陕西省招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司2025)



中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司依法拥有如下企业单位金融债权。现拟对如下债权资产进行公开处置,希望各债务人、担保人、资产关联人以及债务人的上级主管部门积极与我公司联系。欢迎境内、外具有完全民事行为能力的法人、组织或自然人积极参与我公司金融债权的公开受让;欢迎各法律、会计、拍卖、商务调查等专业机构和专业人士积极参与我公司金融债权的处置运作。
一、截止2025年3月31日,靖边县通源达综合开发有限公司债权总额12,424,540.91元。其中:本金余额6,712,927.51元,利息合计5,708,613.40元,代垫费用3,000.00元。贷款方式均为“抵押+保证”。清单如下:

利息截止日:2025年3月31日

单位:元

序号
债务人名称
企业地址
债权情况
贷款方式
抵押担保情况简述

本金余额
利息合计
代垫费用
本息合计

2
靖边县通源达综合开发有限公司
靖边人民路与长城路西北角阳光大厦120房
6,712,927.51
5,708,613.40
3,000.00
12,424,540.91
抵押+保证
1.由赵平及配偶王小英名下位于靖边县位于人民路与长城路西北角阳光大厦1楼商铺提供抵押担保,抵押面积135.21㎡及153.59㎡;2.由徐靖东及配偶刘燕名下位于靖边县龙山路佳境名座1幢5单元701室面积为147.65㎡住宅提供抵押担保;3.由韩治梅、徐杰名下位于靖边县天赐路东71米,统万路北房产提供抵押担保,抵押面积为340.92㎡;4.由靖边县恒远散装水泥经销有限公司名下位于靖边县龙升路北农业局家属楼东侧,面积为18,025.00㎡商服用地提供抵押担保;5.徐鹏、盛雅茹提供保证担保。

合计
6,712,927.51
5,708,613.40
3,000.00
12,424,540.91

-

合作意向
公开拍卖、要约邀请竞价转让、挂牌转让及其他处置方式,可以整体组包、部分组包或单户处置。
长城资产陕西省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
以上信息仅供参考,最终以借据、合同、法院判决、产权登记等有关法律资料为准。请有意购买者前来咨询、查阅有关资料,洽谈购买意向、交易价格、交易方式和交易条件。
联 系 人:全先生、乔女士
联系电话:029-88600882、029-88600531
邮政编码:710065
联系地址:西安市高新区博文路51A号唐南大厦1-2层
中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司
2025年7月18日