水稻农药招标采购公告(2025)
铜山区大许镇后王村集体辉鸣建谷物合作社采购水稻农药项目
项目编号:
320312118N25070015
项目位置:
徐州市铜山区大许镇后王村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
其他
预算金额:
43000.00元
最高限价:
43000.00元
联系方式:
朱孝伟(15050007699)
产权信息
乡镇(街道)
大许镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2025-07-22
项目类型
其他
预算总额
43000.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
3天
项目描述
后王村集体辉鸣建谷物种植专业合作社种植水稻280亩,田间管理,喷施除草剂三遍,病虫害防治三遍,需购买农药:巴姆博好日子杀虫双1000克28瓶;巴姆博单击甲维呋虫胺800克28瓶;巴姆博助锐噻呋咪酰胺500克28瓶;巴姆博巧火己唑嘧菌酯300克28瓶;巴姆博巧火己唑嘧菌酯150克56瓶;巴姆博种欢微生物菌剂150克84瓶;巴姆博阿维菌素500ml28瓶;三唑磷500ml28瓶;吡蚜酮300克84瓶;戊唑醇200克28瓶;巴姆博农息三环唑800克28瓶;肟菌戊唑醇200克28瓶;甲维氯虫苯300克28瓶;氰氟草酯1升28瓶;双草醚1升28瓶;嘧啶肟草醚300ml28瓶;二甲四氯二甲铵盐200克28瓶;氰氟精噁唑100克28瓶;卵磷脂助剂100克28瓶;丙草胺1000ml28瓶;莎椑磷1000克280包;氯虫苯甲酰胺1000克280包;硅肥280包。预计费用:43000元;3天完成。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-07-25 09:00至2025-07-29 17:30
报名地点
大许镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-07-29 17:30
交易时间
2025-08-05 10:30
交易地点
大许镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段描述
铜山区大许镇后王村集体辉鸣建谷物合作社采购水稻农药项目
报名费
¥0.00
保证金
¥1000.00
最高限价
43000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书
河北博嘉衣业有限HeBelBokenAgrlculuree评党20建20手竞关法草酯PD2017502衣药生许(皖)0008注意事0SLD34-2016含量:35%双草醚电率R高乳油教成分含量:15%天安心剂型:悬浮剂低毒嘧啶肟草醚量:1升有效成分含量:10%二甲服奇芬香浮A店天对型余州市后王村CR印和新RL百效成分及其含量:虫本中酰01剂型:剿爱1726微毒寿2记让号:PD2C车产许可证号:5主许(翼)0007车品香标准号:0/1004-2022杀虫剂好青闲氯虫去酰胺氯虫苯甲酸有效成分没其含量:福效成分及其电苯用酰胺氯虫苯甲酰胺0.4%剂型粒剂型:颗粒剂徐州市后王村微毒3299:/乐新型矿源中中量元清qualityHighfertilier石SOn2166%CaMgz100%福卡网120丰信虫治徐州市后王村Haikad0元2025-07-15新型矿源中量元素水印相机