米良人良食品加工厂 酥肉招标采购公告(2025)



涪陵区生态环境局审米良人良(重庆)食品有限公司环评信息公示20250728

索引号
115001020086709147/2025-00199
主题分类
城乡建设、环境保护
体裁分类
公告公示
发布机构
涪陵区生态环境局
成文日期
2025-07-28

标题
涪陵区生态环境局审米良人良(重庆)食品有限公司环评信息公示20250728
发文字号

有 效 性

涪陵区生态环境局审米良人良(重庆)食品有限公司环评信息公示20250728

字号:




分享文章到:

附件下载

涪陵区生态环境局审米良人良(重庆)食品有限公司环评信息公示20250728.doc

EL一重庆市涪陵区生态环境局审查以下建设项目环评文件,现公告有关环评信息,接受社会监督。公示期为2025年7月28日——2025年8月1日。反馈意见受理方式为电子邮箱:FL72899987@163.com传真:023-72899967。通信地址:重庆市涪陵区太白大道3号邮编:408102。申请人和利害关系人可自公示起5个工作日内以书面形式向我局提出听证申请。序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构项目概况主要环境影响和环境保护对策与措施1米良人良(重庆)食品加工厂项目(一期)涪陵高新区李渡组团米良人良(重庆)食品有限公司重庆一可环保工程有限公司建设1#楼生产厂房、2#楼辅助用房、3#楼门卫室、食用油罐区等,年产11000吨火锅底料、2400吨酥肉。废气:熬制油烟及熬制天然气燃烧废气经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。炒锅炒制油烟及炒制天然气燃烧废气经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。反应釜炒制油烟经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。预炸线油烟经集气罩收集后经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。复炸线及风选线油烟经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。锅炉采用低氮燃烧技术燃烧废气分别通过1根15m高排气筒排放。废水:食堂废水经隔油池隔油处理后与其他生活污水一起进入生活污水处理设施处理;生产废水经车间隔油预处理后再进入生产废水处理站处理;处理达标后的生产废水和生活污水经厂区废水总排口排入市政污水管网,再进入大耍坝污水处理厂进一步处理。噪声:优选低噪声设备,采取隔声、消声等降噪措施。固废:规范设置一般工业固废和危险废物暂存点。废包装材料等一般工业固废交由有能力单位处置;熬制废渣等餐厨垃圾交由有相应处理能力单位处置:检验废液、含油废棉纱手套等危险废物交由有相应危废资质单位处置。反馈意见受理方式为电子邮箱:FL72899987@163.com,传真:023-72899967。通信地址:重庆市涪陵区太白大道3号,邮编:408102。申请人和利害关系人可自公示起5个工作日内以书面形式向我局提出听证申请。序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构项目概况主要环境影响和环境保护对策与措施1米良人良(重庆)食品加工厂项目(一期)涪陵高新区李渡组团米良人良(重庆)食品有限公司重庆一可环保工程有限公司建设1#楼生产厂房、2#楼辅助用房、3#楼门卫室、食用油罐区等,年产11000吨火锅底料、2400吨酥肉。废气:熬制油烟及熬制天然气燃烧废气经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。炒锅炒制油烟及炒制天然气燃烧废气经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。反应釜炒制油烟经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。预炸线油烟经集气罩收集后经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。复炸线及风选线油烟经静电式油烟净化器处理后通过43m高排气筒排放。锅炉采用低氮燃烧技术,燃烧废气分别通过1根15m高排气筒排放。废水:食堂废水经隔油池隔油处理后与其他生活污水一起进入生活污水处理设施处理;生产废水经车间隔油预处理后再进入生产废水处理站处理;处理达标后的生产废水和生活污水经厂区废水总排口排入市政污水管网,再进入大耍坝污水处理厂进一步处理。噪声:优选低噪声设备,采取隔声、消声等降噪措施。固废:规范设置一般工业固废和危险废物暂存点。废包装材料等一般工业固废交由有能力单位处置;熬制废渣等餐厨垃圾交由有相应处理能力单位处置;检验废液、含油废棉纱手套等危险废物交由有相应危废资质单位处置。