合肥市股权转让招标采购公告(合肥市智能机器人研究院2025)
开标倒计时
天
小时
分钟
合肥市智能机器人研究院持有的合肥哈工易农农业机械有限公司10%股权转让公告
项目名称
合肥市智能机器人研究院持有的合肥哈工易农农业机械有限公司10%股权转让
项目编号
2025BFFCJ00401
转让底价(万元)
612.57
交易保证金(万元)
180
公告起始时间
2025年7月26日9:00
公告截止时间
2025年8月25日17:00
网络连续竞价自由报价期
网络连续竞价自由报价期:2025年7月26日9:00始至2025年8月26日10:00止,自由报价期满进入延时竞价期,延时竞价周期为180秒。
标的企业所在地区
合肥市
标的企业所属行业
专用设备制造业
交易监督管理部门
合肥市公共资源交易监督管理局 联系方式:0551-66223530,66223680
一、转让方承诺
本项目转让方拟转让持有的标的企业产权,并委托合肥市产权交易中心公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 2.我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得有权部门批准; 3.我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容均真实、完整、准确、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4.我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务; 5.本项目转让底价已充分考虑评估基准日至挂牌日的期间损益。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
二、转让方简介
转让方名称
合肥市智能机器人研究院
注册地(住所)
安徽省合肥市经济技术开发区宿松路3963号智能装备科技园C区
单位类型
事业单位
持有产(股)权 比例
10%
拟转让产(股)权比例
10%
三、标的企业基本情况
标的企业基本情况
标的企业名称
合肥哈工易农农业机械有限公司
经营范围
一般项目:农业机械制造;农业机械租赁;农业机械销售;机械设备研发;机械设备销售;机械零件、零部件加工;机械零件、零部件销售;与农业生产经营有关的技术、信息、设施建设运营等服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)
注册地 (地址)
安徽省合肥市经济技术开发区宿松路3963号智能科技园A区1栋702室
法定代表人
崔成鹏
成立时间
2021-04-25
注册资本
111.1111万元
公司类型
其他有限责任公司
统一社会信用代码
91340111MA8L9B0MX8
标的企业股权结构
序号
股东名称
持股比例
是否放弃优先受让权
1
崔成鹏
72%
是
2
山东振农农业投资有限公司
18%
否
3
合肥市智能机器人研究院
10%
是
主要财务指标
以下合并报表数据出自企业年度审计报告(报告期:2024年)
营业收入(元)
营业利润(元)
净利润(元)
103,662,210.60
12,900,222.03
10,851,335.34
资产总计(元)
负债总计(元)
所有者权益(元)
109,072,319.32
86,606,533.37
22,465,785.95
财务审计机构
安徽汇智会计师事务所
审计报告字号
汇智审字【2025】第1283号
财务审计年度
2024年度
资产评估情况
评估机构
合肥安智资产评估事务所(普通合伙)
评估报告字号
安智评报字(2025)第006号
评估基准日
2025年3月31日
备案机构
/
备案日期
/
项目
账面价值(元)
评估价值(元)
流动资产
754,994.76
754,994.76
长期股权投资
4,854,487.81
60,497,237.50
固定资产
1,977.50
5,117.00
资产总计
5,611,460.07
61,257,349.26
负债总计
13.88
13.88
股东权益合计
5,611,446.19
61,257,335.38
转让标的 对应评估值
612.57万元
重要信息披露
重大债权债务事项
详见审计报告和评估报告
审计报告和评估报告中的保留意见、重要揭示、特别事项说明中涉及转让产权的提示提醒等内容
详见审计报告和评估报告
其他披露内容
详见审计报告和评估报告
管理层拟参与受让意向
无
四、转让行为的决策及批准情况
决策机构
合肥市智能机器人研究院
决策文号
院务会会议纪要(第13周院务会例会)
批准机构
合肥市智能机器人研究院理事会
批准文号
合肥市智能机器人研究院理事会2025年度第一次会议决议
五、意向受让方资格条件
1.凡依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,且未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的,或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的方可参与项目登记及竞价: (1)公告截止日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的; (2)公告截止日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的; (3)公告截止日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的; (4)公告截止日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。 2.本项目不接受联合体参与。 注:意向受让方须自行了解自身的受让股东身份确认和股份过户等所需的一切资格条件和手续,若因意向受让方的资格和受让条件不符合相关法律规定及有权部门批准而导致无法过户,由此产生的一切经济责任和法律责任均由意向受让方自行承担。
六、交易条件
价款支付方式
受让方须自《产权转让合同》生效之日起5个工作日内向合肥市产权交易中心指定账户(户名:合肥市产权交易中心;开户银行:中国光大银行合肥阜南路支行;账号:76700188004098682)一次性付清全部转让价款。
对转让标的企业职工有无继续聘用要求
无
对转让标的企业存续发展方面有无要求
无
产权转让涉及的债权债务处置有无要求
无
与转让相关其他条件
1.意向受让方应充分关注、调查、研究与本次产权转让标的相关的所有事宜、信息、或有风险、不确定因素及可能对标的企业资产及经营管理可能造成的影响。 2.意向受让方为企事业法人、其他组织的,承诺已根据己方公司章程规定做出关于同意受让的批准或决议;意向受让方是国有企业的,承诺已经上级政府主管部门或投资主体同意本次受让。 3.意向受让方对转让公告及所附《产权转让合同》的所有条款均全部接受,受让方应自《成交确认书》发出之日起5个工作日内与转让方签订《产权转让合同》。逾期不与转让方签订转让合同的,转让方有权取消其成交资格,并报交易监督管理部门调查处理。 4.自评估基准日起至标的企业股权变更登记日期间,标的企业发生的经营损益由受让方按照持股比例承担或享有,交易双方不再进行期间损益审计。 5.转让过程中所涉及的相关税、费按法律规定各自承担。 6.成交后,交易双方不得在《产权转让合同》中或以其他方式约定股权回购、利益补偿等内容,不得以标的企业审计、评估基准日起至标的企业股权变更登记日期间发生的经营损益对产权转让公告约定的交易条件以及成交价格进行调整。 7.本次转让行为如导致转让方失去标的企业实际控制权的,交易完成后标的企业不得继续使用国家出资企业及其子企业的字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不得继续以国家出资企业子企业名义开展经营活动。 8.其他未尽事宜详见本公告附件《产权转让合同》。
七、交易方式
1.本项目如产生两个及以上符合条件的意向受让方的,将采取网络连续竞价、价高者得的方式确定受让方。 2.本项目如只产生一个符合条件的意向受让方时,则按转让底价与意向受让方报价孰高原则,确定成交价格,协议成交。 注: 1.最高报价是指不低于公告底价的最高报价,由于系统故障或竞价系统信息与公告信息不符或转让方要求中止(终止)项目造成竞价中止(终止)时的最高报价不作为本项目最高报价。最终成交结果以结果公告为准。 2.同等价格下,优先权人享有优先权。优先权人须按照本公告要求及时办理注册、登记及交易保证金交纳手续,方可进入竞价系统行使优先权。逾期或者未按规定完成下述流程视同放弃优先权。
八、意向受让方参与方式
市场主体库登记
符合本项目对意向受让方的资格要求,并完成市场主体库登记注册的方可参与本项目登记。具体方式如下: 1.意向受让方为企事业法人、其他组织的,须凭借第三方电子认证服务提供者签发的电子签名认证证书(简称CA),直接登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hfztb.cn)。 2.意向受让方为自然人的,点击安徽合肥公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hfztb.cn)下方的“安徽政务服务网统一认证中心登录”。 具体流程参见安徽合肥公共资源交易中心网站(网址:https://ggzy.hefei.gov.cn)“办事指南”-主体库登记-《市场主体库登记服务指南》。
项目登记
1.完成主体库登记的意向受让方,直接登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hfztb.cn),进入后选择点击“安徽公共资源交易集团电子交易系统”;页面跳转至安徽公共资源交易集团电子交易系统后,点击左上角的“产权交易”栏目,在列表中选择有意向的标的点击“我要参与”,再点击“项目登记”提交登记申请,意向方可选择一个或多个标的进行登记。 2.登记申请时填写的交易保证金交款账户须与意向受让方实际交纳交易保证金的银行账户一致。
交易保证金交纳
1.意向受让方登记成功后,须通过项目登记时填写的己方账号以转账的方式足额汇入标的对应的交易保证金;不得通过现金汇款方式交纳交易保证金。 交易保证金账户信息如下:
户名:合肥市产权交易中心
开户银行:中国光大银行合肥阜南路支行
账号:76700188016198757
2.交易保证金支付完成后,意向受让方须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统点击“保证金查询”查看交易保证金支付状态。若显示“未支付”,可点击查询按键刷新支付状态。若刷新后交易保证金支付状态仍显示“未支付”的,意向受让方可在公告截止前及时联系技术支持电话(0512-58188516)进行反馈。 注意事项:交易保证金支付以到账时间为准,意向受让方须确保交纳的交易保证金在公告截止时间前到账,网上登记系统将在到达公告截止时间时自动关闭。如因账号错误、交易保证金数额不足、交易保证金未在规定时间内到账、现金交款等原因造成未能登记及竞价成功,合肥市产权交易中心不承担任何责任。
项目竞价
1.交易保证金状态为“已支付”的意向受让方才可点击“进入竞价系统”参与竞价活动。 2.竞价规则详见《网络连续竞价须知》(本公告上传附件1)。 3.本项目标的每轮加价幅度50000元或其整数倍。 重要提示:请使用IE10及以上版本浏览器登录竞价系统,否则可能导致异常。鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向受让方应尽量在自由报价期内充分报价,在延时竞价期内及时报价。
注:1.意向受让方须在公告期内完成注册、登记及交易保证金交纳手续,因未在规定时间完成上述手续造成无法参与竞价的,合肥市产权交易中心不承担任何责任。上述注册、登记及竞价等具体操作流程详见《产权交易操作手册》(本公告上传附件2)。 2.意向受让方一旦参与登记及竞价,即视为对本公告内容的全部响应,自愿接受并同意按照相关程序参与本次股权转让活动。
九、竞价结束后相关程序
结果公告及《成交确认书》
1.竞价结束且无异常情况,合肥市产权交易中心将在网站上发布结果公告。 2.结果公告发布后,合肥市产权交易中心将通过电子交易系统向成交人发出成交确认书,成交确认书发出即视为送达;成交人请登录电子交易系统领取成交确认书。
交易保证金处置
1.合同签订生效后,受让方交纳的交易保证金扣除交易服务费后的剩余款项可转为部分转让价款,其他意向受让方交纳的交易保证金在结果公告发布之日起5个工作日内原额原途径返还(不计息)。 2.交易保证金只退还至意向受让方交款账户。因收款人与意向受让方名称不一致造成的交易保证金无法退还或迟延退还,合肥市产权交易中心不承担任何责任。 3.经交易监督管理部门调查认定出现下列情形之一的不良行为,交易保证金不予返还,交易保证金扣除交易双方交易服务费后,余款转至转让方指定的账户。 (1)意向受让方提供虚假材料,骗取成交资格或实现其他非法目的; (2)意向受让方之间相互串通的; (3)意向受让方采取不正当手段影响和干扰其他意向受让方参与交易活动的; (4)受让方无正当理由放弃成交资格的; (5)受让方未按交易文件约定交纳履约保证金或签订《产权转让合同》的。
异议方式
若对结果公告有异议,可自结果公告发布次日起3个工作日内,以书面形式向合肥市产权交易中心提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团4楼,联系电话:0551-66223705。 (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: 1.异议人的名称/姓名、地址、有效联系方式; 2.项目名称、项目编号、标的号(如有); 3.被异议人名称/姓名; 4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; 5.明确的请求及主张; 6.提起异议的日期。 异议人为自然人的,应当由异议人本人签字并附有效身份证明;异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须携带授权委托书)签字并附有效身份证明,同时加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1.提起异议的主体不是所异议项目竞价人的; 2.异议材料不完整的; 3.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 4.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 (三)若异议人对异议处理意见有异议,可在答复期满后7个工作日内以书面形式向交易监督管理部门提出投诉。
交易服务费的收取
产生两个及以上符合条件的意向受让方的,交易服务费按“差额定率累进法”计算,标的成交价在100万元及以下的,收取额为5000元;超过100万元至500万元的部分,收取比例为5‰;超过500万元至1000万元的部分,为4‰;超过1000万元至5000万元的部分,为3‰;超过5000万元至50000万元的部分,为1.5‰;超过50000万元的部分,为1‰。只产生一个符合条件的意向受让方时,交易服务费按标的成交价的1.8‰标准收取,不少于5000元。
十、特别说明
1.意向受让方可在公告截止之前工作时间内至合肥市产权交易中心项目负责人处查阅转让方向合肥市产权交易中心提供的相关项目材料。上述材料均为参考性意见,不构成合肥市产权交易中心对转让标的的任何担保责任。 2.对本项目公告内容要求澄清或有异议的意向受让方,应于公告截止日前3个工作日前,以书面形式向合肥市产权交易中心提出,逾期递交的不予受理。 3.合肥市产权交易中心对本公告进行的澄清、更正或更改,将在网站上及时发布(网址:https://ggzy.hefei.gov.cn),该公告内容为转让公告的组成部分,对意向受让方具有约束力。意向受让方应主动上网查询,合肥市产权交易中心不承担意向受让方未及时关注相关信息的责任。 4.在公告截止时间前,合肥市产权交易中心可以视具体情况,延长公告截止时间和递交资格审查材料时间,并在网站上发布变更公告。
十一、联系方式
现场踏勘
联系人:巴工,联系电话:0551-68996766
主体库登记
联系电话:010-86483801转6-1
项目负责人
联系人:刘工,联系电话:0551-66223290、66223292(合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团4楼)
技术支持
联系电话:0512-58188516
本项目意向受让方如需咨询,务必首先认真阅读本项目转让公告,并针对具体条款进行咨询。本公告为本项目唯一法定文书,一切解释以本公告为准。本公告及其附件解释权归转让方和合肥市产权交易中心。
附件:
产权转让合同
转让方(以下简称“甲方”):
住所:
受让方(以下简称“乙方”):
住所:
根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国公司法》《中华人民共和国企业国有资产法》《企业国有资产交易监督管理办法》和《企业国有资产交易操作规则》等法律法规的规定,甲、乙双方遵循自愿、公平、诚实守信原则,经协商,签订本产权转让合同(以下简称“本合同”)如下:
第一条 甲方的声明、保证和承诺
(一)对转让标的企业拥有合法、有效的处置权。
(二)为签订本合同之目的向乙方提交的各项证明文件及资料均真实、完整、准确、有效。
(三)签订本合同所需的包括但不限于授权、审批、内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得,本合同成立的前提及先决条件均已满足。
(四)本合同的签署与履行没有违反甲方业已签署的合同、协议及所有法律文件。
(五)为完成本合同项下转让标的所需的有关政府主管部门的批准和变更,甲方给予一切合理及必要的协助。
第二条 乙方的声明、保证和承诺
(一)具有签订和履行本合同的能力。
(二)签订本合同所需的各项授权、审批,以及内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得。
(三)为签订本合同之目的向甲方和合肥市产权交易中心提交的各项证明文件、资料或承诺函均真实、完整、准确、有效。
(四)合同生效后标的企业不再使用国家出资企业及其子企业的名称字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不再以国家出资企业子企业名义开展经营活动。
第三条 转让标的基本情况
甲方持有的 (以下简称“标的企业”) ,该股权对应的资产、负债、所有者权益及相关情况详见该项目产权转让公告及 出具的 。
第四条 产权转让方式
转让标的已于 年 月 日经合肥市产权交易中心公开发布产权转让公告,采用网络竞价方式,最终确定由乙方受让该转让标的。
第五条 标的企业职工续聘事宜及相关安排
无
第六条 标的企业的债权、债务处理
无
第七条 转让价格及价款支付方式
(一)转让价格:
甲方将转让标的以人民币 (¥ )转让给乙方,以下简称“转让价款”。
(二)价款支付方式:
乙方须自《产权转让合同》生效之日起5个工作日内向合肥市产权交易中心指定账户(户名:合肥市产权交易中心;开户银行:中国光大银行合肥阜南路支行;账号:76700188004098682)一次性付清全部转让价款。
第八条 转让标的交割事项
(一)期间损益
审计、评估基准日起至标的企业股权变更登记日期间,标的企业发生的经营损益由乙方承担或享有。
(二)股权变更、备案
甲、乙双方须在乙方付清全部转让价款后 日内配合完成股权转让以及标的企业股权变更、备案等手续。如因某一方原因未能及时办理完成的,按本合同第八条追究违约方相关责任。
第九条 转让税费的承担
转让过程中涉及的相关税、费,按法律规定各自承担。
第十条 特别约定
(一)甲、乙双方均须严格按照产权转让公告及有关承诺签订本合同,不得擅自变更,不再另行订立背离合同实质性内容的其他协议。对因双方擅自变更合同引起的合同风险及任何问题由双方自行承担。
(二)甲、乙双方不得以任何方式约定股权回购、利益补偿等内容,不得以标的企业审计、评估基准日起至标的企业股权变更登记日期间发生的经营损益对产权转让公告约定的交易条件以及成交价格进行调整。
第十一条 违约责任
(一)因任何一方违约而给守约方造成损失的,违约方应赔偿守约方的损失。
(二)如因甲方责任,甲方未按本合同的约定配合乙方办理股权转让以及标的企业股权变更、备案等手续递交、申请事宜的,乙方有权在本合同规定的最后的期限次日起按累计已付款金额每日万分之五的标准向甲方追究违约利息,至股权变更、备案手续完成之日止。若甲方在三个月内仍未继续履行合同,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿违约金人民币 (¥ )。
(三)如乙方未能按照本合同第四条约定支付转让价款,甲方有权在本合同规定的付款期限次日起按逾期金额每日万分之五的标准向乙方追究违约利息。若乙方逾期超过一个月仍未按照合同支付,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿违约金人民币 (¥ )。
第十二条 争议的解决方式
甲、乙双方发生争议的,由双方协商解决。协商不能解决的,任何一方均可向合肥仲裁委员会提请仲裁。
第十三条 合同的生效
本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效,同时合同须在交易价款付清后送交合肥市产权交易中心鉴证。
第十四条 其他约定事项
(一)本合同项下转让标的对应的产权转让公告以及乙方在受让转让标的过程中递交的承诺函等文件均为本合同不可分割的组成部分。
(二)本合同一式六份,其中甲方执 份,乙方执 份,合肥市产权交易中心留存一份。
甲方(盖章): 乙方(签字/盖章):
法定代表人/授权代表: 法定代表人/授权代表:
统一社会信用代码: 公民身份号码/统一社会信用代码:
联系电话: 联系电话:
签约地点:
签约时间: 年 月 日
附件:
附件2:产权交易操作手册.docx
附件1:网络连续竞价须知.docx
附件2:产权交易操作手册目录一、系统登录....................21、CA登录方式(企业)....................22、用户名密码登录方式(自然人)....................2二、项目操作....................31、选择项目....................32、项目登记....................43、保证金查询....................44、参与竞价....................4三、进入竞价系统....................41、电子竞价风险告知及确认书....................52、竞价项目信息....................5四、竞价方式....................51、一次性竞价....................52、连续竞价....................9五、成交确认书领取....................12一、系统登录打开安徽合肥·公共资源交易电子服务系统网站(http://www.hfztb.cn/)进入电子服务系统登录页面。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标办事指南驱动下载CA办理扫码办理我要代理办事指南自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易国我要招标中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公驱动下载共资源交易市场主体库(以下简称“省主体库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,主体库信息维护现将部分注意事项再提示如下,更多.CA办理本库后相关注意事项的重要通知·关于切换公共资未检测到USBkey,请检查您的设备扫码办理安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击环境一键修复大湖名城创新高地1、CA登录方式(企业)点击页面上“驱动下载”按钮下载驱动后安装,安装完成后点击“我要投标”,输入CA锁密码及验证码,点击“登录”,登录系统。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标现将部分注意事项冉提示如卜,史多..我要代理办事指南国我要招标驱动下载自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易资主体库信息维护中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公主体库信息维护CA办要通知·关于切换公共资源交易主体库后相关注未检测到USBkey,请检查您的设备扫码办理司安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击环境一键修复大湖名城创新高地2、用户名密码登录方式(自然人)用户点击“安徽政务服务网统一认证中心”进行注册登录。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标H-我要代理办事指南中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动驱动下载现将部分注意事项再提示如下,更多主体库信息维护.CA办理事项的重要通知·关于切换公共资源交易主体库后未检测到USBkey,请检查您的设备扫码办理安徽政务服务网统一认证中心登录无法登录?请点击环境一键修复大湖名城创新高地安徽政务服务网统一认证中心www.ahzwfw.gov.cn8个人用户法人用户)4快捷88CA8用户名/手机号/身份证号密码如果您在安徽省其他系统有注册账号,可按以下步骤完成账号绑定如果您在安徽政务服务网没有注册账号,请先注册(支付宝账号,可以使用支付宝登录)登录前往“账号中心-账号信息”页面进行原账号绑定绑定之后您可登录新注册的账号办理原账号业务注册一忘记密码?支口不再提示国家政务服务平台账号登录关于安徽政务服务网一本站声明一帮助中心一反馈建议串主办单位:安徽省人民政府办公厅建设单位:安徽省发展和改革委员会运行单位:安徽省人民政府政务服务中心R关备案序号:皖ICP备17023147号皖公网安备34011102000822号服务热线:12345安徽合肥·公共资源交易电子服务系统请选择电子交易系统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统安徽公共资源交易集团电子交易系统请选择政务服务事项建设工程投诉申请政府采购投诉申请流标转方式申请非公开招标方式申请二、项目操作1、选择项目进入交易系统后,点击左上角的“产权交易”模块,主页上显示了所有当前公告中的项目。点击项目模块下的“我要参与”按钮进入项目工作台页面。安徽公共资源交易集团电子交易系统-投标人标前公示招标公告我的项目中标项目工程采购产权交易产权非竞价农村产权关键字搜索公告中采购产权交易产权非竞价农村产权关键字搜索产权竞价产权竞价产权竞价产权竞价2020BFFCJ002482020BFFCJ001992020BFFCJ002612020BFWCJ00162-1瑶海区明光路46号东方大厦第十二层1203-2蜀山区黄怀路停车场配套商业用房HHS-1.滁州路35号市职工大学学生公寓房屋租赁合肥市绿溪物业管理有限公司一批车辆转让室房屋租赁(二次)HHS-2、HHS-3、HHS-4、HHS-5房屋租赁标的1客服电话出让底价10.4257万元出让底价44.7048万元出让底价20.8万元出让底价1.631065万元日保证金金额1万元保证金金额4万元保证金金额2万元保证金金额0.5万元辅助公告截止时间2020-07-1317:00:00公告截止时间2020-07-0817:00:00公告截止时间2020-07-0917:00:00公告截止时间2020-07-1417:00:00管理O我要参与我要参与我要参与我要参与单位信息管理产权竞价产权竞价产权竞价产权竞价2020BFWCJ00162-32020BFWCJ00162-22020BFYCJ002512020BFFCJ00050合肥市绿溪物业管理有限公司一批车辆转让合肥市绿溪物业管理有限公司一批车辆转让瑶海区大兴新居D组团商业楼101、201、合肥科技农村商业银行和平路营业房租赁标的3标的2301一处房屋租赁(二次)出让底价1.011492万元出让底价4万元出让底价126.3668万元出让底价4.9284万元保证金金额0.5万元保证金金额0.5万元保证金金额12万元保证金金额0.5万元公告截止时间2020-07-1417:00:00公告截止时间2020-07-1417:00:00公告截止时间2020-07-0217:00:00公告截止时间2020-06-3017:00:002、项目登记点击项目登记并填写相关登记信息参加项目。 项目流程项目管理已完成进行中未完成已开标2楼1号拍卖厅2019-12-0409:00-10:00竞价前阶段竞价系统标后阶段项目查看i项目登记进入竞价系统!保证金查询!标前公示反馈 填写竞价信息X添加保存01标的信息标的名称:1203产权交易测试数据1标的标的编号:2019CBCJ5004-1交易方式:竞价产权类别:法院执行资产02报名信息单位全称或个人姓名:高法测试组织机构代码证或身份证号码:91370613MA3F5KFR46授权代表:测试授权代表电话:15850538323保证金缴款帐号:*请填写竞买人本人企业账号请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常!3、保证金查询点击保证金查询页面查询保证金是否到账,查询成功就可以进行下一步竞价。4、参与竞价保证金查询成功后,点击进入竞价系统参与竞价。三、进入竞价系统请使用IE10、IE11浏览器访问登录竞价系统,否则可能导致竞价异常。1、电子竞价风险告知及确认书阅读电子竞价风险告知及确认书后,选择已阅读,然后点击同意 ,进入竞价系统,如图:阅读协议安徽公共资源交易集团电子竞价系统欢迎进入AnhuiGonggongZiyuanJiaoyiJituanDianziJingjiaXitong电子竞价风险告知及接受确认书尊敬的竞买人在利用互联网(局域网)进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及本市公共资源交易中心电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4、设备与网络风险:因投标人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价。我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书2、竞价项目信息进入竞价系统后,可以看到正在进行中的竞价项目列表,如图:安徽公共资源交易集团电子竞价系统PQ请输入关键字P修改密码退出登录竞价标的历史标的正在竞价1204产权竞价项目中心审核流程测试7标的剩余时间5713时59分17秒出价次数11次最新报价¥2100元四、竞价方式1、一次性竞价竞价人填写有效的报价金额,录入成功之后可点击立即报价进行报价。在一次性竞价项目报价单开启时间倒计时结束前,竞价人若对之前的报价进行修改,需要重新输入报价金额点击立即报价 ,也可点击撤回报价,对自己之前的报价进行撤回,如您在报价单开启前撤回了报价并未再次提交报价,则报价无效。如下图:*************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统否则可能导致竞价异常欢迎6883号竞价人竞价概况一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00一次性竞价结束时间:2019-03-1215:50优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟是否有优先权:否底价:1000元竞价概况一次性竞价当前状态:标准时间:2019-03-1215:40:17一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00一次性竞价结束时间:2019-03-1215:5000天DO时09分43秒0距一次性竞价结束:优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟是否有优先权:否您的当前报价:元¥底价:1000元系统消息您的报价:1100+元立即报价撤回报价在报价单开启前,各竞价人只能在报价区下方我的报价记录中查看到自己的报价记录,其他竞价人报价记录无法查看。************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统否则可能导致竞价异常欢迎6883号竞价人竞价概况当前状态:一次性竞价标准时间:2019-03-1215:41:19一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00一次性竞价结束时间:2019-03-1215:5000天D0时08分41秒距一次性竞价结束:天时分秒优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟1,200.00元是否有优先权:否您的当前报价:元底价:1000元系统消息消息内容消息时间修改报价:1200.00元。2019-03-1215:41:16您已撤回报价!2019-03-1215:41:12修改报价:1100.00元2019-03-1215:41:10系统消息您的报价:1,200.00元消息内容消息时间修改报价:1200.00元。2019-03-1215:41:16您已撤回报价!2019-03-1215:41:12立即报价撤回报价修改报价:1100.00元2019-03-1215:41:10行使优先权:同等价格下,优先权人可在优先权行使期内行使优先权。优先权人须按照项目公告要求及时办理注册、登记及保证金缴纳手续,方可进入竞价系统行使优先权。优先权竞价人在报价单开启时间前只能查看,不能行使优先权。如下图:***************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常欢迎0898号竞价人竞价概况当前状态:一次性竞价标准时间:2019-03-1215:42:42一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00距一次性竞价结束:00天天0时07分18秒您的当前报价:元您的报价:一次性竞价结束时间:2019-03-1215:5000天天0时07分18秒距一次性竞价结束:天秒优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟是否有优先权:是您的当前报价:元底价:1000元三您的报价:元行使优先权若报价单开启后进入行使优先权倒计时内,优先权竞价人可看到其他竞价人报价及排名情况,并确认是否行使优先权,如下图:*****************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常品欢迎0898号竞价人竞价概况当前状态:行使优先权标准时间:2019-03-1215:50:46一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00距优先权竞价结束:00天D4时59分14秒元口元您的报价:元一次性竞价结束时间:2019-03-1215:50天D4时59分14秒距优先权竞价结束:00优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟元是否有优先权:是口元底价:1000元三您的报价:元若行使优先权,在点击行使优先权按钮后,会弹出竞价结束的信息,如下图所示:竞价概况行使优先权当前状态:行使优先权标准时间:2019-03-1215:51:27一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00一次性竞价结束时间:2019-03-1215:5000天04时5确认距优先权竞价结束:天时优先权竞价开始时间:2019-03-1215:50优先权竞价结束时间:2019-03-1220:50竞价方式:一次性竞价当前最高报价为1,300.00元您是否行使优先权?优先权时长:300分钟您的当前报价:元是否有优先权:是当前最高报价:1,300.00元底价:1000元取消系统消息三您的报价:元行使优先权竞价概况竞价结束当前状态:竞价结束标准时间:2019-03-1215:51:46一次性竞价开始时间:2019-03-1209:00:00一次性竞价结束时间:2019-03-1210:5100天00时00分D0秒距优先权竞价结束:天时分秒优先权竞价开始时间:2019-03-1210:51优先权竞价结束时间:2019-03-1215:51竞价方式:一次性竞价优先权时长:300分钟⑧您的当育谢谢参与是否有优先权:是当前最高底价:1000元系统消息您的报价:1,300.00元消息内容消息时间行使优先报价:1300.00元。2019-03-1215:51:43消息内容消息时间行使优先报价:1300.00元。2019-03-1215:51:43行使优先权优先权人逾期或者未按规定完成上述流程视同放弃优先权。竞价结束后,竞价人可从报价区查询其他竞价人有效报价。如下图:安徽公共资源交易集团请输入关键字0修改密码退出登录电子竞价系统竞价标的历史标的0312产权竞价项目测试勿删3标-连续竞0312产权竞价项目测试勿删4标一次性0312产权竞价项目测试勿删5标-连续竞1220报价测试1标的价竞价价竞价结束竞价结束竞价结束竞价结束出价次数3次出价次数2次出价次数6次出价次数0次元元元最新报价¥元最新报价¥1300最新报价¥1300元最新报价¥1050元最新报价¥1220报价测试2标的测试勿删-产权竞价1标的农村产权进场项目-测试勿册竞价结束竞价结束竞价结束一次性报价的规则及须知等内容请见公告。2、连续竞价进入竞价界面可查看到该竞价项目的相关信息,如“标的概要”区可了解项目详情包括竞价状态、结束时间、当前最高价格等信息,如下图:***************************项目重要提示:请务必使用IE10IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常欢迎10043号竞价人竞价概况正在竞价当前状态:标准时间:2019-03-1211:34:16自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-04-3010:0048天222544距延时竞价开始:天时分44秒起始价:1,000.00元竞价方式:连续竞价竞价阶梯:10元1000.00元延时周期:300秒当前最高价格:是否有优先权:否当前最高价竞价人编号:10043(您是当前最高报价人)+10.00+20.00+30.00+40.00+50.00+60.00+70.00提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为其他竞价人报价记录竞价人编号报价(元)报价时间100431,000.0011:16:49.813竞价人编号报价(元)报价时间当前加价金额:元100431,000.0011:16:49.813当前报价金额:1,000.00元快速报价信息确认无误后竞价人即可进行报价,(1)竞价人点击“快速报价”时,若为首次报价,则报价为“起始价”;若非首次报价,则报价为在当前价格基础上增加一个竞价阶梯的报价,系统弹出确认窗口,确认后进行提交报价。(2)竞价人也可以在当前价格基础上选择竞价阶梯的整倍数,并点击“提交报价”,可以使竞价人提交高于当前最高报价一个或多个竞价阶梯的报价,系统弹出确认窗口,确认后进行提交报价。(注:竞价人一旦提交报价,不得撤回和修改)如下图:**************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常为欢迎4510号竞价人竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2019-03-1215:24:14自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-03-1215:3000天00时0546秒起始价:1,000.00元距延时竞价开始:天时分秒确认竞价方式:连续竞价竞价阶梯:10元当前最高价格:延时周期:300秒否您出价:1,040.00元,一旦提交不能撤回。是否有优先权:您出价:1,040.00元,一旦提交不能撤回。当前最高价竞价人报价记录三提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为报价(元)报价时间1,020.0015:23:39.4701,010.0015:22:55.322+10.00确定取消0.00+60.00+70.00当前加价金额:当前报价金额:元元20.00其他竞价人报价记录竞价人编号819445101,040.00快速报价重要提三竞价人可通过查看数据区内的信息,查询所有竞价人报价记录,如下图:********************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常品欢迎4510号竞价人竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2019-03-1215:24:43自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-03-1215:3000000517起始价:1,000.00元距延时竞价开始:天时分秒竞价方式:连续竞价竞价阶梯:10元1,040.00元当前最高价格:元延时周期:300秒是否有优先权:否当前最高价竞价人编号:4510(您是当前最高报价人)报价记录提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为+10.00+20.00+30.00+40.00+50.00+60.00+70.00其他竞价人报价记录竞价人编号报价(元)报价时间45101,040.0015:24:33.14781941,020.0015:23:39.47045101,010.0015:22:55.322竞价人编号报价(元)报价时间当前加价金额:元45101,040.0015:24:33.14781941,020.0015:23:39.470当前报价金额:1,040.00元45101,010.0015:22:55.322快速报价提交报价重要提示:报价成功!报价为:1040.00元。延时竞价:自由竞价结束后进入延时竞价:在延时竞价时间内,各竞价人进行延时竞价,请竞价人注意“延时竞价结束时间倒计时”,延时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的延时竞价周期;在一个延时竞价周期内如未出现有效报价,则报价结束。延时竞价结束时间如下图:*****************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统否则可能导致竞价异常为欢迎2594号竞价人竞价概况当前状态:标准时间:2019-03-1215:33:25自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:0000C距延时竞价结束:天00时分44秒1,050.00当前最高价格:元当前最高价竞价人编号:2594(您是当前最高报价人)+10.00+20.00+30.00+40.00+50.00+60.00+70.00当前加价金额:元1,050.00当前报价金额:元延时竞价开始时间:2019-03-1215:3000天00时02分44秒起始价:1,000.00元C距延时竞价结束:天时秒竞价方式:连续竞价竞价阶梯:10元1,050.00元延时周期:300秒当前最高价格:元是否有优先权:是当前最高价竞价人编号:2594优先权报价(您是当前最高报价人)报价记录提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为+10.00+20.00+30.00+40.00+50.00+60.00+70.00其他竞价人报价记录竞价人编号报价元)报价时间25941,050.0015:31:09.06881941,050.0015:27:44.30225941,040.0015:27:36.70745101,040.0015:24:33.14781941,020.0015:23:39.47045101,010.0015:22:55.322竞价人编号报价元)报价时间当前加价金额:元25941,050.0015:31:09.0681,050.00元81941,050.0015:27:44.302当前报价金额:元25941,040.0015:27:36.70745101,040.0015:24:33.147行使优先权提交报价快速报价提交报价81941,020.0015:23:39.47045101,010.0015:22:55.322重要提示:报价成功!报价为:1040.00元。在竞价期间竞价人可查看下方区域数据区,查看所有报价记录信息,如下图:*******************************项目重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常品欢迎6081号竞价人竞价概况延时竞价当前状态:标准时间:2019-03-1211:31:35自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-03-1211:3000000022起始价:1,000.00元距延时竞价结束天时分秒竞价方式:连续竞价100元竞价阶梯:1,300.00当前最高价格:元延时周期:60秒是否有优先权:否当前最高价竞价人编号:6081(您是当前最高报价人)报价记录+100.00+200.00+300.00+400.00+500.00+600.00+700.00提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录黑色为他套价人报价记录竞价人编号报价元)报价时间60811,300.0011:30:57.87360811,200.0011:29:04.98767821,100.0011:26:17.339竞价人编号报价元)报价时间当前加价金额:元60811,300.0011:30:57.8731,300.00元60811,200.0011:29:04.987当前报价金额67821,100.0011:26:17.339快速报价提交报价重要提示:报价成功!报价为:1300.00元。=行使优先权:同等价格下,优先权人可在竞价期行使优先权。优先权人须按照项目公告要求及时办理注册、登记及保证金缴纳手续,方可进入竞价系统行使优先权。优先权竞价人可通过点击行使优先权按钮,如下图:竞价概况三当前状态:延时竞价标准时间:2019-03-1215:30:54自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-03-1215:3000起始价:1,000.00元距延时竞价结束:天确认竞价方式:连续竞价10元竞价阶梯:1,050.00当前最高价格:延时周期:300秒您出价:1,050.00元,一旦提交不能撤回。是否有优先权:是当前最高价竞价人编号:8194(您报价记录+10.00+20.00确定取消0.00+70.00提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为其他竞价人报价记录报价(元)1,050.001,040.001,040.001,020.001,010.00报价时间当前加价金额:0.00竞价人编号元819415:27:44.302259415:27:36.707当前报价金额:1.050.00元451015:24:33.147819415:23:39.470行使优先权快速报价提交报价451015:22:55.3220312产权竞价项目测试勿删5标-连续竞价重要提示:请务必使用IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常3欢迎2594号竞价人竞价概况三当前状态:延时竞价标准时间:2019-03-1215:31:12自由竞价开始时间:2019-03-1209:00:00延时竞价开始时间:2019-03-1215:3000天00时04分57秒起始价:1,000.00元距延时竞价结束:天00秒竞价方式:连续竞价竞价阶梯:10元当前最高价格:1,050.00元延时周期:300秒是否有优先权:是当前最高价竞价人编号:2594优先权报价(您是当前最高报价人)=提示:下方蓝色字体记录为当前竞价人报价记录,黑色为+10.00+20.00+30.00+40.00+50.00+60.00+70.00其他竞价人报价记录竞价人编号报价(元)报价时间25941,050.0015:31:09.06881941,050.0015:27:44.30225941,040.0015:27:36.70745101,040.0015:24:33.14781941,020.0015:23:39.47045101,010.0015:22:55.322竞价人编号报价(元)报价时间当前加价金额:元25941,050.0015:31:09.06881941,050.0015:27:44.302当前报价金额:1,050.00元25941,040.0015:27:36.70745101,040.0015:24:33.147行使优先权快速报价提交报价81941,020.0015:23:39.47045101,010.0015:22:55.322点击行使优先权即以当前最高报价获得优先权。优先权人逾期或者未按规定完成上述流程视同放弃优先权。五、成交确认书领取成交人登录电子交易系统,在“中标项目”中,找到对应的项目并选择“项目流程”进入项目流程页面,在“标后阶段”中点击“成交确认书领取”按钮进入领取页面。项目流程安徽公共资源交易集团电子交易系统-投标人******************项目项目管理已完成进行中未完成开评标场地暂未预约!竞价前阶段/标前阶段竞价系统/投标阶段开/评标阶段标后阶段项目登记!进入竞价系统!暂无此环节保证金查询标前公示浏览-进入本项目成通知书列表,点击下载领取查看成交确认书:成交确认书领取X序标段编号:标段编号标段名称:标段名称中标通知书编号:中标通知书编号状态Q搜索状态变更时间◇操作1*项目待领取标段编号:标段名称:中标通知书编号:Q搜索序标段编号标段名称中标通知书编号状态状态变更时间◇操作1*项目待领取该页面,投标人第一次点击操作按钮为“下载”下载之后,页面上的成交确认书状态变为已领取,若通知书作废,则状态变为已作废。在第一次点击下载之后,后面点击操作按钮直接进入查看预览成交确认书。成交确认书附件0.o集书关T成交确认书编号:HFZTB-CQ-2022-000298安徽省交易集团测试十:贵方在推送创新馆测试项目项目编号:20IBTBCJ00146)中,被确定为成交人。成交金额:(大写)壹万元整请贵单位在收到成交确认书后,于100(日/口工作日)内与委托方(或产权方)签订合同。合肥市产权交易中心2022年02月14日本项目需交纳其他费用1.0元。转账信息:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:光大银行合肥阜南路支行合肥市产权交易中心地址:合市区州大道4872号金融港十心安公共资源交易集团4楼-230001网址:http://eey.hetel.gov.cn/http://.ahggzjt.cm/附件1:网络连续竞价须知1.本项目采取网络连续竞价、项目最高报价者得的方式确定成交人。本项目所称网络连续竞价是指获得竞价资格的意向方依据公告约定通过电子竞价系统进行多次报价,并最终确定成交人。2.网络连续竞价方式适用于1家及1家以上合格意向方参与的竞价项目。3.意向方进入竞价系统进行报价,即视为接受合肥市产权交易中心就本项目发布的公告(包括附件及变更公告)、《产权交易操作手册》及其他形式通知的全部内容并无异议。4.本次竞价活动由自由报价期和延时竞价期组成。5.报价具体流程如下:(1)公告发出后即进入自由报价期。自由报价期意向方可以对意向标的充分报价,有效报价不得低于公告底价和现有最高有效报价。下一轮报价应在前轮报价的基础上增加一个或几个加价幅度。意向方一经报价,不得撤回,当其他意向方有更高报价时,其报价即丧失约束力。(2)自由报价期结束后,进入延时竞价期。本项目延时竞价周期为180秒。延时竞价期内如无人加价,则自由报价期最高出价者即为成交人,该标的竞价活动结束;延时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的延时竞价周期;在一个延时竞价周期内如未出现有效报价,则报价结束,当前最高有效报价者即成为成交人,该标的竞价活动结束。(3)根据有关规定享有优先权的意向方,在竞价过程中,可通过行使优先权将当前最高报价确认为自己的最新报价,使自己成为当前最高报价人。电子竞价系统界面的报价历史中最高报价将变为优先权人的报价,优先权人成为当前最高报价人,此时其他意向方的前次报价自动失效,其他意向方应决定是否再次报价。没有更高报价的,交易标的由优先权人竞得。如优先权人未及时行使优先权,则视为放弃优先权。6.结果确认。竞价结束后状态变为“竞价结束”,本次报价结束,可以通过电子竞价系统查看报价结果。竞价结束且无异常情况,合肥市产权交易中心将对本次竞价结果进行核查,竞价结果仅作为成交依据,最终成交结果以结果公告为准。7.意向方应认真填写注册、登记信息并应及时修改初始密码(若有),对自己的账户信息保密。出现下列情形之一的,由意向方自行承担责任。(1)如因意向方所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成其无法参与竞价或无法行使优先权;(2)因意向方原因导致其账户信息泄露而造成的不良后果;(3)因意向方自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价。8.出现以下情形之一的,合肥市产权交易中心有权中止项目。由此产生的网络报价结果,合肥市产权交易中心将不予确认,且不承担任何法律责任。(1)因不可抗力因素,造成电子竞价系统无法正常运行的;(2)由于电子竞价系统服务器受到攻击、通讯网络故障、系统设备故障等原因而造成的服务中断或延迟;(3)因合肥市产权交易中心操作失误导致起始价、加价幅度、自由竞价阶段结束时间、限时竞价阶段结束时间、优先权人行权时间等设置错误的;(4)《合肥市产权交易中止和终结交易操作细则》规定中止交易的其他情形;(5)需要中止网络竞价活动的其他情形。9.异常情况处理如因系统故障导致合肥市产权交易中心未能及时暂停报价而出现报价结束的,或因系统故障导致项目信息需要重建的,合肥市产权交易中心将中止报价活动。中止报价活动时系统显示的最高报价仅为当前最高报价,非成交价格;最高报价者仅为当前最高报价的意向方。采取中止报价活动的,待影响报价正常进行的事项消除后,合肥市产权交易中心将按照委托方要求的时间和方式继续报价或重新组织报价,规则如下:(1)竞价记录可以恢复的,已获得竞价资格的意向方继续报价。继续报价时按暂停报价时的最高报价者及其报价作为起始状态并设置一定时间的自由报价期及延时报价期继续组织报价。(2)如继续报价无人应价时,则确认起始状态的价格为成交价格,起始状态的最高报价者为报价最高的意向方。按照本须知第6条的规定确认成交人。(3)竞价记录无法恢复的,重新组织竞价,确认成交人。10.其他未尽事项详见《合肥市产权交易电子竞价交易规则》(合公法【2020】15号)11.本须知最终解释权归合肥市产权交易中心。合肥市产权交易中心