主设备工程招标采购公告(2025)


河北移动沧州2024年700MHz频段四期主设备工程(C24303029AA0002)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-07-24

项目名称
河北移动沧州2024年700MHz频段四期主设备工程(C24303029AA0002)

建设地点
河北省沧州市泊头市多点分布
占地面积(平方米)
1484.8

建设单位
中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司
法定代表人
张昭辉

联系人
孙颖
联系电话
136****3349

项目投资(万元)
208.48
环保投资(万元)
0.48

拟投入生产运营日期
2025-07-18

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
本项目建设通信基站16座: 基站建设基本情况:1)上河城B区H基站,位于河北省沧州市泊头市鼓楼街道泊头市发展和改革局,经度116.56623°,纬度38.07331°,天线3副,方向角为160°,230°,310°,塔桅类型为楼顶抱杆,天线离地高度为19米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积0.4平方米。标称功率4*80,天线增益13.5dBi。 2)泊头金马驹南基站,位于河北省沧州市泊头市王武庄乡泊头东方果品有限公司,经度116.44504°,纬度38.04558°,天线2副,方向角为40°,340°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 3)开发区2基站,位于河北省沧州市泊头市泊头市工业区普惠仪表,经度116.61469°,纬度38.07197°,天线2副,方向角为130°,280°,塔桅类型为一体化管塔,天线离地高度为31米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13.5dBi。 4)冯泊络基站,位于河北省沧州市泊头市四营镇曲泊洛村,经度116.23901°,纬度37.99861°,天线2副,方向角为30°,290°,塔桅类型为四角角钢塔,天线离地高度为48米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 5)大东基站,位于河北省沧州市泊头市四营镇西交河,经度116.19299°,纬度37.99308°,天线2副,方向角为30°,320°,塔桅类型为四角角钢塔,天线离地高度为48米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 6)武装部基站,位于河北省沧州市泊头市解放街道裕华西路154号泊头市地理信息局,经度116.55914°,纬度38.08304°,天线3副,方向角为70°,180°,330°,塔桅类型为楼顶抱杆,天线离地高度为20米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积0.4平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 7)交河刘官屯基站,位于河北省沧州市泊头市交河镇刘官屯村,经度116.25902°,纬度38.04961°,天线2副,方向角为0°,180°,塔桅类型为四角角钢塔,天线离地高度为50米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 8)富镇小江庄基站,位于河北省沧州市泊头市富镇镇106国道,经度116.12261°,纬度38.04413°,天线2副,方向角为60°,180°,塔桅类型为单管塔,天线离地高度为35米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积4平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 9)泊头李庄基站,位于河北省沧州市泊头市四营镇泊头市佳润环保设备有限公司,经度116.18209°,纬度38.02989°,天线2副,方向角为110°,260°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 10)大杨皇庄基站,位于河北省沧州市泊头市洼里王镇大杨皇庄村,经度116.57084°,纬度38.11937°,天线2副,方向角为60°,150°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 11)泊头杨圈基站,位于河北省沧州市泊头市王武庄乡运河南路,经度116.55471°,纬度38.02176°,天线2副,方向角为30°,300°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 12)建昌店村基站,位于河北省沧州市泊头市王武庄乡建昌店村,经度116.43516°,纬度38.02151°,天线2副,方向角为200°,27°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 13)泊头米庄基站,位于河北省沧州市泊头市齐桥镇小土河,经度116.50251°,纬度38.16109°,天线2副,方向角为30°,300°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 14)大沙窝头基站,位于河北省沧州市泊头市洼里王镇泊淮路,经度116.54828°,纬度38.12326°,天线2副,方向角为60°,210°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。 15)小沙窝头基站,位于河北省沧州市泊头市洼里王镇小沙窝头村,经度116.55547°,纬度38.11678°,天线2副,方向角为70°,250°,塔桅类型为锥管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积120平方米。标称功率4*80,天线增益14.5dBi。 16)泊头新村基站,位于河北省沧州市泊头市洼里王镇小皇庄村,经度116.50766°,纬度38.08893°,天线3副,方向角为60°,160°,250°,塔桅类型为三角管塔,天线离地高度为38米,频率范围为700M。基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9214H S7200W。占地面积40平方米。标称功率4*80,天线增益13dBi。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司 张昭辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司, 张昭辉 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202513098100000225。