不动产招标采购公告(2025)
江苏江东拍卖有限公司关于南通市海门区海门街道人民西路519号、523号、527幢2至6层及三厂街道厂洪路21号、31号、37号不动产网络拍卖的公告的公告
南通市海门区海门街道人民西路519号、523号、527幢2至6层
及三厂街道厂洪路21号、31号、37号不动产网络拍卖公告
受委托,依据《中华人民共和国拍卖法》,拟举办南通市海门区海门街道人民西路519号、523号、527幢2至6层及三厂街道厂洪路21号、31号、37号不动产网络拍卖会。现将本场拍卖会的有关事项公告如下:
一、拍卖时间
2025年8月16日10时开始拍卖。自由竞价时间、限时竞价时间、自动延时时间,按网拍系统设置的时限执行。
二、拍卖主持
指定国家注册拍卖师蔡斐杰主持本场拍卖会 。拍卖师注册证号:3300016。
三、拍卖平台
本场不动产拍卖会在“淘宝网”阿里资产平台公开举办。平台网址:https://zc-paimai.taobao.com/。
四、拍卖标的
(一)标的1
【基本信息】:坐落于南通市海门区海门街道人民西路519号、人民西路523号、人民西路527幢2至6层不动产,共计51个产权单元(51本产证),总建筑面积约5593.46㎡(各单元面积详见附件《人民西路519号、523号、527幢面积明细表》,表单数据仅供参考,以不动产登记部门核定为准);权利性质:出让/市场化商品房,用途:批发零售、住宿餐饮、商务金融、其他商服用地/商业,国有建设用地使用权至2050年01月18日止;起拍价3333万元。
【瑕疵情况】:标的目前均存在抵押(单个或两个楼层作一个抵押单元),全部贷款余额约2400余万元,标的部分存在租赁,具体租赁信息如下:①海门街道人民西路519号及海门街道人民西路527幢4层、5层,租期:2024年5月1日至2028年4月30日,租金65万元/年;②海门街道人民西路523号,租期:2025年5月1日至2028年4月30日,租金9万元/年;③海门街道人民西路527幢2层西侧4间(2层的一半面积)(与海门街道人民西路523号为同一承租人),面积约615㎡,租期:2025年1月1日至2027年12月31日,租金16万元/年。买受人所支付的成交价款优先用于偿还贷款及解除抵押,可以申请按照抵押单元分次支付及过户变更。
(二)标的2
【基本信息】:坐落于南通市海门区三厂街道厂洪路21号,建筑面积153.22㎡;权利性质:出让/市场化商品房,用途:批发零售、住宿餐饮、商务金融、其他商服用地/商业,国有建设用地使用权至2051年09月14日止;起拍价150万元。
【瑕疵情况】:标的存在抵押及租赁,租期:2024年11月1日至2025年10月30日,租金2万元/年。
(三)标的3
【基本信息】:坐落于南通市海门区三厂街道厂洪路31号,建筑面积74.57㎡;权利性质:出让/市场化商品房,用途:批发零售、住宿餐饮、商务金融、其他商服用地/商业,国有建设用地使用权至2051年09月14日止;起拍价72万元。
【瑕疵情况】:标的存在抵押,目前闲置。
(四)标的4
【基本信息】:坐落于南通市海门区三厂街道厂洪路37号,建筑面积69.81㎡;权利性质:出让/市场化商品房,用途:批发零售、住宿餐饮、商务金融、其他商服用地/商业,国有建设用地使用权至2051年09月14日止;起拍价62万元。
【瑕疵情况】:标的存在抵押及租赁,租期:2025年6月20日至2026年6月19日,租金2.8万元/年。
自买受人付清全部价款次日起计算,在租标的已收租金剩余部分由原收租人支付给买受人。标的存在抵押的,委托人保证在办理产权变更前负责解除抵押。
五、预展看样
(一)拍卖标的很可能存在瑕疵,拍卖公告、拍卖规则、拍卖目录以及网拍系统展示的文字、图片、模型、视频等不可能涵盖所有细节,强烈建议竞买人到现场看样。不到现场看样的,视为接受该标的全部现状,报名参拍的不利后果自负。
(二)竞买人可于本场拍卖会结束前的工作时间预约到标的物所在地看样。
六、报名交保
(一)具有完全民事行为能力的自然人、法人或非法人组织,均可于拍卖会开始前联系拍卖人办理报名手续,远程电子签署《诚信竞买承诺书》。竞买人不联系拍卖人远程电子签署《诚信竞买承诺书》而直接在网上报名交保参拍的,视为已经完成签署《诚信竞买承诺书》。
(二)竞买人必须在出价前通过支付宝系统交纳竞买保证金。未竞得者的保证金由支付宝直接解冻,冻结期间不计算利息。竞得者的保证金由支付宝系统转入拍卖人银行账户后用于抵冲成交款和拍卖佣金。
七、咨询联系
公司地址:江苏省南通市海门区海门街道人民中路479号
咨询电话:0513-82600957
咨询电话:13814677800、18862880005
江苏江东拍卖有限公司
2025年7月22日
竞买人资质要求
标的物位置:江苏省 南通市 海门区
图片展示: