无线配套工程招标采购公告(2025)
河北移动2023年沧州无线配套工程-第二批(C23303029AA3001)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-24
项目名称
河北移动2023年沧州无线配套工程-第二批(C23303029AA3001)
建设地点
河北省沧州市运河区多点分布
占地面积(平方米)
4.4
建设单位
中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司
法定代表人
张昭辉
联系人
孙颖
联系电话
136****3349
项目投资(万元)
33.04
环保投资(万元)
0.06
拟投入生产运营日期
2025-07-18
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本项目建设通信基站2座: 基站建设基本情况:1)市区七里晴川基站,位于河北省沧州市运河区南环中路街道朝阳街39-5号锦绣家园,经度116.82747°,纬度38.28499°,天线3副,方向角为60°,270°,340°,塔桅类型为楼顶抱杆,天线离地高度为26米,频率范围为FDD1800。基带处理单元型号B8300,射频拉远模块型号R8854 S1800。占地面积0.4平方米。标称功率4*40,天线增益17.5dBi。 2)沧县西屯绿元尚邦基站,位于河北省沧州市运河区南陈屯镇西屯东路,经度116.78514°,纬度38.2494°,天线3副,方向角为60°,140°,220°,塔桅类型为单管塔,天线离地高度为33米,频率范围为F。基带处理单元型号B8300,射频拉远模块型号R8978E M1920A。占地面积4平方米。标称功率8*20,天线增益14dBi。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司 张昭辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司, 张昭辉 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202513090300000047。