国有建设用地使用权 住宅用地 工业用地招标采购公告(神木市自然资源和规划局(神木市不动产登记局)2025)



神木市国有建设用地使用权挂牌出让公告(神资规告字〔2025〕6号)

经神木市政府批准,神木市自然资源和规划局(以下简称出让人)依托榆林市公共资源交易中心(以下简称交易中心)电子交易系统以挂牌方式出让下列12宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、 挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积(公顷)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
竞买保证金(万元)
起始价(万元)
加价幅度(万元)

建筑密度
容积率
绿化率

SM2024-118
西沙街道
0.6603
住宅用地
≤20%
≤2.4
≥35%
70
460
460
2

SM2024-121
西沙街道
6.0531
住宅用地
≤20%
≤2.4
≥35%
70
2300
2300
5

SM2024-122
西沙街道
6.4678
住宅用地
≤20%
≤2.4
≥35%
70
2500
2500
5

SM2024-125
迎宾路街道
0.2137
住宅用地
≤20%
≤2.4
≥35%
70
80
80
1

SM2025-11
高新区
3.1006
工业用地
≥40%
≥0.8
≤20%
50
330
330
2

SM2025-18
高新区
1.1761
工业用地
≥40%
≥0.8
≤20%
50
170
170
2

SM2025-23
中鸡镇
2.4829
工业用地
≥30%
≥0.5
≤20%
50
350
350
2

SM2025-32
西沙街道
3.4765
工业用地
≥30%
≥0.5
≤20%
50
530
530
3

SM2025-33
西沙街道
2.1812
工业用地
≥30%
≥0.5
≤20%
50
320
320
2

SM2025-53
高新区
1.2952
工业用地
≥40%
≥0.8
≤20%
50
130
130
2

SM2025-42
锦界镇
0.1874
工业用地
/
/
/
50
15
15
1

SM2025-42-1
锦界镇
1.1941
工业用地
/
/
/
50
120
120
2

SM2025-11号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为废弃资源综合利用业;亩均总产值≥210万元/亩,固定资产投资强度≥128万元/亩;亩均税收≥5万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。
SM2025-18号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为电力、热力生产和供应业;亩均总产值≥217万元/亩,固定资产投资强度≥379万元/亩;亩均税收≥1万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。
SM2025-53号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为其他制造业;亩均总产值≥65万元/亩,固定资产投资强度≥101万元/亩;亩均税收≥4万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。
所有宗地,均以现状出让。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(法律、法规及《挂牌出让文件》限制的除外;本期挂牌出让只接受在交易中心电子交易系统电子化报名。
三、提交竞买申请前,申请人应对出让宗地进行实地踏勘,全面了解挂牌出让文件和宗地现状;对挂牌出让文件和宗地现状有疑问的,应在竞买申请前向出让人书面提出。
四、报名参与竞买上述公告中宗地的申请人均视为自愿接受本期挂牌出让文件中所有规则的约束、按照交易规则进行操作并接受网上交易的最终结果。竞买人操作详见《榆林市土地交易竞买人操作手册》(获得地址为:交易中心门户网站(http://yl.sxggzyjy.cn/)/服务指南>下载专区)。
五、申请人须在报名前持挂牌出让文件要求的申请文件到出让人处提交竞买申请,取得竞买(入库)资格的申请人在交易中心入库备案后,用办理的CA锁、账号登陆交易中心电子交易系统进行报名及申请交纳竞买保证金的银行账号,并在规定时间内向该账号足额交纳竞买保证金,以银行实际到账时间为准,逾期不再受理。资料下载和挂牌网络竞价均在“交易中心电子交易系统”进行。
报名时间:2025年7月24日9:00至2025年8月20日17:00
保证金交纳时间:2025年7月24日9:00至2025年8月20日17:00
挂牌网络竞价时间:2025年8月13日9:00 至2025年8月22日15:00
(温馨提示:为避免因竞买保证金到账时间延误,影响你顺利获取网上交易竞买资格,建议你尽早登录电子交易系统报名并足额缴纳保证金) 。
六、申请人持在电子交易系统中打印的“竞买保证金交纳电子回单”及“竞买资格通知书”,于2025年8月20日17:00前至出让人处进行最终的竞买资格确认,通过资格审查的,方能取得竞买资格。
七、本期国有建设用地使用权挂牌出让按价高者得为原则确定竞得人(设有底价的不得低于底价);本期挂牌出让不接受联合申请。
八、申请人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,应在申请书中明确新公司的出资构成、成立时间等内容。我局可以根据挂牌出让结果与竞得人签订《国有土地使用权出让合同》,在竞得人按约定办理完新公司注册登记手续后,再与新公司签订《国有土地使用权出让合同变更协议》。
九、未尽事宜依照相关法律法规、部门规章办理,如遇到疑难问题请拨打以下电话:
宗地业务办理(神木市自然资源和规划局 0912-8305605)
电子交易系统/会员注册咨询(交易中心业务三科 0912-3515062)
交易中心财务科电话:0912-3515054
保证金划转银行咨询电话:0912-3646285
CA锁(数字证书)办理(市民大厦三楼西区E14、E15窗口0912-3452148)
电子交易系统技术咨询:4009980000
神木市自然资源和规划局
2025年7月22日
挂牌文件.doc
榆林市公共资源交易中心权益类交易各方主体权责告知书.pdf

神木市国有土地使用权挂牌文件神木市自然资源和规划局二〇二五年七月二十二日挂牌出让文件目录⒈国有建设用地使用权挂牌出让公告………………………(1)⒉国有建设用地使用权挂牌出让竞买须知…………………(4)⒊国有建设用地使用权挂牌出让竞买申请书………………(13)⒋国有建设用地使用权挂牌出让竞买资格确认书…………(14)⒌国有建设用地使用权挂牌出让成交确认书………………(15)国有建设用地使用权挂牌出让公告神资规告字〔2025〕6号经神木市政府批准,神木市自然资源和规划局(以下简称出让人)依托榆林市公共资源交易中心(以下简称交易中心)电子交易系统以挂牌方式出让下列12宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:1、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:宗地编号土地位置土地面积(公顷)土地用途规划指标要求出让年限(年)竞买保证金(万元)起始价(万元)加价幅度(万元)建筑密度容积率绿化率SM2024-118西沙街道0.6603住宅用地≤20%≤2.4≥35%704604602SM2024-121西沙街道6.0531住宅用地≤20%≤2.4≥35%70230023005SM2024-122西沙街道6.4678住宅用地≤20%≤2.4≥35%70250025005SM2024-125迎宾路街道0.2137住宅用地≤20%≤2.4≥35%7080801SM2025-11高新区3.1006工业用地≥40%≥0.8≤20%503303302SM2025-18高新区1.1761工业用地≥40%≥0.8≤20%501701702SM2025-23中鸡镇2.4829工业用地≥30%≥0.5≤20%503503502SM2025-32西沙街道3.4765工业用地≥30%≥0.5≤20%505305303SM2025-33西沙街道2.1812工业用地≥30%≥0.5≤20%503203202SM2025-53高新区1.2952工业用地≥40%≥0.8≤20%501301302SM2025-42锦界镇0.1874工业用地///5015151SM2025-42-1锦界镇1.1941工业用地///501201202SM2025-11号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为废弃资源综合利用业;亩均总产值≥210万元/亩,固定资产投资强度≥128万元/亩;亩均税收≥5万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。SM2025-18号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为电力、热力生产和供应业;亩均总产值≥217万元/亩,固定资产投资强度≥379万元/亩;亩均税收≥1万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。SM2025-53号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为其他制造业;亩均总产值≥65万元/亩,固定资产投资强度≥101万元/亩;亩均税收≥4万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。所有宗地,均以现状出让。二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(法律、法规及《挂牌出让文件》限制的除外;本期挂牌出让只接受在交易中心电子交易系统电子化报名。三、提交竞买申请前,申请人应对出让宗地进行实地踏勘,全面了解挂牌出让文件和宗地现状;对挂牌出让文件和宗地现状有疑问的,应在竞买申请前向出让人书面提出。四、报名参与竞买上述公告中宗地的申请人均视为自愿接受本期挂牌出让文件中所有规则的约束、按照交易规则进行操作并接受网上交易的最终结果。竞买人操作详见《榆林市土地交易竞买人操作手册》(获得地址为:交易中心门户网站(http://yl.sxggzyjy.cn/)/服务指南>下载专区)。五、申请人须在报名前持挂牌出让文件要求的申请文件到出让人处提交竞买申请,取得竞买(入库)资格的申请人在交易中心入库备案后,用办理的CA锁、账号登陆交易中心电子交易系统进行报名及申请交纳竞买保证金的银行账号,并在规定时间内向该账号足额交纳竞买保证金,以银行实际到账时间为准,逾期不再受理。资料下载和挂牌网络竞价均在“交易中心电子交易系统”进行。报名时间:2025年7月24日9:00至2025年8月20日17:00保证金交纳时间:2025年7月24日9:00至2025年8月20日17:00挂牌网络竞价时间:2025年8月13日9:00至2025年8月22日15:00(温馨提示:为避免因竞买保证金到账时间延误,影响你顺利获取网上交易竞买资格,建议你尽早登录电子交易系统报名并足额缴纳保证金)。六、申请人持在电子交易系统中打印的“竞买保证金交纳电子回单”及“竞买资格通知书”,于2025年8月20日17:00前至出让人处进行最终的竞买资格确认,通过资格审查的,方能取得竞买资格。七、本期国有建设用地使用权挂牌出让按价高者得为原则确定竞得人(设有底价的不得低于底价);本期挂牌出让不接受联合申请。八、申请人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,应在申请书中明确新公司的出资构成、成立时间等内容。我局可以根据挂牌出让结果与竞得人签订《国有土地使用权出让合同》,在竞得人按约定办理完新公司注册登记手续后,再与新公司签订《国有土地使用权出让合同变更协议》。九、未尽事宜依照相关法律法规、部门规章办理,如遇到疑难问题请拨打以下电话:宗地业务办理(神木市自然资源和规划局0912-8305605)电子交易系统/会员注册咨询(交易中心业务三科0912-3515062)CA锁(数字证书)办理(市民大厦三楼西区E14、E15窗口0912-3452148)神木市自然资源和规划局2025年7月22日挂牌出让文件—2:国有建设用地使用权挂牌出让竞买须知一、本次国有建设用地使用权挂牌的出让人为神木市自然资源和规划局(以下简称出让人),具体挂牌交易业务通过榆林市公共资源交易中心(以下简称交易中心)电子交易系统进行。二、本次国有建设用地使用权挂牌出让遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。宗地编号土地位置土地面积(公顷)土地用途规划指标要求出让年限(年)竞买保证金(万元)起始价(万元)加价幅度(万元)建筑密度容积率绿化率SM2024-118西沙街道0.6603住宅用地≤20%≤2.4≥35%704604602SM2024-121西沙街道6.0531住宅用地≤20%≤2.4≥35%70230023005SM2024-122西沙街道6.4678住宅用地≤20%≤2.4≥35%70250025005SM2024-125迎宾路街道0.2137住宅用地≤20%≤2.4≥35%7080801SM2025-11高新区3.1006工业用地≥40%≥0.8≤20%503303302SM2025-18高新区1.1761工业用地≥40%≥0.8≤20%501701702SM2025-23中鸡镇2.4829工业用地≥30%≥0.5≤20%503503502SM2025-32西沙街道3.4765工业用地≥30%≥0.5≤20%505305303SM2025-33西沙街道2.1812工业用地≥30%≥0.5≤20%503203202SM2025-53高新区1.2952工业用地≥40%≥0.8≤20%501301302SM2025-42锦界镇0.1874工业用地///5015151SM2025-42-1锦界镇1.1941工业用地///501201202SM2025-11号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为废弃资源综合利用业;亩均总产值≥210万元/亩,固定资产投资强度≥128万元/亩;亩均税收≥5万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。SM2025-18号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为电力、热力生产和供应业;亩均总产值≥217万元/亩,固定资产投资强度≥379万元/亩;亩均税收≥1万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。SM2025-53号宗地以工业用地“标准地”出让,宗地产业类型及主要指标如下:产业类别为其他制造业;亩均总产值≥65万元/亩,固定资产投资强度≥101万元/亩;亩均税收≥4万元/亩,年综合能源消费量当量值≤1000吨标准煤;环保应满足各类污染物排放标准和环境准入相关要求。所有宗地,均以现状出让,住宅用地不接受个人竞买。(一)申请人在2025年7月24日09时00分至2025年8月20日17时00分前登录交易中心门户网站(http://yl.sxggzyjy.cn/)电子交易系统陕西省权益类交易系统企业端,点击对应项目公告详情查询并下载本次挂牌出让文件,按文件规定的操作程序参加竞买。(二)提交申请申请文件包括:1.法人申请的,应提交下列文件:(1)竞买申请书;(2)提供“信用中国”( 网址:http://www.creditchina.gov.cn/)官网截图,且加盖公章(挂牌截止时间一个月前的时间节点均可),无不良信息记录(入库资格证明条件);(3)法人单位有效证明文件;(4)法定代表人的有效身份证明文件;(5)申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的身份证明文件;(6)竞买保证金交纳凭证(竞买资格通知书、竞买保证金交纳电子回单);(7)需要提交的其他文件。2.自然人申请的,应提交下列文件:(1)竞买申请书;(2)提供“信用中国”( 网址:http://www.creditchina.gov.cn/)官网截图,且加盖公章(挂牌截止时间一个月前的时间节点均可),无不良信息记录(入库资格证明条件);(3)申请人有效身份证明文件;(4)申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理的身份证明文件;(5)竞买保证金交纳凭证(竞买资格通知书、竞买保证金交纳电子回单);(6)需要提交的其他文件。3.其他组织申请的,应提交下列文件:(1)竞买申请书;(2)提供“信用中国”( 网址:http://www.creditchina.gov.cn/)官网截图,且加盖公章(挂牌截止时间一个月前的时间节点均可),无不良信息记录(入库资格证明条件);(3)表明该组织合法存在的文件或有效证明;(4)表明该组织负责人身份的有效证明文件;(5)申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的身份证明文件;(5)竞买保证金交纳凭证(竞买资格通知书、竞买保证金交纳电子回单);(6)需要提交的其他文件。4.境外申请人申请的,应提交下列文件:(1)竞买申请书;(2)提供“信用中国”( 网址:http://www.creditchina.gov.cn/)官网截图,且加盖公章(挂牌截止时间一个月前的时间节点均可),无不良信息记录(入库资格证明条件);(3)境外法人、自然人、其他组织的有效身份证明文件;(4)申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;(5)竞买保证金交纳凭证(竞买资格通知书、竞买保证金交纳电子回单);(6)需要提交的其他文件。5.联合申请的,应提交下列文件:(1)联合申请各方共同签署的申请书;(2)联合各方提供“信用中国”( 网址:http://www.creditchina.gov.cn/)官网截图,且加盖公章(挂牌截止时间一个月前的时间节点均可),无不良信息记录(入库资格证明条件);(3)联合申请各方的有效身份证明文件;(4)联合竞投协议,协议要规定联合各方的权利、义务,并明确签订《国有建设用地使用权出让合同》时的受让人;(5)申请人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件;(6)竞买保证金交纳凭证(竞买资格通知书、竞买保证金交纳电子回单);(7)需要提交的其他文件。注:入库后的申请人再次参与土地竞买,仍需至出让人处提交更新后的信用证明文件进行审查。竞买保证金交纳后申请人须登录电子交易系统点击“保证金查询”才算交纳成功,成功后打印“竞买保证金交纳电子回单”及“竞买资格通知书”到出让人处进行最终的竞买资格确认工作。不进行信用审查和最终竞买资格确认的申请人不可参与竞买。(三)资格审查申请人按挂牌出让文件要求准备申请文件,持申请文件到出让人处进行入库资格审查及竞买资格预审,入库审核通过后,申请人持出让人出具的《竞买(入库)资格确认书》到交易中心业务科室(市民大厦1114)进行入库登记。登记后,申请人用CA锁(CA数字证书)、账号登录电子交易系统按要求足额交纳竞买保证金,并持在电子交易系统中自行打印的“竞买保证金交纳电子回单”及“竞买资格通知书”,于2025年8月20日17:00前至出让人处进行最终的竞买资格确认,通过资格审查的,方能取得竞买资格。经审查,有下列情形之一的,为无效申请:1.申请人不具备竞买资格的2.未按规定交纳竞买保证金的;3.申请文件不齐全或不符合规定的;4.委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;5.法律法规规定的其他情形。(四)现场踏勘及答疑申请人应自行对挂牌宗地进行现场踏勘。对宗地现状或挂牌出让文件有疑问的,可以在挂牌活动开始前以书面或者口头方式向出让人工作人员咨询。网络竞价程序及规则1.挂牌期开始后,竞买人使用CA数字证书、账号登录电子交易系统,以增价方式报价进行网上报价,同一竞买人可多次报价;2.初次报价后的每次报价应比当前最高有效报价递增一个加价幅度或其整数倍;3.竞买人应当谨慎报价,报价一经提交并经电子交易系统记录即视为有效报价,不得撤回;4.挂牌期截止时,若有竞买人表示愿意继续竞价的,挂牌出让转入延时竞价。竞买人应在挂牌期限截止时登录电子交易系统对是否参加延时竞价进行确认。有竞买人确认参加延时竞价的,电子交易系统在挂牌期限截止后进入延时竞价期。挂牌期截止时最高有效的报价为延时竞价期的起始价,以增价方式进行报价,延时竞价期产生新的报价,延时竞价期结束后系统自动转入下一个延时竞价期,直至某个延时竞价期没有新的报价产生,电子交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,电子交易系统确认并显示唯一最高报价。确认不参加延时竞价或在规定时限内未进行选择操作的竞买人,视为放弃参加延时竞价。5.本期挂牌竞价期截止,以报价最高且不低于底价为原则确定竞得人,按照下列规定确定是否成交:(1)在挂牌竞价期内只有一个竞买人进行有效报价,并符合其它条件的,挂牌以该竞买人最高报价成交。(2)在挂牌竞价期内有两个或以上竞买人报价的,在挂牌竞价期截止时仍有两个或以上的竞买人表示愿意继续报价的,所有竞买人应在挂牌期限截止时登录电子交易系统确认进入延时竞价期,按照延时竞价期的规则进行报价,确认不参加延时竞价或在规定时限内未进行选择操作的竞买人,视为放弃参加延时竞价。延时竞价期结束后,符合其他条件,出价最高且不低于底价者为竞得人。6.在挂牌竞价期内无应价者或竞买人的报价均低于底价或不符合其他条件的,挂牌不成交。7.确定竞得人后,竞得人登录电子交易系统自行打印加盖交易中心土地交易专用电子签章的《结果通知书》,并持《结果通知书》按挂牌文件要求到出让人处办理后续成交确认工作,签订《成交确认书》。六、成交服务1.土地成交价款为该宗土地的总地价款,包括土地出让价款、划拨土地权益价款等。如有其它费用会提前公告说明。2.竞得人交纳的竞买保证金,在挂牌成交后转作受让宗地的定金,出让人持《成交确认书》及土地交易划转账户信息到交易中心办理竞买保证金划转手续。未竞得人交纳的竞买保证金,在挂牌活动结束后3个工作日内原账户退还,退还的竞买保证金不计利息。3.竞买人竞得土地后必须按《成交确认书》确定的时间、地址,领取缴款通知书、交清全部土地成交价款、签订《国有建设用地使用权出让合同》。竞得人不能按时足额交纳土地成交价款的,逾期按日加收违约金额1‰的违约金。超出规定期限仍不能足额缴纳土地成交价款的,出让人可以取消其竞得人资格,竞买定金不予退还。七、注意事项(一)申请人需全面阅读有关挂牌文件,如有疑问可以在挂牌活动开始日以前用书面方式向出让人书面提出。申请人可到现场踏勘挂牌出让地块。申请一经受理确认后,即视为申请人对挂牌文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。(二)申请人所交纳竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金,若有不实,由此引起的一切法律责任由申请人承担。(三)因竞买人的计算机系统遭受网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障等原因,竞买人不能正常参与网上交易的,网上交易不因此停止。(四)竞买人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,应在竞买申请书中明确新公司的出资构成、成立时间等内容,并经出让人审查确认。竞得人必须在签订《国有建设用地使用权出让合同》前完成新公司注册登记,《国有建设用地使用权出让合同》签订后不得变更竞得人名称。(五)有下列情形之一的,在挂牌开始前终止挂牌活动,并发布公告通知:1.竞买人串通损害国家利益、社会利益或他人合法权益的;2.挂牌工作人员私下接触竞买人,足以影响挂牌公正性的;3.应当依法终止挂牌活动的其他情形。(六)挂牌不成交的,由出让人按规定重新组织出让。八、法律责任1.因受到网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障及不可抗力等原因,导致网上交易系统不能正常运行的,网上挂牌活动中止,出让人不承担责任。2.因竞买人的计算机系统遭受网络病毒、黑客入侵,或者电力传输中断、网络通讯异常、软硬件故障等原因导致竞买人不能正常参与网上交易的,或者竞买人的CA证书丢失或被他人冒用、盗用的,出让人不承担责任。3.竞得人不符合出让公告、出让须知等出让文件约定条件参与竞买的,竞得结果无效,造成的损失由其依法承担赔偿责任。4.参与网上交易的相关工作人员,违反保密规定,泄露信息,玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊的,应当承担法律责任。5.神木市自然资源和规划局对本《须知》有解释权。未尽事宜依照《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》办理。神木市自然资源和规划局2025年7月22日挂牌出让文件—3:神木市国有建设用地使用权挂牌出让竞买申请书神木市自然资源和规划局(以下简称出让人):经认真阅读《神木市国有建设用地使用权挂牌出让文件》(宗地编号:SM),并实地踏勘该宗地后,我方完全接受出让文件的内容且无异议,清楚了解出让的程序和规则,愿意遵守出让文件的要求和规定。我方现正式申请参加你局于2024年月日起在榆林市公共资源交易中心电子交易系统举行的该宗地使用权挂牌出让活动。一、我方愿意按挂牌出让文件规定,交纳竞买保证金人民币万元(¥元)。二、若能竞得该宗地,我方保证按照本次出让文件的规定和要求履行全部义务。三、若我方在挂牌出让活动中,出现逾期付款或有其他违约行为,我方愿意承担全部法律责任,并赔偿由此产生的损失。特此申请和承诺。附件:(按照出让文件中出让须知要求提交)竞买申请人(盖章):___________________法定代表人(或授权委托代理人)签名:________联系人:____________________________________联系电话:__________________________________申请日期:____年____月____日挂牌出让文件—4:神木市国有建设用地使用权挂牌出让竞买资格(入库)确认书:你方提交的关于SM号地块的竞买申请书及相关文件资料收悉。经审核,你方目前为止在“诚信中国”官网未有不良信息记录,具备入库资格。所提交的文件资料符合本次挂牌出让预审资格的规定和要求。请持此《竞买(入库)资格确认书》到神木市公共资源交易中心办理入库登记。入库登记且按要求足额交纳竞买保证金后,请你方持在电子交易系统中自行打印的“竞买保证金交纳电子回单”及“竞买资格通知书”,于2025年8月20日17:00前至我方处进行最终的竞买资格确认,通过资格审查的,方能最终取得竞买资格。获得最终竞买资格的申请人请于本次土地挂牌期内(2025年6月25日9时00分至2025年7月4日15时整),登录交易中心电子交易系统,按照出让文件规定的竞价规则进行竞价。神木市自然资源和规划局2025年7月24日注:入库后的申请人再次参与土地竞买,仍需至我方处提交更新后的信用证明文件进行审查,并送至交易中心进行登记备案。挂牌出让文件—5:成交确认书在2024年5月7日-2024年7月4日在神木市自然资源和规划局举办的国有土地使用权挂牌出让活动中,竞得编号SM号地块的国有土地使用权,宗地位于,宗地面积(大写)平方米(㎡),现将有关事项确认如下:该地块成交单价为每平方米人民币(大写)(¥:元),总价为人民币万元(大写)(¥:元)。其中,出让金单价为每平方米人民币(大写)(¥:元),总价为人民币万元(大写)(¥:元)。竞得人交纳的竞买保证金,自动转作受让地块的定金。(竞得人)应当于2021年月日之前,持本《成交确认书》与神木市自然资源和规划局签订《国有土地使用权出让合同》。不按期签订《国有土地使用权出让合同》的,视为竞得人放弃竞得资格,竞得人应承担相应法律责任,保证金不予退还。竞得人需按出让合同约定按期足额交纳土地成交价款,逾期按日加收违约金额1‰的违约金。超出规定期限仍不能足额交纳土地成交价款的,承担相应的违约责任。本《成交确认书》一式六份,挂牌人执四份,竞得人执两份。特此确认。挂牌人:竞得人:联系方式:2025年月日榆林市公共资源交易中心权益类交易各方主体权责告知书各方主体:为了让您更加了解公共资源交易平台的相关政策,充分了解进入公共资源交易平台自己的权利和义务,请您认真阅读以下告知内容:一、出让方、出租人、转让方您是交易项目的第一责任人,对您方进入公共资源交易平台的项目全流程负责,具体享有以下权利和义务:(一)拟定交易公告,竞买须知;(二)制定交易项目竞价规则;(三)拟定竞买人竞买资格;(四)审查竞买人竞买资格;(五)可自主委托中介机构;(六)负责解答交易项目咨询;(七)保证标的物权属清楚;(八负责说明标的物瑕疵;(九)负责组织标的物现场踏勘。二、竞买人、竞租人您在参与公共资源交易平台项目交易过程中享有以下权利和义务:(一)了解标的物瑕疵及有关交易资料和现场踏勘的权利;(二)自行参加竞买,也可委托其代理人参加竞买的权利;(三)竞租人为原承租人,享有优先权的权利:(四)不得与其它相关主体恶意串通,损害他人利益的义务;(五)一经应价不得撤回;(六)法律法规规定的其它权利和义务。三、中介服务机构(一)按照与项目单位的委托协议的约定,收取报酬、在约定范围内提供服务;(二)交易前应了解和掌握电子交易流程的环节和步骤,杜绝盲目提交资料、敷衍塞责;(三)负责解答竞买人询问和交易系统操作等的问题;(四)禁止在约定外私自再立名目收取费用;(五)禁止在约定之外私自通过签订协议、承诺等方式设置竞买门槛,排除潜在竞买人;(六)如交易项目为现场拍卖,承担会前准备,维护会场正常秩序的义务。(七)法律法规规定的其它权利和义务。四、榆林市公共资源交易中心榆林市公共资源交易中心业务三科负责全市县区权益类交易项目,包括:国有建设用地使用权和矿业权出让、企事业单位的国有产权交易、用能权交易等业务。承担以下职责:(一)为进入公共资源交易平台的权益类交易项目提供场所、交易系统及服务。(二)见证交易项目全过程,维护公共资源交易现场秩序;(三)协助相关行业主管部门调查公共资源交易活动中的违法违规行为;(四)对进入公共资源交易平台的权益类交易过程中发现的不良行为进行公示;(五)负责整理收集交易项目资料。温馨提示:公共资源交易平台内各主体请严格遵守各项法律法规,遵循公开、公平、诚实信用的原则,切实履行社会责任;G0912-3515062榆林市公共资源交易中心目前不收取任何交易服务费用,如有任何单位或个人通过ylsjyzxywsk@163.com任何形式向竞买人、竞租人收取交易服务费用或佣金,请及时联系榆林市公共资源交榆林市市民大厦十一楼易中心,切勿在不知情的情况下签订任何协议,否则后果自负。