改扩建工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
广东省珠海市中西医结合医院改扩建工程
总投资(万元)
93105.0
区划
广东省
地市
珠海市
区县
珠海市本级
不含专项债的资本金(万元)
19125.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
73980.0
项目业主
珠海市中西医结合医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2045
预期收入(收益)(万元)
220803.31
成本
4433424
收入来源
门诊收入、住院收入、停车费收入和其他收入
建设内容
医院现总建筑面积65254.94㎡,在编床位800张,其中地上建筑面积59500.18㎡,地下建筑面积5754.76㎡。本期改扩建后总建筑面积约132826㎡,病床共1200张,其中地上建筑面积108266㎡,地下建筑面积24560㎡。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
珠海市卫生健康局
成本/收入
2007.86%
会计所
珠海华天会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
2.16
律所
金杜(横琴)联营律师事务所
发行明细
截止 2025-07-22,该项目共发行14批次,累计发行金额55880.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-07-22
第14批次
1500.0
2.01%
2025年广东省专项债券二十八期(普通专项债)
/
2025-01-20
第13批次
7000.0
1.70%
2025年广东省专项债券二期(普通专项债)
/
2024-09-25
第12批次
16600.0
2.10%
2024年广东省专项债券七十期(普通专项债)
/
2024-08-30
第11批次
3700.0
2.22%
2024年广东省专项债券六十一期(普通专项债)
/
2024-05-29
第10批次
3800.0
2.42%
2024年广东省专项债券三十五期(普通专项债)
/
2024-05-08
第9批次
4400.0
2.45%
2024年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
/
2024-03-27
第8批次
2400.0
2.41%
2024年广东省专项债券十四期(普通专项债)
/
2023-08-28
第7批次
4600.0
2.70%
2023年广东省专项债券四十九期(普通专项债)
/
2023-08-02
第6批次
2700.0
2.85%
2023年广东省专项债券三十四期(普通专项债)
/
2023-04-13
第5批次
1080.0
3.16%
2023年广东省专项债券十三期(普通专项债)
/
2023-01-17
第4批次
2100.0
3.12%
2023年广东省专项债券三期(普通专项债)
/
2022-06-15
第3批次
2000.0
3.22%
2022年广东省专项债券三十期(普通专项债)
/
2022-05-12
第2批次
2500.0
3.28%
2022年广东省专项债券二十二期(普通专项债)
/
2022-01-24
第1批次
1500.0
3.28%
2022年广东省专项债券六期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-07-23
付息日
1月23日 7月23日(节假日顺延)
最近付息日
2026-01-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
176
到期日
2040-07-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: