经营权出租招标采购公告(邢台市南和区和阳镇路庄村股份经济合作社2025)
邢台市南和区和阳镇路庄村集体土地23亩4年经营权出租项目
项目编号:202507130506CC6060
流转价格:
55200.0
元/年
保证金:
5000.0元
交易类型: “四荒”使用权
挂牌开始时间: 2025-07-28
挂牌结束时间: 2025-08-08
交易机构联系人:
朱雪利
0319-4667168
项目基本信息
项目坐落
河北省/邢台市/南和区/和阳镇/路庄村/南和区和阳镇路庄村
标的物四至情况说明
东至:陵园、南至:西韩坑、西至:路、北至:小林渠
挂牌开始时间设定
2025-07-28--2025-08-08
挂牌方式
单价挂牌
标的物数量
23
挂牌单价
元/年/亩
流转期限
4 年
挂牌总价
55200 元
土地流转用途
农业
土地性质
集体统一经营的耕地(草原,养殖水面)
权属证明到期日
长期
权属证明
其他
权属证明编号
******************
资产和资源性质
集体
保证金要求
5000 元
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
出让方需要披露的其他事项
无
身份资格
须为本集体经济组织以内的单位或个人
出让行为的行政备案责任
出让方
出让行为的内部决策情况
出让行为的批准情况
出让方信息
出租方名称
邢台市南和区和阳镇路庄村股份经济合作社
统一社会信用代码
N2130527MF156198XF
所在地区
河北省/邢台市/南和区/和阳镇/路庄村
注册地(地址)
河北省邢台市南和区和阳镇路庄村
法定代表人
路延立
交易资格条件与受让方资格条件
交易条件
交易方式
保证金设定
保证金金额
8000 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
中国农业发展银行
挂牌公告及联系方式
交易机构联系人
交易机构联系人电话