年产信箱 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程招标采购公告(2025)


广东蔚然实业有限公司年产信箱3.6万套新建项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-07-22

项目名称
广东蔚然实业有限公司年产信箱3.6万套新建项目

建设地点
广东省江门市蓬江区杜阮镇南北大道以东、江门市甜的电器有限公司地块北侧地段
占地面积(平方米)
8047.26

建设单位
广东蔚然实业有限公司
法定代表人
洪强

联系人
谢小云
联系电话
159****1435

项目投资(万元)
5000
环保投资(万元)
200

拟投入生产运营日期
2025-08-22

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。

建设内容及规模
广东蔚然实业有限公司位于江门市蓬江区杜阮镇南北大道以东、江门市甜的电器有限公司地块北侧地段(坐标 :N22°36′22.87815″,E112°58′49.53316″)。现有项目总投资5000万元,其中环保投资200万元。项目已建成厂房,占地面积8047.26m2,建筑面积22214.95m2,项目建成后年产信箱3.6万套。项目共有员工130人,均不在厂内食宿。项目全年工作300天,每天1班,每班8小时。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:广东蔚然实业有限公司 洪强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 广东蔚然实业有限公司, 洪强 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202544070300000090。