招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察√设计√建筑工程√安装工程√监理√设备√√√重要材料√其它√√√2025年5月30日二连浩特市发展和改革委员会文件墨圣豸建量1美L美LL二发改发〔2025]97号签发人:特日棍关于二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目项目建议书的批复二连浩特市公安局:你单位报来的《关于申请批复二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目项目建议书的函》(二公字[2025]34号)已收悉,根据《政府投资条例》(国务院令第712号),现批复如下:一、为强化道路交通管理,保障道路交通安全,原则同意二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目。二、项目编码:2505-152501-04-01-429653。三、项目建设单位:二连浩特市公安局。四、项目建设地点:二连浩特市。五、建设规模及内容:主要建设内容包括交通信号灯系统、电子警察系统、反向卡口系统、绿波信号交通诱导屏,其中:1、交通信号灯设备:5处未安装信号灯的路口建设交通信号灯;2、电子警察设备:5处未安装信号灯及16处已安装信号灯的路口进行电子警察设施建设;3、反向卡口设备:新建交通信号灯的5处路口建设反向卡口系统,16处已安装信号灯的路口建设反向卡口系统;4、绿波信号交通诱导屏:在原有的交通信号“绿波带”增加了5处诱导屏“绿波带”内容进行轮流播放。可以让驾驶人根据提示信息,选择绿波道路以适合车速通行,提升路段整体通行效率。六、投资估算及资金来源:项目估算总投资691.75万元,资金来源为一般债劵资金及地方财政预算内资金。七、建设年限:8个月。八、请你单位依据此项目建议书批复,进一步优化建设方案,抓紧落实项目审批各项条件,并委托有资质的咨询单位按照《国家发改委关于印发投资项目可行性研究报告编写大纲及说明的通知》(发改投资规〔2023〕304号)规定编制可行性研究报告,在项目开工前报我委审批。此批复不作为项目开工建设依据。此批复。二连浩特市发展和改革委员会2025年5月29日抄送:自然资源局、生态环境分局、应急管理局、统计局。2025年5月29日印发二连浩特市发展和改革委员会办公室二连浩特市发展和改革委员会文件定里享3建事建二发改发〔2025]129号签发人:特日棍关于二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目初步设计的批复二连浩特市公安局:你单位报来的《关于批复基础设施设备采购项目>项目初步设计的函》(二公函字(2025)32号)已收悉。根据《政府投资条例》(国务院令第712号)《二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目评审报告》(海韬审字【2025]32号)以及《关于委托批复项目初步设计的函》。经研究,现批复如下:一、关于设计方案原则同意按照评审机构出具的《二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目评审报告》(海韬审字[2025]32号)有关意见修改后的《二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目初步设计》二、项目代码2505-152501-04-01-429653。三、建设规模及主要建设内容主要建设内容包括交通信号灯系统、电子警察系统、反向卡口系统、绿波信号交通诱导屏,其中:1.交通信号灯系统:5处未安装信号灯的路口建设交通信号灯;2.电子警察系统:5处未安装信号灯及16处已安装信号灯的路口进行电子警察建设;3.反向卡口设备:新建交通信号灯的5处路口建设反向卡口系统,16处已安装信号灯的路口建设反向卡口系统;4.绿波信号交通诱导屏:在原有的交通信号“绿波带”增加了5处诱导屏“绿波带”内容进行轮流播放。四、总概算及资金来源项目概算总投资750.29万元,根据《关于二连浩特市城区主千道交通安全基础设施设备采购项目资金情况的说明》,资金来源为申请上级资金及地方财政资金。五、建设地址二连浩特市。六、建设年限8个月。七、建设要求项目建设单位要本着节约集约的原则进一步优化二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目的工程设计,按照有关法律法规的要求,严格执行基本建设程序,依法进行公开招投标。不得擅自扩大建设和投资规模、更改建设内容,要采取有效措施加强项目管理,保证工程质量,按期建成投用使用。附件:二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目初步设计概算总表二连浩特发展和改革委员会202年7月1LE二连浩特市发展和改革委员会办公室2025年7月16日印发附件:总概算表工程名称:二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目单位:万元序号工程或费用名称概算工程费用(万元)技术经济指标(元/单位)各项工程占工程费用的比例(%)各项工程占固定资产投资比例(%)备注建筑工程费用安装工程费用设备购置费用其他费用合计单位数量概算指标(元/单位)建设项目总投资750.29I工程费用271.9845.14375.01692.13100.0092.251建设工程271.9845.14375.01692.13100.0092.251.1电子警察系统/28.58260.98289.56套71.0040782.5941.8438.591.2反向卡口系统/3.4431.1634.60套20.0017300.635.004.611.3绿波信号交通诱导屏/1.8825.8427.71套5.0055429.814.003.691.4交通信号控制系统/11.2557.0368.28套5.00136558.599.879.10附属工程费271.98271.9839.3036.252升级改造工程3可移动I工程建设其他费用36.3036.304.842.1工程监理费8.428.421.122.2工程勘查设计费20.8020.802.77总概算表工程名称:二连浩特市城区主干道交通安全基础设施设备采购项目单位:万元序号工程或费用名称概算工程费用(万元)技术经济指标(元/单位)各项工程占工程费用的比例(%)各项工程占固定资产投资比例(%)备注建筑工程费用安装工程费用设备购置费用其他费用合计单位数量概算指标(元/单位)2.3招标代理服务费7.087.080.94m预备费21.8521.852.913.1基本预备费(3%)21.8521.852.913.2涨价预备费建设项目总投资271.9845.14375.0158.15750.29100.00各工程费用占建设项目总投资的比例(%)36.256.0249.987.75100.00