招标采购招标采购公告(2025)
广西壮族自治区百色市右江区烟草专卖局依申请办理烟草专卖零售许可证行政许可决定公示
根据《烟草专卖许可证管理办法》第二十六条、《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第七十一条之规定,现将我局2025年07月21日至07月24日依申请办理的烟草专卖零售许可证行政许可决定有关情况予以公示。
依申请办理烟草专卖零售许可证的行政许可决定公示名单
序号
申请事项
申请人姓名
企业名称(字号)
经营地址
许可范围
决定日期
许可决定
依据
备注(新办所属最小单元格)
1
歇业
何宇翔
百色市右江区马翔电子产品经营部
广西壮族自治区百色市右江区东合一路东旦富力楼第1、2幢1FD2a号
电子烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《电子烟管理办法》规定
2
新办
陈梓
百色市右江区爱鑫小卖部(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区龙川镇平乐村那角累屯1号
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
龙川镇-平乐村委会-城居区
3
新办
黄超奇
百色市右江区加水站小卖部(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区汪甸乡长平村平侯屯加水站
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
汪甸瑶族乡-长平村委会
4
新办
黄正寒
百色市右江区祥泓超市(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区园博路15号品润国宾府二期S1幢-1层-123号
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
龙景街道-那毕社区居委会-城居区
5
新办
张金条
百色市右江区邓姐生活超市店(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区园博路15号品润国宾府二期小区S1幢-1层-127号
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
龙景街道-那毕社区居委会-城居区
6
新办
龙颜江
百色市双龙汽配经营部
广西壮族自治区百色市右江区金三角美食街A7号铺面
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
百城街道-东合社区居委会-城居区5
7
新办
胡咪咪
百色市右江区快易点便利店(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区迎龙YL01-02-02-02-01地块滨江综合楼1层3号商铺
2025-7-21
不予许可
不具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
百城街道-城东社区居委会-城居区3
8
新办
黄祖耀
百色市右江区美佳便利店(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区园博路15号品润国宾府二期小区S2幢-1层-129号
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-22
准予许可
具备《烟草专卖许可证管理办法》第十三条第三项规定的条件
龙景街道-那毕社区居委会-城居区
9
延续
罗忠烈
百色市右江区罗忠烈小卖部
百色市右江区四塘镇永靖村大塘屯14号内(3158)
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
10
延续
叶恋华
百色市右江区恋华小卖部
广西壮族自治区百色市右江区七塘社区六料屯建材市场1栋1号店
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
11
延续
黄爱榴
百色市右江区爱榴杂货店(黄爱榴)
百色市右江区四塘镇永靖村外域屯16号(2299)
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
12
延续
赵春云
百色市右江区好益嘉超市
广西壮族自治区百色市右江区汪甸瑶族乡供销合作社一、二楼整层
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
13
延续
邹立义
百色市茂源商业贸易有限公司
广西壮族自治区百色市右江区中山二路森林公园西北侧B1-F001号
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-21
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
14
延续
邓国高
百色市右江区国高烟摊
广西壮族自治区百色市右江区东笋路23号东笋花园2栋职工楼第一层
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-22
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
15
延续
黄秀红
百色市右江区红妹便利店
广西壮族自治区百色市右江区四塘镇新明村者仙下屯54号
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-22
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
16
延续
黎永荣
百色市右江区黎永荣杂货店
百色市右江区永乐镇那务村那务屯球场边自建房内(3134)
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-23
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
17
延续
农恩照
百色市右江区恩照便利店(农恩照)
百色市右江区泮水乡和平村泮水市场旁(2664)
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-23
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
18
延续
韦小英
百色市右江区小英便利店(个体工商户)
广西壮族自治区百色市右江区建华路那禄屯百色水利枢纽通航设施工程移民建华地块B-22号
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-23
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
19
延续
韦胜德
百色市右江区保安小卖部(韦胜德)
百色市右江区四塘镇保安村那达上屯118号(1671)
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-24
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
20
延续
梁世雄
百色市右江区优溪洗衣店
广西壮族自治区百色市右江区龙景街道鼎盛中央花园第3幢1层118号铺面
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-24
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
21
延续
梁应秀
百色市右江区新一佳便利店
广西壮族自治区百色市右江区龙景街道半岛公园内梁应秀店内
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-24
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
22
延续
淡竹君
百色市右江区有一间商贸经营部
广西壮族自治区百色市右江区江凤路禄源工业区百色明泰铁合金有限公司宿舍101号
卷烟本店零售、雪茄烟本店零售
2025-7-24
准予许可
依据《烟草专卖许可证管理办法》规定
广西壮族自治区百色市右江区烟草专卖局
2025年07月24日
文件下载:
关联文件: