主设备工程招标采购公告(2025)
河北移动沧州2024年700MHz频段四期主设备工程(C24303029AA0002)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-24
项目名称
河北移动沧州2024年700MHz频段四期主设备工程(C24303029AA0002)
建设地点
河北省沧州市吴桥县多点分布
占地面积(平方米)
264
建设单位
中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司
法定代表人
张昭辉
联系人
孙颖
联系电话
136****3349
项目投资(万元)
52.12
环保投资(万元)
0.12
拟投入生产运营日期
2025-07-18
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本项目建设通信基站4座: 基站建设基本情况:1)杨家桥基站,位于河北省沧州市吴桥县曹家洼乡杨家桥村,经度116.43808°,纬度37.64035°,天线3副,方向角为60°,180°,280°,塔桅类型为四角角钢塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 2)吴桥高速路口基站,位于河北省沧州市吴桥县曹家洼乡G3京台高速,经度116.44061°,纬度37.62878°,天线3副,方向角为30°,220°,300°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为43米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 3)桑园镇政府基站,位于河北省沧州市吴桥县桑园镇嘉陵江路百惠小区,经度116.39275°,纬度37.62923°,天线3副,方向角为60°,220°,300°,塔桅类型为美化塔,天线离地高度为33米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积20平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 4)吴桥前戚庄村南2基站,位于河北省沧州市吴桥县桑园镇南环路,经度116.39882°,纬度37.64601°,天线3副,方向角为40°,230°,300°,塔桅类型为单管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积4平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司 张昭辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司, 张昭辉 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202513092800000029。