杉木木材招标采购公告(2025)
拍卖公告
晨至信第2025114期拍卖公告
受委托,我公司定于2025年7月21日上午10时,在福建省建瓯市林业局林权流转交易中心(二楼会议室)和中拍平台(aa123.org.cn)同步举行拍卖会。公开拍卖2024年及2025年度建瓯市建州林场有限公司自营采伐堆放在楞场的杉木木材一批【合计约24个小班】。出材量合计约563.345 m3(以楞场堆头实际数量为准);参考价:18.027万元;竞买保证金: 5万元。保证金收款账户(户名:建瓯市建州林场有限公司;账号:9050623010010000064488;开户行:建瓯农村商业银行股份有限公司建州支行。)。
有意竞买者须于2025年7月17日16时前将保证金存入指定保证金收款账户并至收款单位开具保证金收据【未成交竞买人的保证金在拍卖会后五个工作日内(即2025年7月29日前)无息退还】,同时持有效证件和保证金收据至我司办理报名登记手续。
备注:只接受转账,不接受现金,转账支票出票人、电汇汇款人均必须与竞买人相一致,在备注栏注明款项来源为竞买保证金。
看样及报名时间:即日起至2025年7月17日18时止。【2025年7月15日至2025年7月16(工作时间),由委托方集中组织有预约的意向竞买人前往山场和楞场现场看样。其余时间意向竞买人可自行前往看样。】
看样地点:标的物所在地。
报名地址:建瓯市管葡街56号二楼。
联系电话:13950612685。
福建省晨至信拍卖行有限公司
2025年7月7日
本公告在建瓯市广播电视台综合频道和建瓯市公共资源交易中心网站(https://ggzy.np.gov.cn/jo/)发布
竞买须知
请至 晨至信拍卖行领取
标的介绍