废旧电脑 台式机电脑 一体机电脑 笔记本电脑招标采购公告(2025)



废旧电脑一宗拍卖公告

废旧电脑一宗拍卖公告
受委托,我公司定于2025年07月30日10时通过临沂市公共资源交易中心网上竞价系统(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)依法采用有保留底价的增价拍卖方式公开现状拍卖以下标的:
一、拍卖标的:
台式机电脑、一体机电脑、笔记本电脑共652台。起拍价39700.00元,竞买保证金1万元。
二、展示时间及地点:
自公告之日起至拍卖日前在标的物所在地展示,由竞买人自行踏勘。
三、竞买手续办理流程:
有意竞买者请在临沂市公共资源电子交易平台实名注册后于2025年07月29日17时前将竞买保证金汇入指定账户(以实际到账时间为准,本项目拍卖保证金采用虚拟子账号,竞买人网上办理成功后在临沂市公共资源交易中心网站自行查询保证金缴纳情况,因竞买人原因无法按时交纳保证金的,责任自负),竞买人自行下载拍卖规则及竞买协议,凡参与竞拍者视为完全响应其规则和要求。
网络报名成功后持交款凭证、有效证件(法人:营业执照副本原件、法人代表证明或授权委托书、身份证、公章、法人章。个人:身份证)于2025年07月29日17时前到我公司办理竞买手续,方可参与竞买(未竞得者,保证金于拍卖日后五个工作日内不计息退还)。
四、特别说明:
1、本次竞拍遵循废旧电器电子回收处置做到绿色环保,防止处置设备内资料安全不扩散,只接受资质合规的企业报名,不接受个人报名。
2、提供依法注册的营业执照,经营范围:具有废弃电器电子产品处理;放射性固体废物处理、贮存、处置的许可项目(以相关部门批准文件或许可证件为准)。
3、提供废弃电器电子产品处理资格证书、排污许可证书、废旧金属收购业备案证明、再生资源回收经营者备案登记证明。
4、拍卖标的依照现状进行拍卖,委托人和拍卖人对拍卖标的品质、质量、数量不承担瑕疵担保责任,以实际交付为准,请竞买人务必于拍卖前认真查看拍卖标的,竞买人一旦参与竞拍,即视为已接受并认可标的已知或未知的一切瑕疵。若有出入,拍卖成交价款及拍卖佣金不予调整。
5、竞买人在办理竞买手续之前必须仔细查勘拍卖标的,一旦竞买人参与竞拍,即视为已接受并认可标的已知或未知的一切瑕疵。竞买人以未实地查看为由而向拍卖人主张权益的,拍卖人一律不予受理并且不得以任何理由提出悔拍或拒付拍卖成交价款。
6、竞买人竞买前需综合考虑,如标的交付过程中需要拆除、装卸、运输、损耗、存储等,均由买受人自行解决并承担相关费用、风险及安全责任,委托人及拍卖人不承担任何费用及责任。
7、竞买人竞买成功后,须于3日内一次性付清成交款及佣金到拍卖人指定账户,逾期视为买受方违约,拍卖保证金将不再退回,并再行处理标的物。拍卖成交后,标的移交、产权转移登记过程中规定由原产权人及买受人交纳或补交的相关税费及涉及的一切相关费用,均由买受人承担。
8、买受人对拍卖标的的处置应当遵守国家法律、法规的规定,因处置不当所引起的纠纷,拍卖人及委托人不负任何责任。
拍卖公司地址:临沂市兰山区沂蒙路189-1号天基大厦 联系电话:0539-8050505 15605393007

临沂市五佳拍卖有限公司
2025年07月23日