用房出租 测试产权招标采购公告(2025)



报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
南通市海门区海门街道恒丰花园5幢底层社区用房
100.59
5000.0
0.0
年付
1000.0
3.0
2025-07-21起,2025-07-30 16:00止

竞价开始时间:2025-08-01 14:00

延时竞价开始时间:2025-08-01 14:30

竞价步长:100元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

特别事项说明.docx
产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档.doc
意向申请书.doc
承诺函.doc
资产租赁合同.pdf

特别事项说明1、出租方承诺合法享有该房屋出租权;2、按房屋现状出租;标注的出租面积数据供参考,不作计价、交接依据,如与实际交付面积或有权部门核定面积存在不一致,不影响出租成交结果和成交的租金标准;3、出租前的水电等费用由出租方当场结清,承租期间的水电等各项费用由承租人与出租人按实结算;承租人必须自行解决租赁期间所涉的消防、环保、证照和水电设施的开户、接通、增容等事宜,并自行承担所涉的全部手续、费用及由此产生的一切法律责任;4、在租赁期内,如遇市政建设、城市规划调整等特殊情况,确需提前收回该房产的,出租方须提前一个月通知承租人,承租人须无条件接受,并不得向出租方提出任何补偿要求;5、租赁期间的房屋修理费用、或因风雨雷电等自然原因致使房屋漏雨、损坏等造成承租方损失的,均由承租方自行承担责任;承租人在租赁期间不得侵占公共部位、公共通道和楼梯,不得乱搭乱建,不得占道经营,不得使用明火,不得阻碍交通,注意环保卫生,在租赁期间须持证守法合规经营,自负盈亏,在承租使用期间所涉的一切税、费及经济与法律责任均由承租人自行承担,且须严格按照法律规定、房屋租赁合同(见附件)的全部约定开展生产经营活动,在生产经营期间相关的生产、消防等安全责任,全部由承租人自行负责;6、承租人在租赁期间未征得出租方同意不得转租或以合作承包等其它方式变相转租;7、承租人在进行房屋装修时不得破坏房屋主体结构,装修方案须先报出租方同意认可;8、租赁期内的安全由承租人负责,发生意外事故,影响其他人财产、日常生活、人身安全,损失均由承租人负责。在租赁期内,承租人利用该房产进行违法经营被行政主管部门处罚、发生重大安全事故或出现安全隐患不予整改的,出租方有权终止租赁合同,收回该房产,承租人应承担所有责任;9、承租人须认可合同文本中的条款。合同到期或解除,承租人应在到期日无条件撤出,出租方不承担任何费用;10、出租方对于承租方在租赁标的上进行的任何增加、减置和改建行为(声明:不得擅自拆、改门窗),有审查决定权。承租方在租赁标的上所进行的室内外的装饰装潢、空调安装、店牌设置、房屋外立面的使用等,其选址、设计、施工方案,均须符合城市管理制度、创卫创模创文要求、出租方及市场物业管理公司等的管理要求;11、因出租房屋紧邻居民生活区,考虑对周边环境的影响及安全经营要求,对承租人的经营范围作如下限制要求:①、禁止餐饮经营;②、禁止易燃易爆物品生产;③、禁止腐蚀性物资存放;12、承租人在成交后的3个工作日内必须付清第一期的租金及相应的履约保证金并到出租人处与出租人签订《房屋租赁合同》,承租人不及时与出租人签订《房屋租赁合同》,作违约处理,保证金作为违约金不予退还;13、特别提醒:标的物的租赁起讫日期最终以出租方将出租的房屋直接交付给承租方开始使用之日起计算,承租人不得因交付时间问题向出租人提出异议。如因承租人迟延签订租赁合同,租期自承租人交款之日起计算;14、承租人报名前自行向监管部门确认标的用途、消防、环保、证照、物业费和水电等相关事宜,成交后因上述原因导致的问题由承租人自行承担;15、本次出租的标的,租期3年,承租人在签订合同时,另需缴纳1000元的合同履约保证金;16、本出租项目委托江苏星海拍卖有限公司进行挂牌竞价,拍卖竞价保证金、成交价款由江苏星海拍卖有限公司代为收取,承租人可以选择数字人民币支付保证金和成交价款,签约钱包名称:江苏星海拍卖有限公司,签约钱包ID:0052283121116882,项目负责人:陈女士,13862870755;报名咨询地点:海门街道怡和家园南门丝绸路563号三楼(丝绸路社区居委会往西50米);17、其他未尽事宜,均按房屋租赁合同的约定执行,约定不明确的,由租赁双方另行友好协商确定。产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档1.注册成为竞买人(自然人)1.1.1.操作说明1、竞买人(自然人)采用IE或360等主流浏览器登录南通市公共资源交易系统-交易主体端,若用户尚未注册入库,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统(网址:http://49.77.204.17:7082//jsztk/#/login?redirect=%2F)提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入,注册说明如下:①如果竞买人是独立法人单位,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入;②如果竞买人是自然人,则需通过【苏服办登录】入口,使用苏服办APP或支付宝等方式登录并完成相关信息录入。点击“注册”按钮,采用扫码或者CA进行注册,如图所示:扫码注册CA注册请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。实体CA锁注册步骤用户注册协议第一步:首先线下向CA机构提交资料申请办理CA锁;取消注册第二步:插入“实体CA锁”,填写注册信息,完成企业注册,注册成功后即可登录平台。用户注册完成之后,需登录省库完善基本信息并提交通过,如下图:江苏省公共资源交易经营主体信息库系统扫码登录CA登录苏服办登录请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。登录用户注册CA锁注册登录事项提醒:①、第一次使用CA锁在该平台注册时,必须下载下方的江苏CA小助手驱动并安装:②、系统提醒CA未获取序列号或者其他CA信息时,请联系CA机构处理,查看联系方式江苏CA小助手驱动移动APP下载用户手册安全高效刀便捷注:①注册过程中可点击登录页面下方“用户手册”查看操作指南;②省主体库注册过程存在问题,可咨询电话:025-83668675。2、若竞买人(自然人)已经注册省主体库,并且基本信息已提交通过,可直接登录南通交易系统完成交易(如下图),登录方式如下:①如果竞买人是独立法人单位,可通过南通市公共资源电子交易平台【CA登录】或【移动CA全国互认】端口登录,需提前下载并安装好【江苏CA小助手驱动】;②如果竞买人是自然人,则仅可使用苏服办登录(原有手机验证码登录、标证通扫码登录方式作废)。(南通交易系统地址为:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidder/memberLogin)南通市公共资源电子交易平台-交易主体如何注册账号?如何下载招标文件?保证金如何缴纳、查询、确认?如何投标报名?老系统如何施工销号?NANTONGPUBLICRESOURCESTRADINGELECTRONICTRADINGPLATFORM-THEMAINTRANSACTION如何办理/延期/补办CA锁?CA锁口令是多少?您好!我是小桥您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~CA登录移动CA全国互认苏服办登录打开中招互联,扫一扫登录(若未下载APP,请先下载安装)其他方式登录标证通营业执照中招互联南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方张大大,欢迎您!首页在线学习帮助关闭2023年12月29日11时20分33秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30产权业务重要消息资审文件下载查看开标时间首标的报名管查看保证金(市区/启东/海首资审确认首竞价标的招标公告查看在建工程中标业绩自成交通知书(市区)当市区房屋出租通知书最新消息当交易鉴证(市区)投标保证金历史标的自证书过期提醒中标结果通知书通知公告更多关于进一步优化我市企业房屋招租业务有关事项的2023-12-11销号停工申请关于工程项目新增银行保证金业务的提醒2023-04-13关于进一步规范工程建设项目招标文件相关费用收2022-11-10关于进一步加强南通市公共资源交易平台网站维护2022-03-01辅助查询关于南通市公共资源交易平台暂停部分对外服务的2022-01-212.标的报名已完成注册、登录的产权竞买人(自然人)可以在交易系统进行标的报名。2.1.1.功能描述需要先进行标的报名,报名成功后,才能参与竞价。2.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【标的报名】页面,找到所需报名项目,点击报名按钮标的编号:标的名称:报名状态:报名中搜索Q标的编号标的名称报名开始时间报名情况修改回执单报名截止时间报名1C320601170128-1测试产权转让201710242017-10-2408:002019-03-0116:00未报名察医疗设备产权业务首查看保证金首标的报名首竞价标的自历史标的首资审确认首成成交通知书(转让)首交易鉴证b.填写报名相关信息点击“报名”按钮进入报名信息填写页面,需填写联系人、初始报价等信息,并上传身份证等相关扫描件,点击左上角“报名”按钮,完成标的报名,如下图:投标报名报名01报名信息意向受让人:张大大联系电话:*18936211386非南通号码请在号码前加0挂牌价:192396元/年报价:*192396元若只有一家报名且通过资格审查,该报价即为成交价。若有两家及以上则通过竞价方式确定02附件信息电子件名称报名照片jpg电子件列表(点击查看)电子件管理说明号(*身份证(正反面原件扫描件)共1个电子件管理自然人身份证其他材料无电子件电子件管理其他材料1报名基本信息,红星备注的必须填写2报名所需电子件信息,根据项目要求上传3信息填写完成后,点击报名按钮确认报名2.3.3.注意事项1如果看不到产权业务菜单,可通过【修改身份类型】添加竞买人身份2报名成功后,报名截止时间前可以撤销报名3.资格审查保证金缴纳成功后,交易中心会同转让方(招租方)在系统共同确认资格审查资料,用户需等待标的竞价时间,进行网上竞价。4.保证金网上缴纳(如有)4.4.4.功能描述房屋出租类项目,保证金缴纳到转让方账号;如果是企业资产转让、股权转让、增资扩股类项目,用户需在系统报名之后,在系统“生成保证金子账号”菜单(如下图)生成子账号(每个标的生成唯一子账号),报名人需将保证金汇入对应标的子账号完成保证金缴纳。南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方1张三丰,欢迎您!首页在线学习帮助关闭品世2025年05月21日16时58分48秒平台统一技术服务电话:0513-59005900服务时间:周一至周日8:00-17:30工程业务保证金如何缴纳、NEW查询、确认?不知道请点击此处!未获取已获耳水利工程分包编号:分包名称:搜索工程建设异议投诉序分包编号分包名称开标时间保证金缴纳截止时间国企采购产权业务1C320612180012001测试A2023-05-2109:30:002020-12-0916:00:00生成子帐号标的报名生成保证金子账号查看保证金(市区/启东/海当竞价标的历史标的资审确认普成交通知书(市区)当市区房屋出租通知书成交通知书(县区)交易鉴证(市区)4.5.5.操作流程a.保证金缴纳成功后,用户需要到系统中查询保证金是否到账,进入【产权业务】-【查看保证金】页面,如下:工程建设异议投诉保证金如何缴纳、查询、确认?不知道请点击此处!NEW标的编号:标的名称:搜索序项目名称标的名称标的编号1测试项目(请勿参与)国泰测试项目(请勿参与)C320601210068001Q2产权测试项目(请勿参与)产权测试项目标的一(请勿参与)C3206012100690012021-08-2613:55:003测试产权项目(勿参与)产权测试标的一C320601210002001Q4国泰测试产权资产转让(勿参与)国泰测试产权资产转让标的一(勿参与)C320601200136001Q产权业务市区房屋出租通知书查看保证金(市区/启东使用自标的报名首竞价标的首历史标的首资审确认首成交通知书(转让)b.点击【查看按钮】进入查询详细页面保证金单笔查询+查询01标段(包)信息标的编号:C320601210069001标的名称:产权测试项目标的一(请勿参与)保证金子账号:账号:478069531164应缴纳(元):0.2缴纳户名:*缴纳账号:*缴纳户名:*注意事项:缴纳户名:*注意事项:1、本页面查询非实时到账查询,存在一定的延迟,页面查询结果仅做参考。2、保证金缴纳结果以银行回执单为准,如本页面未查询到,请联系银行确认资金是否到账。c.输入缴纳保证金的户名和账号,查询保证金是否到账,如果出现银行入账信息,则表示保证金缴纳成功,如果没有入账信息,可以根据项目类别,联系交易中心或者转让方查看保证金到账情况。保证金单笔查询查询01标段(包)信息标的编号:C320621190006001标的名称:房屋租赁使用权保证金子账号:开户行:中国银行;账号:nul应缴纳(元):0.00有效缴纳(元):0.00徐飞翔缴纳账号:大02保证金支付信息序到账时间到账金额(元)缴纳户名缴纳账号汇款账号100/0>每页10条,共0条4.6.6.注意事项1保证金查询入账信息,【缴纳户名】和【缴纳账号】指的是报名用户的户名和户号,不是指转让方或者交易中心指定的户名和户号。2未有说明网上缴纳保证金的按挂牌公告上的账户缴纳保证金即可。5.网上竞价5.1.1.功能描述保证金交纳成功后方可获取竞价资格,待开标时间到了,可登陆系统进行网上竞价。5.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【竞价标的】页面,找到需要竞价的项目b.点击项目进入竞价页面,如下:正在竞价:测试产权转让标的竞价人编号:0001X竞价概况暂未开始G11:13:11当前状态:开始时间:10:45起始价:10000元延长周期:30秒竞价阶梯:500元优先权:否0倍(+0元)历史报价记录②当前最高竞价人:号1竞价概况信息2所有报价记录信息3提醒项目结束时间、展示当前最高报价和报价人信息4个人报价操作页面5.3.3.注意事项参与报价必须符合两个条件:资格审查通过、保证金交纳成功,不满足其中任何一个条件,则无法进行报价页面。项目编号意向受让申请项目名称:申请人:(意向受让(承租)方签字或盖章)法定代表人或授权代表(签字):申请日期:年月日承租承诺函南通市海门区公共资源交易中心:我方决定承租(出租方名称)持有的,标的编号为请予审核。我方依照公开、公平、公正、诚实的原则,做出如下承诺:1、若仅有一家报名,我方愿以协议价(协议价不低于挂牌价)承租该项目;若有两家及以上报名,愿通过竞价方式确定承租人。如成为最终承租人,我方将在本项目租赁合同签署后按约定支付价款。2、我方确认,我方对提交所有资料的完整性、真实性和合法性负责,不存在任何遗漏和虚假。3、我方已详细阅读招租公告以及全部有关资料,并已履行了必要的内部决策程序和外部批准程序。我方将自行承担因对公告不明或误解而产生的相应后果,同时我方充分理解和接受海门区公共资源交易中心对本次招租活动所采取的程序性办法及相应安排。4、我方已进行并完成针对本项目标的的尽职调查工作,对项目标的情况已充分知晓。我方自行承担,包括但不限于因所获取的标的信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果。5、我方知悉并遵守电子交易平台的各类规则,对我方电子交易平台账号和密码下进行的行为和发生的事件负责。我方承诺因浏览器兼容问题、遗忘登录名密码、自身终端设备出现故障或网络异常导致无法报价或报价延迟造成的一切后果由我方自行承担。6、对于参与本次受让过程中,获取的所有书面和非书面资料及信息,仅作为本次受让之用途,不用于本次受让之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方。7、我方确认并承诺按照招租公告的要求履行我方所有义务,一旦我方成为承租人,在执行租赁合同过程中,我方与出租方之间及与第三方之间的款项,均由我方自行与相关方收取和结算,均与海门区公共资源交易中心无关。8、在本次交易结束后,如果相关方未能向我单位支付上述任何款项或履行其他义务,海门区公共资源交易中心并不负有协助我方追讨上述款项或协助要求相关方履行相应义务的责任,我方也不能因此而要求海门区公共资源交易中心承担任何责任。9、我方确认并承诺具有良好的财务状况和支付能力,保证受让资金来源合法.承诺人:法定代表人或授权代表:承诺日期:年月日海门街道办事处资产租赁合同出租人:(以下简称“甲方”)承租人:(以下简称“乙方”)身份证号码:联系电话:为确保集体资产保值增值,结合本单位资产的实际情况,明确甲、乙双方的权利义务关系,经双方协商一致,为资产租赁事宜自愿达成如下协议:一、甲方将产权所有的座落于,建筑面积为平方米,租赁给乙方使用经营,乙方对甲方所出租的财产作了充分的了解,愿意承租该财产。二、租赁期限为年,从年月日至年月日止。三、租金:年租金为人民币元整(¥元)。三年合计租金为人民币元整(¥元)。四、租金支付办法:合同签订之日前将第一租赁年度租金一次性付清;第二租赁年度租金于年月日前一次性付清;第三租赁年度租金于年月日前一次性付清。如逾期,乙方每日以未付款为基数,按年利率15%,向甲方支付逾期付款利息。五、合同签订之日乙方向甲方缴纳履约保证金人民币元整(¥元)。六、乙方在承租期间水、电费等规费由乙方承担。七、在租赁期间,乙方不得随意改变所租房屋结构,如因生产经营所需改变结构或进行装饰装潢,则须经甲方书面同意后方可施工,费用由乙方承担。添附于房屋的装饰、装修在租赁期满或合同提前解除后无偿归甲方所有。八、乙方不得擅自将所租的财产转租、抵押、借与他人或交换使用。九、在租赁期间乙方对租赁的财产进行日常维护或维修,费用由乙方承担,如甲方的财产因乙方过错导致受损,乙方必须负责修复或赔偿。十、如因乙方原因导致合同提前解除,履约保证金不予退还。乙方未能按时交回房屋,逾期返还租赁房屋期间,按合同约定的租金9的3倍向甲方承担占用费。期满后如甲方资产需继续出租,将以租赁竞标形式进行招租,竞标中同等条件下,乙方有优先承租权。十一、乙方实行自主经营、自负盈亏,生产经营中如遇水电等问题均由乙方自行负责解决。十二、甲方房屋按现状出租,在租赁期内,乙方消防安全必须达标,水电气规范使用,严禁使用罐装煤气,不得任意拉接电线。因燃气爆燃及线路起火引起的安全事故和火灾,由乙方承担一切责任。在消防设施等方面的投入,费用由乙方承担。十三、租赁期内,乙方做好租赁范围内的环境卫生工作,在生产经营中必须符合相关环保法律法规。十四、租赁期内,乙方做好安全生产工作,确保经营无各类风险隐患。十五、如遇甲方产权整体置换,或政府规划需要予以拆迁或其他不可抗力之原因,本协议自行终止,乙方设备等无条件搬离和服从,甲乙双方互不追究对方的违约责任,乙方无权要求甲方给予任何补偿。十六、甲乙双方均不得任意变更、解除本协议。如甲方违反协议规定,严重干扰乙方经营自主权,致使乙方无法自主经营,乙方可要求解除协议,并赔偿经济损失;如乙方有下列情形之一,甲方有权解除合同,收回出租物,履约保证金不予退还,并且乙方向甲方承担合同总额30%的违约金。1.乙方不按约定交付租金达30天。2.乙方所欠水、电、物业费等各项费用达30天。3.未经甲方书面同意,乙方擅自改变承租房屋用途的。4.未经甲方书面同意,乙方将房屋转租、出借第三人的。5.乙方在承租房屋进行违法活动。66.装修方案未经甲方书面同意或超出甲方书面同意的范围擅自装修的。十七、未尽事宜,双方随时协商解决。本合同在履行过程中发生的争议,由甲乙双方协商解决,协商不成的按下列方式解决:依法向甲方所在地人民法院起诉。本协议经甲乙双方签字或盖章生效。10本协议一式五份,甲、乙双方,街道财政所,集体资产管理办公室,党政办公室各执一份。甲方:乙方:年月日11