消防设计审查 水土保持方案招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2020-330106-83-01-120056
项目名称
小和山单元XH1407-01(c)地块九年一贯制学校
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市西湖区发展和改革局
大型单建人防工程施工图设计和地下空间开发兼顾人防要求审批
已办结
2025-07-24 16:07:49.0
西湖人防兼顾审批[2022]010号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-03-15 09:49:03.0
******************
区发展改革和经济信息化局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2021-12-20 16:10:16.0
西发改经信审〔2021〕80号
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2024-06-21 16:52:58.0
西建消审字[2024]第099号
西湖区农业农村局
生产建设项目水土保持方案审批(报告书)
已办结
2022-03-11 16:46:04.0
杭西水许[2022]第8号
区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2022-09-07 17:05:20.0
西建消审凭字[2022]第87号
区住房和城乡建设局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2022-09-13 11:28:32.0
西湖人防易地核实[2022]039号
西湖区农业农村局
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
退办
2022-11-04 14:17:26.0
市规划和自然资源局西湖分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
退办
2022-01-24 14:51:08.0
区发展改革和经济信息化局
政府投资项目可行性研究报告审批
不予受理
2021-10-26 16:42:49.0
市规划和自然资源局西湖分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2020-07-27 15:38:40.0
用字第330100202000311号
市生态环境局西湖分局
建设项目环境影响报告书(表)审批
已办结
2023-03-10 13:47:10.0
杭西环评批〔2023〕3号
区发展改革和经济信息化局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2021-10-26 17:08:30.0
西发改经信审〔2021〕61号
西湖区农业农村局
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
已办结
2022-11-04 10:01:15.0
杭西水许〔2022〕第67号
区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2022-09-08 17:16:26.0
西建消审凭字〔2022〕第088号
区委政法委
社会风险评估报告审查
已办结
2021-05-19 11:06:54.0
西湖政法风评〔2021〕29号
市规划和自然资源局西湖分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2022-01-29 15:50:38.0
330106202200013
区住房和城乡建设局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2021-10-19 12:02:56.0
202127
市规划和自然资源局西湖分局
建设工程规划验线
已办结
2022-04-25 16:39:24.0
建字第330106202200013号