住宅 商业及公共配套 物业及配套服务招标采购公告(2025)
项目代码:
420100-03-190712-30-0015
项目名称:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
工程代码:
420100-03-190712-30-0015
工程名称:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
工建码:
420100-03-190712-30
建设地点:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
所属城市:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
项目类型:
单位名称:
纵横(武汉)盘龙城置业有限公司
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
总建面971101.1㎡,计容总建面690727.65㎡,其中1所小学18004.95㎡,2所幼儿园共7214.1㎡,住宅、商业裙楼、物业及配套服务用房共665508.6㎡,不计容总建面(包括架空层、地下车库及设备用房)280373.45㎡。容积率2.46,建筑密度22%,绿地率30%,户数5675户,停车位8264个。
国标行业:
房地产开发经营
项目资金属性:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
总投资额:
390000.0000
拟开工时间:
2019-03-01 00:00:00
拟建成时间:
2025-05-01 00:00:00
申报时间:
2025-03-18 10:16:16
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
蔡甸区
阶段名称:
住宅项目(帝大·御璟城)C区1-3#楼、6-8#楼、商业及公共配套项目
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250724091819269800
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
帝大、御璟城
2025-07-24 10:37:27
2024-01-11 11:49:20
2025-07-24 10:37:27
2024-01-11 11:49:20
1
同意收件