招标采购招标采购公告(稷山县乡村振兴服务中心2025)
2025年6月至2025年7月小额贷款贴息公示
为进一步开展金融扶贫工作,按照“精准识别,应补尽补,公开公正,社会监督”的认证程序,县乡村振兴服务中心对享受脱贫人口小额贷款政策的72户脱贫户小额贷款利息予以贴息,为进一步落实“两个一律”工作要求,现将贴息人员予以公示。
公示时间:2025年7月16日—2025年7月26日
监督电话: 0359—5858369
12317
附:2025年6月-7月小额信贷贴息人员公示表.xlsx
稷山县乡村振兴服务中心
2025年7月16日
2025年6月-7月小额信贷贴息人员公示表
序号
村
所属乡镇
姓名
金额
备注
1
后稷村
太阳乡
赵俊便
344.04
2
坞堆村
太阳乡
薛红义
1724.99
3
东王村
太阳乡
刘永振
1682.34
4
清河村
清河镇
孙姜全
336.38
5
店头村
清河镇
李红霞
1729.79
6
东王村
太阳乡
郭志清
1685.77
7
后稷村
太阳乡
卢效民
1744.16
8
阳城村
清河镇
李安全
696.74
9
马家沟村
西社镇
赵俊刚
1744.15
10
段壁村
清河镇
员宝阴
1744.16
11
坞堆村
太阳乡
王金莲
1043.01
12
东段村
化峪镇
邓晓丽
1744.16
13
清水庄村
西社镇
田振元
171.5
14
蔡村
蔡村乡
黄云花
485.67
15
范家庄村
西社镇
肖锁成
634.71
16
三交村
清河镇
段红云
680.44
17
仁和村
翟店镇
侯申录
992.12
18
杨家庄村
太阳乡
段少珍
1020.59
19
西社村
西社镇
张志宏
1040.72
20
松鹤村
清河镇
吉海忠
1029.22
21
兴隆庄村
太阳乡
朱明庚
1395.31
22
段壁村
清河镇
孙欢欣
1729.78
23
范家庄村
西社镇
李惠军
1710.61
24
孙家城村
稷峰镇
顾红心
1739.36
25
底史村
蔡村乡
黄过良
1734.57
26
后稷村
太阳乡
卢春娟
1744.16
27
孙家城村
稷峰镇
葛燕蓉
1739.37
28
底史村
蔡村乡
王高升
1724.99
29
小阳村
太阳乡
杨炎芳
1744.16
30
后稷村
太阳乡
史彩兰
1705.82
31
坑东村
蔡村乡
张建红
1744.16
32
峨嵋村
翟店镇
王晓丽
1739.36
33
三埝村
蔡村乡
杨晓芳
1720.2
34
大李村
蔡村乡
李玉其
1662.7
35
段壁村
清河镇
王海林
1705.83
36
马家沟村
西社镇
薛武龙
1720.2
37
东王村
太阳乡
郭永春
1734.57
38
峨嵋村
翟店镇
任淑良
1739.36
39
小阳村
太阳乡
杨建明
1729.78
40
吴壁村
清河镇
苏国立
1710.62
41
后稷村
太阳乡
王建红
1715.4
42
东蒲村
蔡村乡
王仁龙
697.69
43
底史村
蔡村乡
薛建新
697.69
44
西堡村
化峪镇
王战明
709.19
45
南位村
化峪镇
刘乱苗
1744.16
46
东段村
化峪镇
乔美玲
1739.37
47
阳平村
化峪镇
胡国芳
1744.16
48
上胡村
化峪镇
黄珍霞
1744.16
49
史册村
稷峰镇
贺菊仙
1046.47
50
西柏村
蔡村乡
马云青
1729.79
51
蔡村
蔡村乡
宁水果
1395.31
52
南位村
化峪镇
王保荣
1729.79
53
东蒲村
蔡村乡
郝瑞良
1376.14
54
宁翟村
化峪镇
王根学
1744.16
55
峨嵋村
翟店镇
黄牡菊
697.69
56
坞堆村
太阳乡
王果菊
1739.36
57
底史村
蔡村乡
黄印光
1744.16
58
杨村
蔡村乡
段武红
1046.47
59
宁翟村
化峪镇
谷建喜
1739.37
60
路村
化峪镇
史峰峰
1701.03
61
开西村
化峪镇
郭效民
1372.31
62
蔡村
蔡村乡
宁倍杰
1744.16
63
西堡村
化峪镇
王建锋
690.51
64
东王村
太阳乡
郭炎明
1744.16
65
郝壁村
蔡村乡
薛水让
1032.08
66
修善村
太阳乡
文勇伟
1705.82
67
底史村
蔡村乡
黄良虎
1744.15
68
孙家城村
稷峰镇
刘永静
1619.18
69
管村
稷峰镇
任彩虹
1586.61
70
刘家庄村
西社镇
张旭茂
655.18
71
西里村
太阳乡
王秀梅
1601.94
72
太郝村
翟店镇
杨振荣
1720.21
合计:
72人
102147.44