5G室外主设备招标采购公告(2025)
中国电信新疆公司2025年5G七期第二批次5G室外主设备项目(地方-阿克苏)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-07-25
项目名称
中国电信新疆公司2025年5G七期第二批次5G室外主设备项目(地方-阿克苏)
建设地点
新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县区域内多点分布
占地面积(平方米)
436
建设单位
中国电信股份有限公司阿克苏分公司
法定代表人
杨东丰
联系人
范德强
联系电话
153****1268
项目投资(万元)
696.68
环保投资(万元)
2.07
拟投入生产运营日期
2025-07-26
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1.温宿县阿热勒镇依尔玛村,位于普服温宿县阿热勒镇依尔玛村,东经79.76021,北纬41.225718,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 2.温宿县阿热勒镇依尔玛村委会,位于八期普服温宿县阿热勒镇依尔玛村,东经79.743144,北纬41.206406,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 3.普服温宿县阿热勒镇花果村二组,位于普服温宿县阿热勒镇花果村二组,东经79.891177,北纬41.211134,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 4.温宿博孜墩乡喀拉克尔村,位于温宿县博孜墩乡博孜墩村五组,东经80.766522,北纬41.734062,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 5.阿热勒镇乡8大队,位于阿热勒镇乡8大队,东经79.897315,北纬41.144042,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 6.温宿县克孜勒镇艾尔肯吐尔村2大队8小队,位于温宿县克孜勒镇艾尔肯吐尔村2大队8小队,东经80.479025,北纬41.024827,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 7.佳木乡栏杆村,位于佳木乡栏杆村,东经80.571492,北纬41.323404,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 8.佳木林场,位于佳木林场,东经80.542431,北纬41.23417,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 9.克孜勒乌格伦村,位于阿克苏温宿县克孜勒乌格伦村基站机房,东经80.467383,北纬41.147017,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 10.温宿县克孜勒镇古洛克村800M,位于温宿县克孜勒镇古洛克村,东经80.519778,北纬41.167533,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 11.阿克苏温宿县克孜勒镇依尔玛村5小队,位于阿克苏温宿县克孜勒镇依尔玛村5小队基站机房,东经80.498952,北纬41.127573,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 12.温宿县克孜勒镇巴夏克其村(3大队7小队),位于普服温宿县克孜勒镇巴夏克其村,东经80.435592,北纬41.058612,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 13.温宿县古勒阿瓦提乡巴格其村一组,位于十期普服温宿县古勒阿瓦提乡巴格其村一组,东经80.541824,北纬40.97004,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 14.台蓝河水电站,位于阿克苏-温宿县-台蓝河水电站D,东经80.48407,北纬41.49452,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:拉线塔; 15.温宿县克孜勒镇喀拉萨村,位于普服温宿县克孜勒镇喀拉萨村,东经80.448644,北纬41.115214,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 16.温宿县阿热勒镇提格艾日克村委会,位于温宿县阿热勒镇提格艾日克村委会,东经79.806588,北纬41.222515,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 17.温宿县恰格拉克乡前进村委会,位于八期普服温宿县恰格拉克乡前进村,东经79.98364,北纬41.27388,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 18.温宿县克孜勒镇其克提村(1大队),位于阿克苏温宿孜勒乡其可提村机房,东经80.498891,北纬41.055809,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 19.温宿县阿热勒镇提格艾日克村(阿热勒15大队),位于普服温宿县阿热勒镇提格艾日克村,东经79.823665,北纬41.226219,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 20.温宿县托甫汗镇托万克托甫汗村二组,位于十期普服温宿县托甫汗镇托万克托甫汗村二组,东经80.16995,北纬41.228434,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 21.恰格拉克8大队,位于恰格拉克8大队,东经80.04007,北纬41.207778,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 22.温宿阿克苏教育学院4号男生宿舍楼,位于温宿阿克苏教育学院4号男生宿舍楼,东经80.199038,北纬41.243124,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔(内爬); 23.温宿阿克苏教育学院1号教学楼,位于温宿阿克苏教育学院1号教学楼,东经80.200203,北纬41.240116,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔(内爬); 24.温宿阿克苏教育学院操场,位于温宿阿克苏教育学院操场,东经80.195724,北纬41.240296,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔(内爬); 25.托乎拉乡库如勒村,位于阿克苏温宿县托呼啦乡库如勒村机房,东经80.239762,北纬41.244521,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 26.南疆铁路909km西,位于南疆铁路909km西,东经81.120802,北纬41.359012,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 27.南疆铁路917km,位于南疆铁路917km,东经81.033523,北纬41.339823,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 28.阿克苏温宿五彩山机房,位于阿克苏温宿五彩山机房,东经80.97117,北纬41.50817,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 29.温宿县吐和高速794公里处,位于温宿县吐和高速794公里处,东经81.006166,北纬41.417549,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 30.温宿托甫汗镇托甫汗村,位于六期普服温宿县托甫汗镇托甫汗村,东经80.08527581,北纬41.26576365,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 31.温宿托甫汗镇阿亚克其村委会,位于六期普服温宿县托甫汗镇阿亚克其村,东经80.093926,北纬41.219388,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 32.温宿县水稻农场喀木恰瓦甫村,位于温宿县水稻农场喀木恰瓦甫村,东经80.08968,北纬41.233897,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 33.阿克苏温宿县大汗村机房,位于阿克苏温宿县大汗村机房,东经80.090783,北纬41.295393,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 34.温宿柯柯牙镇园林村,位于六期普服温宿县柯柯牙镇园林村,东经80.16453354,北纬41.35132234,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 35.温宿县博孜墩柯尔克孜族乡提坎库如克村,位于普服温宿县博孜墩柯尔克孜族乡提坎库如克村,东经80.719209,北纬41.71326,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 36.温宿县托木尔峰大峡谷Y637道路16公里处,位于温宿县托木尔峰大峡谷Y637道路16公里处,东经80.678792,北纬41.483584,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 37.五团,位于5团电信共享站,东经80.784416,北纬41.383695,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:角钢塔; 38.温宿柯柯牙镇戈壁新村,位于普服温宿县柯柯牙镇戈壁新村,东经80.244514,北纬41.387046,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 39.温宿帕克勒克景区B,位于电信,东经80.274223,北纬41.687766,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:拉线塔; 40.吐木秀克乡栏杆村,位于中国新疆阿克苏温宿县吐木秀克乡栏杆村机房,东经80.082558,北纬41.383398,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:三管塔; 41.依希来木其乡斯也克北侧道路,位于温宿县依希来木其乡色日克奥依村,东经80.480642,北纬41.248866,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 42.温宿JY,位于监狱自有三方,东经80.40367,北纬41.302932,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:单管塔; 43.依希来木其乡,位于阿克苏温宿县依希来木其乡D,东经80.42888641,北纬41.30416489,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:角钢塔; 44.温宿稻香路与长兴街路口,位于温宿稻香路与长兴街路口,东经80.22963,北纬41.24372,制式:2.1G NR,天线数量:3,天线架设方式:景观塔; 45.廉租房C区,位于廉租房C区,东经80.22779,北纬41.233788,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:楼顶拉线杆; 46.建筑安装公司,位于建筑安装公司,东经80.24956,北纬41.26535,制式:3.5G NR,天线数量:3,天线架设方式:楼顶增高架。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司阿克苏分公司 杨东丰承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司阿克苏分公司, 杨东丰 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202565292200000107。