潮涌路改建招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2506-330481-04-01-555064
项目名称
潮涌路(封家至桑梓南路)改建项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2025-07-25 17:21:07.0
用字第3304812025XS0096585号

市自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
不予受理
2025-07-25 14:52:28.0

市自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
不予受理
2025-07-25 15:20:01.0

中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目名称项目代码建设单位名称项目建设依据项目拟选位置拟用地面积(含各地类明细)拟建设规模附图及附件名称遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的2025年07月25日法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途,建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。1潮涌路(封家至桑梓南路)改建项目1--2506-330481-04-01-555064海宁盐官旅游度假区管理服务中心《海宁市综合交通运输发展“十四五”规划》周王庙镇3304812025XS0096585项目总用地2.1653公顷,实际申请用地2.1653公顷【农用地1.1169公顷(其中耕地0.1783公顷)、建设用地1.0469公顷、未利用地0.0015公顷、围填海0.0000公顷】项目起点位于封家,终点至桑梓南路,全⻓0.858公里,设计速度60公里/小时,采用双向四⻋道,路基宽度19.5米。建设项目用地预审和选址意见书附图、附件海宁市自然资源和规划局