陕西省债权转让暨债务催收 商业房产 住宅房产招标采购公告(中国农业银行股份有限公司陕西省分行2025)
中国农业银行股份有限公司陕西省分行与中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司债权转让暨债务催收联合公告
公告日期:2025-07-24
根据中国农业银行股份有限公司陕西省分行与中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司达成的债权转让安排,中国农业银行股份有限公司陕西省分行(含各分支机构)将其对公告清单所列借款人及其担保人享有的主债权及借款合同、担保合同、抵债协议、还款协议和其他相关协议项下的全部权利,依法转让给中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司。中国农业银行股份有限公司陕西省分行特公告通知各借款人、担保人以及借款人、担保人因各种原因发生更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格等情况的相关承债主体或清算主体。
中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司作为上述债权的受让方,现公告要求公告清单中所列包括但不限于债务人、担保人及其清算义务人等其他相关当事人,从公告之日起立即向中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司履行主债权合同及担保合同约定的还本付息义务或相应的担保责任(若借款人、担保人因各种原因发生更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格等情形,请相关承债主体、清算主体代为履行义务或承担清算责任)。
特此公告。
中国农业银行股份有限公司陕西省分行 中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司
2025年7月24日
基准日:2025年2月28日
单位:元
序号
债务人
本金余额
欠息余额
其他债权
债权合计
担保方式
抵押人
抵押物
保证人
1
榆林市榆阳区博纳汽车装饰有限公司
6,489,488.59
6,388,807.04
58,880.00
12,937,175.63
抵押+保证
1、崔冬霞;2、榆林市宏泰房地产开发有限责任公司
(1)崔冬霞名下位于红山东路南的263.75平方米的商业房产,共4层,抵押物为2层。(2)榆林市宏泰房地产开发有限责任公司名下位于西沙西人民路35号的184.25㎡的商业房产,共10层,抵押物位于1层。(3)榆林市宏泰房地产开发有限责任公司名下位于西沙西人民路35号的62.743㎡的住宅房产,共10层,抵押物位于9层。
刘生堂、刘瑞
2
神木县治堂商贸有限责任公司
9,600,000.00
10,344,105.34
86,800.00
20,030,905.34
抵押+保证
刘春荣、张引儿
刘春荣与张引儿名下位于神木县神木镇东兴北路东侧的4617.53平方米商业用房,土地使用类型为划拨,该栋楼共计8层,地下1层,地上7层,抵押物楼层为3-7层。
刘春荣、刘利强
3
神木县正鼎煤业服务有限公司
27,031,586.11
38,378,731.45
180,000.00
65,590,317.56
保证
林市永安矿山设备制造有限责任公司、孙奇
4
陕西毛乌素沙漠生态科技有限公司
9,613,000.00
22,067,151.79
121,700.00
31,801,851.79
抵押
贺继霞
贺继霞名下位于神木县店塔镇人民小区商业房抵押,该抵押物位于神木县店塔镇人民小区1号楼西宾馆的5套商业房产,面积2265.19平方米。
5
榆林市正统商贸有限责任公司
8,900,000.00
17,779,791.22
86,670.00
26,766,461.22
抵押+保证
刘广义、苗艳娥
刘广义名下位于西沙航宇路东的一层商业用房,建筑面积为652.63平方米。
榆林市榆阳区金悟建材设备有限公司、何春华、李贞、马振平、闫丰军、纪国雄、刘广义、苗艳娥
6
榆林市榆阳区荣丰商贸有限公司
9,467,000.00
11,647,358.37
158,177.00
21,272,535.37
抵押+保证
张保卫、李丹惠
(1)张保卫名下位于陕西省榆林市榆阳区新建南路133号1层1号的商业用房,建筑面积为63.68平方米。(2)张保卫名下位于陕西省榆林市榆阳区新建南路133号1层1号的商业用房,建筑面积为63.68平方米。(3)张保卫名下位于陕西省榆林市榆阳区南大街84号2层1号的商业用房,建筑面积为154.86平方米。
刘正平、张保卫、李丹惠
7
榆林市榆阳区金桥商贸有限公司
33,886,001.09
41,268,973.77
244,000.00
75,398,974.86
抵押
1、薛健;2、陕西中赢置业集团有限公司
陕西中赢置业集团有限公司名下位于新建北路167号地下一层04号的商业房产,建筑面积4637.08平方米。
8
榆林市榆阳区金桥商贸有限公司
11,112,147.00
抵债资产,位于西安市碑林区振兴路4号1幢1单元10101室的商业房产,房产证号为:西安市房权证碑林区字第1100106019IV-35-1-1-10101-1号,建筑面积552.26平方米,用途为商业。
9
榆林市王圪堵商贸有限责任公司
28,527,380.00
34,822,180.28
107,427.65
63,456,987.93
抵押+保证
1、李坚;2、李宏;3、李广;4、张小兵;5、横山县建新房地产开发有限公司6、李实
1、1500万元贷款抵押物(1)李坚名下位于位于横山县环城路东,创业北路北,怡园小区1号楼101号至102号商铺,面积341.37平方米;(2)李宏名下位于横山县环城路东,创业路北,怡园小区1号楼203号204号商铺,建筑面积358.05平方米;(3)李实名下位于横山县环城路东,创业路北,怡园小区1号楼201号202号商铺,建筑面积337.32平方米。2、1352万元贷款抵押物(1)李广名下位于位于横山县环城路东,创业北路北,怡园小区1号楼103号104号商业铺,建筑面积308.76平方米;(2)李坚名下位于横山县南大街自强东路南侧商业服务房地产,面积299.2平方米;(3)张小兵名下位于横山县南大街建国西路商业服务房地产,面积180.18平方米;(4)张小兵名下位于横山县南大街建国西路住宅房产,建筑面积209.22平方米;(5)李坚名下位于横山县仓库湾住宅房产,建筑总面积510.4平方米,其中1号房建筑面积252平方米、2号房建筑面积258.4平方米;(6)横山县建新房地产开发有限公司名下位于横山县梁家湾土地,土地使用权证号为横国用(1997)第2416-③号,使用权面积2663.8平方米,使用权类型为出让,用途为商住。(7)横山县建新房地产开发有限公司名下位于横山县梁家湾土地,土地使用权证号为横国用(1997)第2416-②号,使用权面积519.4平方米,使用权类型为出让,用途为商住。
白洁、李翔、胡靖、李林、李蕊、李坚、白莲珍、李广、李万芝、张小兵、钟建平、李宏、张明艳、李实、李万霞、杨来贵、冯治福、贺艳、横山县建新房地产开发有限公司
10
榆林市华菲商贸有限责任公司
12,000,000.00
17,346,459.63
229,780.00
29,576,239.63
抵押+保证
1、榆林市榆阳区金城工贸有限责任公司;2、陕西中赢置业集团有限公司
1、500万元贷款抵押物:榆林市榆阳区金城工贸有限责任公司名下位于西沙航宇路东1幢1层1号的商业房产,建筑面积301.37平方米。2、700万元贷款抵押物:陕西中赢置业集团有限公司名下位于新建北路167号的2套商业服务房产,建筑面积分别为92.44平方米、92.44平方米。
薛冰、贺宏葳
11
榆林飒企制服集团有限公司
61,000,000.00
81,005,954.11
665,180.00
142,671,134.11
抵押+保证
1、陕西中赢置业集团有限公司;2、贺宏葳;3、 榆林市榆阳区飒企制服有限公司
1、1600万元贷款抵押物:陕西中赢置业集团有限公司名下位于榆林市榆阳区新建北路167号负一层03号的车库房地产,建筑总面积4146.54平方米。2、2000万元抵押物:陕西中赢置业集团有限公司名下位于榆林市榆阳区新建北路1层两套商业用房抵押,建筑总面积595.73平方米3、2500万元抵押物:(1)贺宏葳个人名下位于榆林市新建南路(原人民浴池)6层的商业房产,建筑面积893.3平方米。(2)榆林市榆阳区飒企制服有限公司名下位于榆林市红山长虹北路的房产,其中1-2层办公用房,建筑面积652.88平方米,3至7住宅用房,建筑面积1594.905平方米。
贺宏葳、彭红梅
12
靖边县靖瑞商贸有限公司
9,000,000.00
8,303,695.87
74,800.00
17,378,495.87
抵押+保证
靖边县沙漠经济开发有限公司
靖边县沙漠经济开发有限公司名下位于靖边县王家庙长庆基地对面商业房产,建筑面积为1202.01平方米。
白玉龙、王玉明、张强、白绥娥
13
靖边县恒森油气田技术服务有限公司
10,000,000.00
17,174,409.78
83,200.00
27,257,609.78
抵押+保证
东坑楼板厂
东坑楼板厂(个体,胡有森、崔月贤夫妇共有)名下位于靖边县东坑镇的房产及土地提供抵押担保。该房产为集体宿舍、住宅,结构为砖混,面积620.62㎡;该土地面积为5040㎡。
曹国财、胡有森、胡伟
14
靖边县丰裕工贸有限责任公司
10,000,000.00
13,494,373.02
82,950.00
23,577,323.02
抵押+保证
刘晓军
刘晓军个人名下位于靖边县民生路的房产提供抵押担保,面积1400㎡。
张怀俊、李莉
15
横山县兴远农业机械销售有限责任公司
4,849,498.00
6,720,631.00
48,560.00
11,618,689.00
抵押+保证
横山绿原养殖有限责任公司
横山绿原养殖有限责任公司名下位于横山县横山镇李界沟村的一宗工业用地,面积18619.30㎡
横山县诚信机械加工有限责任公司、吴三波、李志飞
16
定边县华麟建设工程有限公司
7,132,050.00
5,746,529.50
12,878,579.50
抵押+保证
定边县世荣房地产开发有限责任公司
定边县世荣房地产开发有限责任公司名下位于定边县的商业房产:1、房产证号6-032560,建筑面积26.15㎡,位于海纳大厦一层;2、房产证号6-032561,建筑面积45.60㎡,位于海纳大厦一层;3、房产证号6-032523,建筑面积150.53㎡,位于海纳大厦八层;4、房产证号6-029534,建筑面积821.03㎡,位于海纳大厦七层;5、房产证号6-029543,建筑面积821.03㎡,位于海纳大厦五层;6、房产证号6-029535,建筑面积821.03㎡,位于海纳大厦八层。
路培雄、张巍
17
延安市汽车运输(集团)有限责任公司
79,041,249.27
24,782,659.38
587,360.00
104,411,268.65
抵押+保证
用延安市汽车运输(集团)有限责任公司
1、延安市汽车运输(集团)有限责任公司名下位于宝塔区宝塔办事处东大街42号1层1-1-1的商业房产,建筑面积9986.29㎡;2、延安市汽车运输(集团)有限责任公司名下位于宝塔区宝塔办事处东关街社区运输公司办公院17层-19层,1701室-1901室,建筑面积4944.51㎡。
白宏明、石奎华、杨瑜、**
18
延安新五环工贸有限公司
17,676,056.89
14,128,001.57
68,184.00
31,872,242.46
保证
延安欣凯工贸有限公司、白向飞、贺之悦、李四齐
19
延安长盛建筑工程有限公司
9,890,000.00
6,354,172.37
41,233.50
16,285,405.87
抵押+保证
延安紫程实业有限公司房产
延安紫程实业有限公司名下位于延安市志丹县二道街商业房产,面积2213.97平方米。
王彦富、延安紫程实业有限公司房产
20
延安得益工贸有限公司
8,750,115.40
8,004,251.24
81,178.00
16,835,544.64
保证
延安市汇宝实业有限公司、高菊兰、苏健雄
21
延长阳光果品有限公司
4,969,142.12
1,649,063.96
28,277.00
6,646,483.08
抵押+保证
延长阳光果品有限公司
延长阳光果品有限公司名下位于延长县七里村镇白家川工业园区工业用房产及土地,房屋建筑面积4820.11平方米,宗地面积6000平方米。
叶晓宏
合 计
378,934,714.47
387,407,300.69
3,034,357.15
769,376,372.31
信息来源请点击: