房屋出租招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010008228
项目编码
2025-FS/04-0040
挂牌金额
237122.65
挂牌日期
2025-07-24
截止日期
2025-08-06
基本信息
项目编码:
2025-FS/04-0040
标的名称:
北京市房山区阎村镇肖庄村村委会门前门市房103室67.03平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市房山区阎村镇肖庄村村委会门前门市房103室
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
67.03
房屋使用现状:
使用中
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
5年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-07-24
截止日期(公共资源平台):
2025-08-06
挂牌总金额(元):
237122.65
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
10000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
237122.65
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
1. 租金标准:每年每平方米不低于680.3元,每三年在上一年度租金标准基础上递增10%。 2. 租金年付,上付款,具体支付时间以合同签订为准。 3. 合同价款场外结算。
受让方资格条件
受让方资格条件:
1. 在中国执行信息公开网中查询无被执行信息。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1. 该项目出让标的房屋建筑面积约为67.03平方米。 2. 坐落位置:北京市房山区阎村镇肖庄村村委会门前门市房103号。 3. 本项目此次出租的房屋为整体出租,租赁期限为5年(2025年7月1日至2030年6月30日),该资产涉及土地性质为商业服务业设施用地,土地利用规划为允许建设区。 4. 相关材料中已明确本项目起租日期为2025年7月1日,该项目通过北京农村产权交易平台公开交易选择受让方。如果通过公开交易后,原承租方确定为受让方,由原承租方交纳自2025年7月1日至本项目合同签订日的租金;如原承租方未能成为受让方,由我村集体向原承租方收取2025年7月1日至本项目合同签订日租金,并由村集体于15日内负责清退现有承租方地上物,保证土地交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由村集体全部承担。 5. 本村此次出租的房屋为现状出租,受让方须自行了解及踏勘。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
孙海文
联系电话:
13811671061