承接长三角一体化产业园招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
淮南市大通工业园区承接长三角一体化产业园项目
总投资(万元)
150000.0
区划
安徽省
地市
淮南市
区县
大通区
不含专项债的资本金(万元)
30000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
120000.0
项目业主
淮南市大通区园区服务中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-01—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046
预期收入(收益)(万元)
274510.47
成本
99770
收入来源
收入来源:厂房租金收入、广告收入、停车场收入、物业收入等
建设内容
建设内容:总占地面积323720.85平方米(约486亩),建设用地291014.89平方米,总建筑面积275500平方米。具体内容如下:①科创板块:总建筑面积37000平方米,其中规划建设综合办公楼8000平方米,职工倒班宿舍及食堂6000平方米,办公群建筑20000平方米(展示中心、会议中心、研发中心等组成),地下建筑3000平方米。②生产板块:总建筑面积238500平方米。规划建设生产车间48500平方米(单层钢构),标准厂房190000平方米(三层框架)。③基础设施:为配合园区建设,本项目配套建设基础设施32705.96平方米,配套建设停车场、道路、供配电、给排水、消防、环保及绿化等相关辅助工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
淮南市大通区人民政府
成本/收入
36.34%
会计所
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)合肥分所
覆盖倍数
1.46
律所
安徽徽商律师事务所
发行明细
截止 2025-07-28,该项目共发行4批次,累计发行金额12000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-07-28
第4批次
2000.0
2.09%
2025年安徽省专项债券五十三期(普通专项债)
/
2025-06-23
第3批次
2000.0
2.02%
2025年安徽省专项债券四十五期(普通专项债)
/
2025-05-16
第2批次
6000.0
2.13%
2025年安徽省专项债券三十三期(普通专项债)
/
2024-06-18
第1批次
2000.0
2.53%
2024年安徽省专项债券二十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-07-29
付息日
1月29日 7月29日(节假日顺延)
最近付息日
2026-01-29(节假日顺延)
提醒还款(天)
185
到期日
2045-07-29
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: