债权转让 债权 房产招标采购公告(中国平安财产保险股份有限公司2025)



中国平安财产保险股份有限公司关于【河南】金*的债权转让的公告

债权转让公告
一、公告:
中国平安财产保险股份有限公司将于2025-07-29 16:00 时至2025-07-30 16:00 时止(延时的除外) 在中国平安财产保险股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(http://zc.paimai.taobao.com)对金*的债权进行公开竞价活动,现公告如下
二、竞买标的物:
(一)关于金*的债权。
起拍价:80,000元,保证金:4,000元,增价幅度5,000元的整倍数。
金*【债权情况】
截至2025-07-16,理赔金额207,909.14元,逾期未付保险费0元, 滞纳金17,204.48元,诉讼阶段垫付有权向债务人追讨的费用0元,总计225,113.62元。
金*【抵押物】
位于中原区桐柏北路*号院*号楼*单元*层*号房产,建筑面积:92.21平方米;房屋建成日期:2009年。
三、特别声明:
(一)重大事项披露:
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
(四)违约金以合同约定及法院判决为准。
咨询联络人:程雅文
联系电话:17511235212
联系地址: 郑州市金水区龙湖金融岛中环路20号平安金融中心
此公告在“淘宝网”上发布。
中国平安财产保险股份有限公司
2025-07-22

竞买人资质要求

标的物位置:河南省 郑州市 中原区

图片展示: