磷矿石招标采购公告(2025)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-07-24 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-07-24~2025-07-30
受委托,我公司定于2025年7月31日10:00在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:
一、拍卖标的:马边彝族自治县罚没资产磷矿石,数量共计:约866.94吨(以实际过磅数量为准)。本次标的整体拍卖,起拍价:1610元/3处/吨(整体价格单次增价幅度为以下标的单次平均增价幅度总和),竞买保证金:5万元。
序号
资产 名称
堆放地点
矿石平均品位 (P2O5)
起拍单价 (元/吨)
备注
1
磷矿石
马边彝族自治县建设镇 (县公路应急保障中心场地内)
19.76%
410.00
含税价。现状 交易,不含装 卸、运输及交 易过程中产生 的其他费用
2
磷矿石
马边彝族自治县劳动镇 (马边祥龙货物运输有限公司 劳动货场)
22.16%
480.00
3
磷矿石
马边彝族自治县劳动镇 (马边祥龙货物运输有限公司 劳动货场)
27.48%
720.00
二、拍卖标的展示:自公告之日起至拍卖前一日止在标的所在地展示。
三、拍卖方式:有底价增价式拍卖。
四、竞买人资格条件:竞买人须为中华人民共和国境内具有完全民事行为能力的自然人、法人或非法人组织(法律法规另有规定的除外)。
五、报名事宜:凡欲参加竞买者,请于2025年7月30日16:00前缴纳竞买保证金至指定账户,不计息。
六、其他未尽事宜详情见《竞买须知》,相关信息登录乐山市公共资源交易服务中心公共服务平台网站(http://lsggzy.com.cn)查询。
七、咨询电话:(0833)2109615 2109613 15386528988
四川乐山万邦拍卖有限公司
2025年7月24日