林地承包 农村林地经营权招标采购公告(2025)
王家巷村五组林地承包
结果公示
项目图片
1
王家巷村五组林地承包
项目编号:
421221107F25070002
产权类型:
农村林地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
6年 6月
乡镇(街道):
簰洲湾镇
村(社区):
王家巷村
组别:
公示日期:
2025-07-22
产权信息
登记日期:2025-07-21
所有权人:王家巷村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:王家巷村五组林地承包
交易面积: 9.40亩 其中:公益林亩,商品林亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 村名代表意见.pdf
流出方信息
单位名称/姓名: 王家巷村
联系人:周高平
联系电话:13476884321
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:6年6月
标段描述:王家巷村五组林地承包
交易面积: 9.40亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 0.00
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付
成交情况: 成功
成交日期:2025-07-22
成交人:赵高龙
成交价:小写 6,110.00
北B党员代表将民代清理大会市%委会议主题:王家巷村集体资源消理会议时间:2025年6月24日上午9点会议地点:村二楼会议室参会人员,村书记、村干部、党员代表、村民代表,村监督委员会议主持;周高平会议记录金婷周高平:今天我把村两委委员、村组干部召集到开会,是关于主家巷村“三资清理”有四份超长期合同问题,有五组王章铸低洼地面积38亩,二组李华土地面积24.5亩,一组杨振太低洼地面积23.5亩,组彭雄军低洼地面积10亩,以上四份合同是续签还是重新发包,大家有没有什么异议。现村委会个人可以建议每亩价格,从雷艳梅开始當艳梅:建议150元/亩--250元/亩之间高进伟建议180元/亩李帮德:建议200元/亩300元/亩2200定一彭雄军承包价都按200品扫描全能王3亿人都在用的扫描App村民代表张才雄:我个人认为以上四份合同,原承包户有优先权党员代表蔡光文:目前承包农户愿意,合同可以续签。村民代表高邦桃:本着公平、公正的原则,以上五户应有优先权周高平:感谢以上代表的发言,对王家巷村的支持。经商议,以1五户可以继续承包该水面,以上请全体代表举手表决如下:王章铸、李华、杨振太、彭雄军承包价都按200元/亩,同18人,不同意2人会议决定建议张忠琼、舒辉奇、彭雄会、杨振国、赵高龙鱼池承包价都按200元/亩,全票通过以上同意人数超过实到会人数的三分之二,表决有效。感谢大家的支持,表决结果我们将进行透明公开,散会扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App会议签到表滋事备注为权福学店意公国扫描全能王3亿人都在用的扫描App