北京市耕地出租招标采购公告(北京市顺义区北小营镇东府村经济合作社2025)


北京市顺义区北小营镇东府村东南原绿格农业承包地96.36亩耕地出租

全市统一项目编号

S110000D033010007730

项目编码

2025-SY/01-0075

挂牌金额

650430

挂牌日期

2025-07-25

截止日期

2025-07-31

基本信息

项目编码:
2025-SY/01-0075
标的名称:
北京市顺义区北小营镇东府村东南原绿格农业承包地96.36亩耕地出租

坐落地址:
村东南

土地用途:
耕地

地块-1:

地块名称:

地块编号:

东至:

南至:
规划三路绿化带

西至:
大田
北至:
孙振河、刘淑香承包地

拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
96.36
是否包含基本农田:


基本农田面积(亩):

地上物情况:


权属信息

权属类型:
集体
所有权人:
北京市顺义区北小营镇东府村经济合作社

是否包含承包土地:

承包方式:
家庭承包

承包方:

承包经营权证编号:

承包期限(起始日):

承包期限(终止日):

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):
2029-12-31

拟出让期限(年):
四年零六个月
出让用途:
种植农作物等

拟出让方式:
出租
是否属再次出让:


是否原承包人\原出租人同意:

前次出让方式:

原出让期限(起始日):

原出让期限(终止日):

其他农户是否放弃行使优先权:

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-07-18

截止日期(公共资源平台):
2025-07-24
挂牌总金额(元):
650430

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
100000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日

交纳方式:
电汇
处置方法:
转为合同价款

处置方法说明:
出让方与受让方可以在产权交易合同中约定,受让方交纳的交易保证金在交纳交易服务费后,剩余部分可以转为合同价款。对于上述约定,农交所应当将剩余交易保证金从保证金专用账户转入产权交易合同价款结算账户。
其他:

交易条件

公告价格(元):
650430
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场内结算

与出让相关其他条件:
租金1500元/亩/年,租期拟定四年零六个月,自合同签订至2029年12月31日,上付款,以实际签订为准。

受让方资格条件

受让方资格条件:


其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1、土地现状为耕地,用途为种植农作物。 2、租金1500元/亩/年,租期拟定四年零六个月,自合同签订至2029年12月31日,租金年付,上付款,以实际签订为准。 3、出租面积以实际测绘为准。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
徐鹏伟
联系电话:
13671350033

来源平台:北京农村产权交易所