江苏房产招标采购公告(江苏建湖农村商业银行股份有限公司2025)



江苏建湖农村商业银行股份有限公司关于盐城市建湖县县城向阳东路9号房产公开转让的公告

特别提醒:
一、标的以实际现场现状为准,请各竞买人参拍前务必实地详尽勘察了解,一经竞价即表明完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,请各竞买人谨慎竞价。
二、公告、须知中提及的江苏华林拍卖有限公司为阿里资产所授权的认证服务商,本次竞拍另行收取综合服务费(即成交价的2%)。
江苏建湖农村商业银行股份有限公司将于2025年7月30日10时起至2025年7月31日10时止(延时的除外)在阿里资产平台对盐城市建湖县县城向阳东路9号房产进行公开竞价,现公告如下:
一、竞价标的物:盐城市建湖县县城向阳东路9号房产公开转让。建筑面积为1987.39平方米,土地使用权面积为881.98平方米。用途为商服用地/办公,结构为混合结构,使用期限至2045年6月30日,使用权类型为出让/市场化商品房。
二、重大事项披露:
1.标的物有不动产权证。标的物以现场实际面积为准,如有误差不影响成交价。
2.标的物按现状竞拍。项目所涉资产评估报告、标的信息等报告所披露的内容仅为挂牌价格制定的参考依据,不作为本项目的交割依据,转让方无论采用何种方式对标的资产所做的介绍和评价(包括信息发布所载清单、图片展示等),仅供竞买人参考。竞买人应自行对标的资产进行实地勘验。
3.请竞买人实地勘察标的现状,若涉及占用等情况需竞买人自行协调。一经竞价即表明完全了解,请各竞买人谨慎竞价。
三、起拍价:¥1150万元,加价幅度:¥1万元整或整倍数。
四、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
五、保证金交纳及处置:
本次竞价收取保证金¥200万元。
1.竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
2.竞价结束后,待本标的物竞得者(受让方)交纳软件服务费后,受让方原冻结的保证金自动转为成交款的一部分转入江苏建湖农村商业银行股份有限公司指定银行账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
3.竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
六、竞买人应具备条件:1.具有完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人或其他经济组织(除法律另有规定者外);2.具有良好的商业信用;3.具有良好的支付能力,资金来源合法;4.符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次转让行为不存在法律法规规定和企业章程规定的禁止性情形。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
七、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年7月30日16时止接受咨询(节假日除外),有意者请与阿里资产认证服务商联系。
八、成交价款的结算时间和方式:竞价成交后,受让方应在成交日起5个自然日内将成交价款尾款(扣除交易保证金后余额)转入账户(户名:江苏建湖农村商业银行股份有限公司,开户行:江苏建湖农村商业银行股份有限公司营业部,账号:3209251801201000022590)备注:向阳路9号房产成交款。
九、平台软件服务费及综合服务费(网络竞价佣金):
1.竞价成交后,受让方须在成交日起5个自然日内支付相应比例的软件服务费及综合服务费。如受让方不按时交纳平台软件服务费及综合服务费,则视为悔拍,后果由受让方自行承担。
2.软件服务费缴费方式:标的物竞价成功后,平台会生成一笔待支付的软件服务费,竞买人通过线上提示完成相关费用支付。
3.综合服务费(网络竞价佣金)缴费方式:标的物竞价成功后,受让方在限定时间内将综合服务费(本次竞价按成交价收取综合服务费2%)通过线上订单提示完成支付。
十、竞价成功后,有关转让标的交割事项按《资产转让合同》有关约定进行交割。
十一、特别提醒:
1.受让方在办理完过户手续前,未经转让方书面同意不得提前使用该标的物,如果受让方私自提前使用将视为违约,由此引发的一切责任全部由受让方承担,转让方有权追究其法律责任,有权取消拍卖结果、没收保证金和已交纳的拍卖款。
2.标的物以现状为准,江苏建湖农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。标的可能存在墙体、屋面渗漏情况以及其他问题,竞买人认可标的质量后方可参与竞价。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的面积现状和一切已知及未知的瑕疵。
3.竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合本项目的竞买资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4.标的物过户、交割手续由受让方与转让方江苏建湖农村商业银行股份有限公司联系办理,阿里资产认证服务商协助办理,对于标的物清场等一切费用均由受让方自行承担,所涉及的税费按国家现行政策有关规定各自承担。竞买人在房产竞买前须自行去相关部门咨询有关税费等问题。
5.标的物以现状转让并交付竞买人,受让方自行办理水、电、气等户名变更手续,相关费用自理。如涉及水、电、气、物业费等欠费均由受让方承担,未明确缴费义务人的费用由受让方承担。竞买人不得以不了解标的物为由拒绝按现状接受。
6.如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理相关手续,须修复的相关费用由受让方承担。
7.转让标的房屋不动产权证登记面积若与实际测量面积出现误差,以产权证、土地证记载为准,转让方和受让方不再另行结算。
8.成交后,若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理变更登记手续的,转让方、受让方双方各解除合同,受让方支付的交易价款全额退还,该交易价款不计利息。
9.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》及《资产转让合同》

联系方式:江苏华林拍卖有限公司(阿里资产认证服务商)
联系电话:15769514206
江苏建湖农村商业银行股份有限公司

2025年7月22日

竞买人资质要求

标的物位置:江苏省 盐城市 建湖县

图片展示: