文化传承及配套产业提升工程招标采购公告(2025)


桂林市文化传承(湖滨大院)及配套产业提升工程项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-07-25

项目名称
桂林市文化传承(湖滨大院)及配套产业提升工程项目

建设地点
广西壮族自治区桂林市秀峰区榕湖北面
占地面积(平方米)
34415.21

建设单位
桂林市全域旅游服务有限责任公司
法定代表人
何金桃

联系人
贲琴雯
联系电话
189****2583

项目投资(万元)
60072
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2025-07-01

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第115 旅游开发项中其他。

建设内容及规模
(1)建设规模:项目总用地面积17656.91㎡(折合26.49亩),总建筑面积32775.21㎡,其中地上建筑面积26725.21㎡,地下建筑面积6050.00㎡。 (2)建设内容:①购置面积为17656.91㎡(折合26.49亩)的土地及其地上建筑物28718.69㎡。②拆除老旧建筑16691.48㎡。③改造建筑面积12027.21㎡,其中展销用房8503.00㎡,配套用房3524.21㎡。④新建建筑面积20748.00㎡,其中地上建筑面积14698.00㎡,含展销用房10921.00㎡,配套用房3777.00㎡;地下建筑面积6050.00㎡。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:桂林市全域旅游服务有限责任公司 何金桃承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 桂林市全域旅游服务有限责任公司, 何金桃 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545030200000030。