招标采购招标采购公告(2025)


24年移动700MHz频段网络四期四阶段工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-07-22

项目名称
24年移动700MHz频段网络四期四阶段工程

建设地点
广西壮族自治区贺州市钟山县内多点分布(4)
建筑面积(平方米)
50

建设单位
中国移动通信集团广西有限公司贺州分公司
法定代表人
廖育丹

联系人
奉智峰
联系电话
159****5995

项目投资(万元)
16.72
环保投资(万元)
0.5

拟投入生产运营日期
2025-01-07

建设性质
扩建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次备案基站4座,HZYD202506,移动公司委托贺州市铁塔公司备案。备案详情: 1、贺州钟山县汕昆高速补点2站700M-Z5H,铁塔站址编码:451122908000000072,位于广西贺州钟山县回龙镇大田亭村楼房顶,经度:111.230122,纬度:24.386339,定向天线3副,制式5G:NR700。 2、贺州平桂区羊头镇西牛凹700M-Z5H,铁塔站址编码:451122700000195547,位于贺州钟山县羊头镇西牛凹旁小土坡,经度:111.349368,纬度:24.481652,定向天线3副,制式5G:NR700。 3、贺州钟山县钟山镇上马岭700M-Z5H,铁塔站址编码:451122908000000105,位于广西贺州钟山县钟山镇军冲水库,经度:111.284257,纬度:24.497844,定向天线3副,制式5G:NR700。 4、贺州钟山县城厢镇乌侗700M-Z5H,铁塔站址编码:451122908000000215,位于广西贺州钟山县城厢镇乌侗村村旁山顶上,经度:111.236099,纬度:24.5527,定向天线2副,制式5G:NR700。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团广西有限公司贺州分公司 廖育丹承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广西有限公司贺州分公司, 廖育丹 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545112200000176。