危险废物污染环境防治 危险废物接受利用处置招标采购公告(2025)
按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《危险废物规范化环境管理评估指标》要求,现将我公司2025年上半年危险废物污染环境防治信息公开如下:
法人名称:甘肃金圣洁环保能源科技有限公司
法定代表人:杨志录
住所:庆阳市合水县吉岘镇吉岘村北头组
经营设施地址:庆阳市合水县吉岘镇吉岘村北头组
核准经营方式:收集、贮存、利用
证书编号:GS621024053
核准危险废物经营类别:HW08废矿物油与含矿物油废物(071-001-08、071-002-08、072-001-08、251-001-08、251-002-08、251-003-08、251-004-08、251-006-08、251-010-08、251-011-08、900-210-08、900-221-08、900-249-08);HW49其他废物(900-041-49)。
核准经营规模:70000吨/年
有限期限:自2025年6月23日起至2030年6月22日止
一、2025年危险废物接受利用处置情况如下:
1.危废名称:含油污泥,危废类别HW08,危废代码:071-001-08,往年贮存量为17656.92286吨,接收量为22979.9575吨,贮存剩余23728.0213 吨,自行利用处置16908.85906吨;
2.危废名称:含油废液,危废类别HW08,危废代码:251-001-08,往年贮存量为32.58吨,接收量为36.47吨,贮存剩余0吨,自行利用处置69.05吨;
3.危废名称:污泥,危废类别HW08,危废代码:900-210-08,往年贮存量为14.67吨,接收量为19.44吨,贮存剩余22.33吨,自行利用处置11.78吨;
4.危废名称:含油包装物,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,往年贮存量为532.15244吨,接收量为588.0871吨,贮存剩余1010.24754吨,自行利用处置109.992吨;
二、2025年二次危险废物产生利用处置情况如下:
1.危废名称:化验室废液,危废类别HW49,危废代码:900-047-49,产生量为0.007094 吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置0.007094吨;
2.危废名称:废机油,危废类别HW08,危废代码:900-214-08,产生量为0.0266吨,往年贮存量0.0427吨,剩余贮存0.0693吨;
3.危废名称:布袋除尘灰,危废类别HW18,危废代码:772-003-18,产生量为0.0945吨,剩余贮存0.0945吨;
4.危废名称:废除尘布袋,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,产生量为0.347吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置0.347吨;
5.危废名称:废活性炭,危废类别HW49,危废代码:900-039-49,产生量为1.614 吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置1.614 吨;
6.危废名称:脱硫石膏,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,产生量为0吨,往年贮存量为0吨,贮存剩余0吨。
附件1:
2025年上半年危险废物污染环境防治信息.docx
13.5 KB
, 下载次数
0
附件1:
2025年上半年危险废物污染环境防治信息.docx
13.5 KB
, 下载次数
0
甘肃金圣洁环保能源科技有限公司2025年上半年危险废物污染环境防治信息公开按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《危险废物规范化环境管理评估指标》要求,现将我公司2025年上半年危险废物污染环境防治信息公开如下:法人名称:甘肃金圣洁环保能源科技有限公司法定代表人:杨志录住所:庆阳市合水县吉岘镇吉岘村北头组经营设施地址:庆阳市合水县吉岘镇吉岘村北头组核准经营方式:收集、贮存、利用证书编号:GS621024053核准危险废物经营类别:HW08废矿物油与含矿物油废物(071-001-08、071-002-08、072-001-08、251-001-08、251-002-08、251-003-08、251-004-08、251-006-08、251-010-08、251-011-08、900-210-08、900-221-08、900-249-08);HW49其他废物(900-041-49)。核准经营规模:70000吨/年有限期限:自2025年6月23日起至2030年6月22日止一、2025年危险废物接受利用处置情况如下:1.危废名称:含油污泥,危废类别HW08,危废代码:071-001-08,往年贮存量为17656.92286吨,接收量为22979.9575吨,贮存剩余23728.0213吨,自行利用处置16908.85906吨;2.危废名称:含油废液,危废类别HW08,危废代码:251-001-08,往年贮存量为32.58吨,接收量为36.47吨,贮存剩余0吨,自行利用处置69.05吨;3.危废名称:污泥,危废类别HW08,危废代码:900-210-08,往年贮存量为14.67吨,接收量为19.44吨,贮存剩余22.33吨,自行利用处置11.78吨;4.危废名称:含油包装物,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,往年贮存量为532.15244吨,接收量为588.0871吨,贮存剩余1010.24754吨,自行利用处置109.992吨;二、2025年二次危险废物产生利用处置情况如下:1.危废名称:化验室废液,危废类别HW49,危废代码:900-047-49,产生量为0.007094吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置0.007094吨;2.危废名称:废机油,危废类别HW08,危废代码:900-214-08,产生量为0.0266吨,往年贮存量0.0427吨,剩余贮存0.0693吨;3.危废名称:布袋除尘灰,危废类别HW18,危废代码:772-003-18,产生量为0.0945吨,剩余贮存0.0945吨;4.危废名称:废除尘布袋,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,产生量为0.347吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置0.347吨;5.危废名称:废活性炭,危废类别HW49,危废代码:900-039-49,产生量为1.614吨,委托平凉海螺环保科技有限责任公司处置1.614吨;6.危废名称:脱硫石膏,危废类别HW49,危废代码:900-041-49,产生量为0吨,往年贮存量为0吨,贮存剩余0吨。