烟花爆竹招标采购公告(2025)
拍卖公告
接受委托,在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)按现状公开拍卖以下标的:
标的名称:一批烟花爆竹。
拍卖时间:2025年07月23日上午10时。
起拍价:137501元,保证金:25000元,加价幅度:500元。
报名资格: 1.竞买人须持有营业执照(经营范围包含烟花、爆竹等)、有效的烟花爆竹经营(批发)许可证或烟花爆竹经营(零售)许可证资质。
2.买受人应根据委托人通知进场清运,接受委托人监督,作业期间须符合危险品运输、储存安全标准及相关规定,出库数量以实际现状为准。
3.经办人需提供法人身份证、本人身份证及身份证复印件、授权委托书报名及报名保证金转账记录报名。
4.本项目不接受联合或个人报名。 有意参加竞价者,请持有效法人身份证、本人身份证及身份证复印件、委托书于2025年07月22日17:00(限工作时间)前到拍卖公司办理相关竞价手续、了解标的、缴纳竞价保证金、签订相关竞价文件。
账户名称:沧州中秋拍卖有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司黄骅支行
账户:0408 0112 0930 0451 710
集中展示时间:2025年07月21日-2025年07月22日(限工作时间)
展示地点:沧州渤海新区黄骅市标的物所在地
咨询电话:15028606789刘先生
公司地址:黄骅市渤海路浩骅景园写字楼907室
沧州中秋拍卖有限公司
竞买须知
竞价提醒:
本次拍卖(竞价)的标的名称:一批烟花爆竹。竞价人在参加竞价前认真详实的了解相关该标的的一切相关情况后参加竞价。
1、报名参加竞价人确定自己已经在中拍协网络拍卖平台上报名成功,并签订了相关文件,交纳了竞价保证金(以保证金到账户为准)。
2、认可拍卖公司、中拍协网络拍卖平台规定的其他各项要求。
3、竞价成交后,该竞价保证金扣除佣金及其它约定款项。
4、竞价人违反拍卖公司本次拍卖(竞价)会各项规定、约定、扰乱拍卖(竞价)会秩序、有违约行为的竞价保证金扣除,不予退回。
5、未竞价成交的7个工作日内,持有效证件及竞价保证金收据来本公司退回该款(无息)。
6、保证金必须由报名人(本人账户)、单位(公户)转入拍卖公司指定帐户。
注:如因竞价人、单位未注册、注册信息不真实、不准确、报名不成功等造成不能参加竞价的,由报名单位自行承担其不良后果。
报名流程:
1、中拍协网络拍卖平台注册个人(单位)信息,真实填写。
2、注册成功后,登录(注册时的账号和密码),实名认证、网上报名。
3、交纳保证金,带银行转账凭证和身份证来公司签署相关书面文件。
4、拍卖时间提前半小时登录拍卖平台,准备参加竞价。
其他约定事项:
1、参加竞价前竞价人已理解并认可了竞价协议、竞价须知、约定等书面文件,并签字认可后参加竞价。
2、竞价人参加本公司的拍卖(竞价)会是竞价人的自愿行为,竞价人为参加竞价活动所付出的一切成本均由竞价人自行承担,不论竞价是否成功,也无论什么原因(包括但不限于撤拍,变更拍卖(竞价)方式,起拍价等)。
3、标的物竞拍成功后,买受人须向中拍平台支付软件费,向拍卖公司支付总成交价款5%的佣金。
4、即便竞价人已交付了竞价保证金、签订了竞价文件,拍卖公司有权根据相关情况需要中止或撤销拍卖会。
5、竞价人一旦参加竞价,即表示对该项标的物的一切瑕疵及相关情况已全部了解并认可。拍卖公司对标的物的一切瑕疵及产生相应的一切不良后果不承担任何责任。
6、该标的情况的具体详情,由竞价人在参加竞价前认真、详实的咨询、了解,做到对标的情况完全清楚、了解后参加竞价,一旦成交,其一切后果由竞得人自行承担。
7、该项标的除上述瑕疵之外,可能存在或潜在的其他瑕疵等不良情况均由竞价人自行调查,并承担相应的风险。
8、竞价人放弃对拍卖(竞价)标的的瑕疵请求权。不要求拍卖人为拍卖(竞价)标的的瑕疵或者问题承担任何的责任。
9、竞价人对自己的竞价行为承担所有的法律责任,对拍卖(竞价)成交后可能面临的风险、损失承担全部责任,不因任何风险、损失而追究拍卖人的任何责任。
10、本件关于标的物其他表述未尽的隐蔽性状况、事项、瑕疵等均由竞得人自行解决。竞得人并需承担因此而产生的一切不良后果及损失。拍卖公司概不承担任何责任。
11、本公司对所提供标的的介绍、书面文件等仅供竞价人参考。不构成本公司对标的任何担保。
特殊说明:
拍卖公司只负责对标的物进行公开拍卖(竞价),作用在于公开、公平、公正的拍卖(竞价)操作过程。
特此说明。
标的介绍
湘丰LIUYANGHUAPAOBMoht财富国QU极品烟花系列INGPINFIREWORKS100发扇形特效阳市湘主烟花制作有限公司制造浏阳花炮PAIOAOWOIIAOAOHUABAO阁我RRahaiiruiegaarC全六