房屋建筑物及构建物招标采购公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县环境卫生管理处2025)
拍卖公告
我公司受前郭尔罗斯蒙古族自治县环境卫生管理处的委托定于2025年7月31日上午9:30在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县环境卫生管理处房屋建筑物及构建物共四项,总建筑面积为547.72 平方米,彩钢房,彩钢结构,建筑面积为242.52平方米;库房,彩钢结构,建筑面积为305.20平方米;水井2眼。拍卖参考价1.78万元,竞买保证金3500元。
二、拍卖标的展示时间:2025年7月24日至2025年7月30日(法定节假日除外)
三、标的展示地点:标的物所在地
四、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件)
报名并缴纳保证金后请及时联系拍卖公司进行后台确认。
2、保证金缴纳:汇款账户户名:吉林省豪邦拍卖有限公司
;账号:8936210224000001;开户行:吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行。
3、交保证金截止时间:2025年7月30日16时(以到账时间为准)
4、参拍费用:收取买受人成交价10%的佣金及拍卖公告费2000元。拍卖成交后,买受人需向中拍平台交付软件使用费,即收取买受人成交价总额1.5‰(千分之一点五)。
五、登记地点:吉林省豪邦拍卖有限公司(吉林省松原市经济技术开发区剑桥大厦9楼9023室)
看标的联系人:吕先生 13894955828
拍卖公司联系人:张经理 13943695789
毕女士 13630788861
线上报名参拍,线下交纳保证金咨询:13630788861(微信同步)
吉林省豪邦拍卖有限公司
2025年7月24日
竞买须知
一、本次举办的网络拍卖会在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行。
二、拍卖标的:详见拍卖公告
三、竞买人须于拍卖会前一天(工作时间完成)“中国拍卖行业协会网络拍卖平台”网上实名注册和申请,将银行汇款回单、竞买人身份资料(个人:居民身份证,单位;营业执照等)、用户名、电话和竞买标的序号由本人亲自到公司办理。经审核通过后,竞买人方可取得竞买资格。
四、参与网络拍卖的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他组织,具备操作计算机的能力并竞价工具,本公司声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
五、凡参加拍卖会的网络竞买人视为对该标的物现状已完全了解,对标的物在数量和质量上若有误差及潜在瑕疵要完全认可,并对自己的竞买行为负责,买后保证不反悔。并对标的物以本人看到为准,竞买人在认可标的现状的情况下参加竞买,否则不要参加竞买。
六、网络报名登记及交付竞买保证金时间、地点:
①报名登记及交付竞买保证金时间:自公告之日起至2025年7月30日16时止;
②竞买保证金:参看拍卖公告
③汇款账户户名:吉林省豪邦拍卖有限公司;账号:
8936210224000001;开户行:吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行。
④报名登记地点:吉林省松原市经济技术开发区(剑桥大厦9楼9023室)吉林省豪邦拍卖有限公司
⑤网络竞买人在办理竞买登记并交付竞买保证金后,拍卖企业系统管理员应对其资格进行审核。网络竞买人获得登陆权利后,方可进入网络拍卖信息系统参与网络拍卖。
⑥参拍费用:收取买受人成交价10%的佣金及拍卖公告费2000元,本次拍卖收取参拍人资料及转账手续费等杂项费用100元(此款不予退还)。拍卖成交后,买受人需向中拍平台交付软件使用费(收取买受人成交价总额1.5‰)。
七、拍卖成交即有法律效力,竞买人转为买受人。经网络竞买成交的买受人必须在拍卖成交之日起1日内交齐全部成交价款和成交价10%的拍卖佣金及拍卖公告费2000元,并到本公司签署拍卖成交确认书,如有违约保证金不予退还,按《拍卖法》规定承担违约责任。
八、网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认。竞买资格的获取包括:
-已进行网络竞价竞买登
-已交纳网络竞价竞买保证金;
-已获得网络竞价竞拍号码。
九、参加拍卖会推荐浏览器:因客户端的多样性与浏览器的多样性,各客户端对于浏览器的兼容性都不一样,我们推荐您使用以下浏览器进行竞拍:chrome、360安全浏览器、IE10、IE11、UC浏览器、Sougo浏览器、Firefox。
十、凡在本平台上以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对其账号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不应将其账号、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业。因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,本平台不承担任何责任。
十一、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异系统瘫痪等,导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素,吉林省豪邦拍卖有限公司、中国拍卖行业协会网站均不承担任何责任(包括但不限于以下情形):
①网络受到病毒干扰、攻击;
②网络受到他人破坏、毁损;
③在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;
④出现不可预见和防范的硬件故障,如:服务器突然死机等;
⑤竞价人使用的计算机、手机的功能设备、设备故障或使用不当等因素;
⑥竞买人未在报价期限内报价的;
⑦竞买人因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果;
⑧竞买人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价的;
⑨竞买人竞价所出价格一经确认出价,即为真实有效出价;
⑩因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力的因素。
十二、本须知由拍卖人制定并解释,有权根据法律、法规的变更和现实情况进行修订。
竞买人已阅并同意签名:
竞买人身份证号:
电话号码:
吉林省豪邦拍卖有限公司
年 月 日
标的介绍
2025:06.0410:01REDMIKBOPRC