湖北省国有苗木基地资产 绿化苗木招标采购公告(湖北省十堰市园林花卉研究所2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-07-21 09:28:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-07-21~2025-07-30

湖北郧兴拍卖有限公司将于2025年7月31日上午9时00分在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:以下标的:
一、拍卖标的:湖北省十堰市园林花卉研究所位于郧阳区城关镇马场关村苗木基地上的房屋建筑物、构筑物及绿化苗木3项资产整体打包拍卖:

二、有意者可登录中国拍卖行业协会网络拍卖平台或湖北郧兴拍卖有限公司网站(http://www.hbyxah.com/)查阅拍卖文件,并在2025年7月30日17时前将竞买保证金缴至湖北郧兴拍卖有限公司账户(户名:湖北郧兴拍卖有限公司,帐号:1810819719020089825 ,开户银行:中国工商银行十堰柳林支行)后,持有效身份证明到本公司办理竞买登记手续。未成交者保证金如数返还,不计利息。
三、展示、报名联系方式:
展示时间:2025年7月21日至7月30日
展示地址:标的所在地
展示电话:13997811088 江先生
公司地址:湖北省十堰市茅箭区东岳路31号东岳小区2栋202室
报名电话:15072902306任先生
四、特别提醒:优先购买权人应向拍卖人提供委托人开具的优先购买权资格证明,并按本公告要求缴纳保证金和办理竞买登记手续,经拍卖人审核通过后,按优先购买权人参加竞买,否则视为放弃优先购买权。

湖北郧兴拍卖有限公司
2025年7月21日

序号资产名称数量资产状态整体起拍价(万元)保证金(万元)展示地址及联系人1房屋建筑物约140m²临时搭建,无产权证,资产的位置、面积、状态等以实际为准。402郧阳区城关镇马场关村18807282328计主任2构筑物(双开门围笼铁门、活动板房、水泥地坪、钢丝围栏)4项临时搭建,无产权证,资产的位置、数量、面积、状态等以实际为准。3绿化苗木(红叶石楠、木槿、花石榴等)2,386棵临时种植,无产权证,资产的名称、数量、胸径、存活率、状态等以实际为准。数据如有出入,以实际为准