播种机生产线迁建 人民防空工程 人防工程招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
项目代码
中央代码【2020-130183-35-03-000328】
项目(法人)单位
河北兴华农业机械有限公司
办理信息
事项名称
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案(联合验收、统一备案)
受理单位
晋州市开发区行政审批局
申报日期
2025-07-25
承诺日期
2025-07-30
办件状态
正式出文
办结时间
2025-07-25
证照名称
兴华农机人防验收备案证明
证照编号
晋开审防竣备〔2025〕001号
证照附件
兴华农机人防验收备案证明.pdf
申请备注
结合民用建筑修建防空地下室竣工验收备案证明编号:晋开审防竣备(2025)001号建设单位河北兴华农业机械有限公司工程名称播种机生产线迁建项目(研发楼办公楼)联系人吴迪工程地址紫城路以南、兴华路以西联系电话15830155658工程基本情况总建筑面积19757.98平方米;建设工程规划许可证号:建字第130183202000029号。防空地下室建设情况人防工程建筑面积(m)/出入口数量/工程类别/抗力等级/战时用途/平时用途/开工时间竣工验收时间/竣工验收备案结论该项目已缴纳防空地下室易地建设费,不涉及防空地下室建设。河北晋州经济开发区行政审批局一2025年7月25日备注此备案证明为结合民用建筑修建防空地下室专项竣工备案证明,一式两份。一份用于建设单位申请建筑工程验收备案、办理建筑物产权手续和竣工备案资料存档;一份用于河北晋州经济开发区行政审批局与晋州市人防办信息共享使用,它用无效。