建设工程设计方案招标采购公告(2025)


为提高城市规划的透明度,保障广大市民的知情权、参与权及监督权,维护公共利益和建设项目周边单位和个人的合法权益,现对济宁至商丘高速公路成武至曹县段项目单县西服务区建设工程设计方案公开征求意见。公告期为本公告发布之日起7个工作日(2025年 07月 24日起)。公告期内,广大市民及利害关系人可向我单位提出意见和建议。我单位将对合理化的意见、建议予以采纳,公示期后将不予受理。
 
项目名称:济宁至商丘高速公路成武至曹县段项目单县西服务区建设工程设计方案
项目位置:单县县城西部,郭村镇唐庄村西南侧
项目概况:
出让用地面积11643平方米,总建筑面积8670.90平方米,其中地上建筑面积8670.90平方米,地上容积率0.74,建筑密度55.98%,绿地率2.71%;划拨用地面积89582平方米,总建筑面积1236.16平方米,其中地上建筑面积246.12平方米,地上容积率0.0027,建筑密度0.14%,绿地率32.53%;机动车停车位468个(均为地上)。
 
(各项指标以最终审定的建设工程设计方案为准)
征求期限:2025年07月24日——2025年08月01日

建设单位:济商高速公路(菏泽)有限公司电    话:0530-6101699设计单位:中国公路工程咨询集团有限公司电    话:13784030296受理电话:0530—4679830地址:单县舜师路157号单县自然资源和规划局   2024年07月24日

区位图:

规划总平面图:

单体透视图:

十里铺村单县汽车客运总站易庙村丁楼村马六村单县顺达单县牌坊八里河公用汽车站古城景区-大李海村鹿湾村黄楼村权楼村单县郭黄庄村开山景区张知楼新村单县西服务区李半庄园艺新村孙溜村5a7周庄村郭村客运站东朱六土岗寺价民锦速刘土城村县西服务区