住宅招标采购公告(鸡西市城子河区人民法院2025)
鸡西市城子河区人民法院关于拍卖位于鸡西市城子河区城花小区20套住宅及锦城小镇车库的公告
(第二次)
鸡西市城子河区人民法院将于2025年8月8日10时至2025年8月9日10时止(延时除外)在鸡西市城子河区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:黑龙江省鸡西市城子河区人民法院,法院主页网址sf.taobao.com/0467/13——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
拍卖标的物:
序号
坐落
面积(㎡)
单价(元)
性质
评估价格(元)
1
城花小区A12-6-603号
85.73
1650
住宅
141454.5
2
城花小区A12-7-601号
95.58
1650
住宅
157707
3
城花小区A12-7-602号
95.39
1650
住宅
157393.5
4
城花小区A13-1-602号
95.28
1650
住宅
157212
5
城花小区A13-2-601号
95.28
1650
住宅
157212
6
城花小区A13-2-602号
95.56
1650
住宅
157674
7
城花小区A13-4-601号
92.04
1650
住宅
151866
8
城花小区A13-4-602号
91.42
1650
住宅
150843
9
城花小区A13-5-601号
91.42
1650
住宅
150843
10
城花小区A13-5-602号
92.04
1650
住宅
151866
11
城花小区B4-2-602号
60.93
1650
住宅
100534.5
12
城花小区B9-1-602号
60.28
1650
住宅
99462
13
城花小区B12-1-602号
50.93
1650
住宅
84034.5
14
城花小区B12-4-603号
69.40
1650
住宅
114510
15
城花小区B12-5-602号
50.93
1650
住宅
84034.5
16
城花小区B13-3-602号
66.85
1650
住宅
110302.5
17
城花小区B13-5-601号
71.83
1650
住宅
118519.5
18
城花小区B13-5-603号
71.83
1650
住宅
118519.5
19
城花小区B13-6-601号
68.57
1650
住宅
113140.5
20
城花小区C1-5-603号
78.51
1650
住宅
129541.5
序号
坐落
面积(㎡)
单价(元)
性质
评估价格(元)
1
锦城小镇E3-5号
20.19
2600
车库
52494
2
锦城小镇E3-6号
20.19
2600
车库
52494
3
锦城小镇E3-9号
20.19
2600
车库
52494
4
351厂棚改二期A组团5-3号
39.76
2600
车库
103376
5
351厂棚改二期A组团8-7号
39.76
2600
车库
103376
6
351厂棚改二期A组团8-14号
39.76
2600
车库
103376
一、房屋拍卖价格:
序号
坐落
起拍价格(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
1
城花小区A12-6-603号
79214.52
10 000
1000
2
城花小区A12-7-601号
88315.92
10 000
1000
3
城花小区A12-7-602号
88140.36
10 000
1000
4
城花小区A13-1-602号
88038.72
10 000
1000
5
城花小区A13-2-601号
88038.72
10 000
1000
6
城花小区A13-2-602号
88297.44
10 000
1000
7
城花小区A13-4-601号
85044.96
10 000
1000
8
城花小区A13-4-602号
84472.08
10 000
1000
9
城花小区A13-5-601号
84472.08
10 000
1000
10
城花小区A13-5-602号
85044.96
10 000
1000
11
城花小区B4-2-602号
56299.32
5 000
500
12
城花小区B9-1-602号
55698.72
5 000
500
13
城花小区B12-1-602号
47059.32
5 000
500
14
城花小区B12-4-603号
64125.6
10 000
1000
15
城花小区B12-5-602号
47059.32
5 000
500
16
城花小区B13-3-602号
61769.4
10 000
1000
17
城花小区B13-5-601号
66370.92
10 000
1000
18
城花小区B13-5-603号
66370.92
10 000
1000
19
城花小区B13-6-601号
63358.68
10 000
1000
20
城花小区C1-5-603号
72543.24
10 000
1000
21
锦城小镇E3-5号
29396.64
5 000
500
22
锦城小镇E3-6号
29396.64
5 000
500
23
锦城小镇E3-9号
29396.64
5 000
500
24
351厂棚改二期A组团5-3号
57890.56
5 000
500
25
351厂棚改二期A组团8-7号
57890.56
5 000
500
26
351厂棚改二期A组团8-14号
57890.56
5 000
500
咨询、展示看样的时间与方式:自2025年8月6日起至2025年8月7日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。请竞买人在拍卖前务必到现场实地看样,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖财产充分了解,并接受拍卖财产的一切瑕疵(包括未明确纰漏的瑕疵)。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。本公告提供的拍卖财产现场图片,仅供竞买人参考。该房屋所欠水、电供热、物业费用情况不详,有意者请自行到相关部门查询,依照相关法律法规和政策规定,由相应主体依法承担。拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时现状未准。交易过程中产生的一切税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,有相应主体承担。所涉及的本次拍卖标的过户应由权利人及买手人承担的税收和费用【包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其他相关费用,以相关部门最终核定为准】依照法律、法规由原权利人和买受人各自负担,但原权利人负担的部分由买受人垫付。买受人自尾款缴纳之日起30日内,持有效支付凭证和税务部门出具的各方交税数额说明及申请书至本院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。该房产所提供信息仅供参考,具体以实物为准,本院不承担瑕疵担保。(拍卖成交后基于本次交易房屋过户所涉及的税、费由被执行人和买受人依照相关法律、行政法规的规定各自承担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行答相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,本院不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。拍卖标的物涉及违法、违章的,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理)六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易所产生的税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,办理过户所需要交付的所有费用,税费根据法律法规由相应主体承担,买受人先行垫付,由相应主体承担。自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。所涉及的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费均由相应主体承担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户所造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。七、对上述标的权属有异议者,请于2025年8月8日前与本院联系。八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。九、本标的物优先购买权人相关说明:与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍。十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。十一、拍卖余款请在2025年8月12日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:鸡西市城子河区人民法院执行款专户,开户银行:中国工商银行股份有限公司鸡西城子河支行营业室,账号:0907 0205 2926 4000 837)2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。法院咨询电话:17645675037(张法官)淘宝技术咨询:400-822-2870详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。二〇二五年七月二十一日
竞买人资质要求
标的物位置:黑龙江省 鸡西市 城子河区
图片展示: