商铺招标采购公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院2025)
吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院
竞买公告
吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院将于2025年8月15日10时至2025年8月16日10时止(延时的除外)在吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:,户名:前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
分别出售前郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5016号、5017号、5068号、5069号、5178号商铺:
一、拍卖标的1:郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5016号商铺,建筑面积为131.36平方米,不动产权证号:22030-Z04458-1-2,22030-Y04532-1,22030-Y04532-2,东侧为清真街,西侧为乌兰大街,南侧为胜利路,北侧为哈萨尔路。周边有前郭中心市场、前郭商贸城、前郭县医院等公共配套设施。附近有2路、21路、72路等公交车站点。(具体信息见附件评估报告)
评估价总计:1217839.00元,起拍价:681989.84元,保证金:70000.00元,增加幅度1000.00元
二、拍卖标的2:郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5017号商铺,建筑面积为163.19平方米、不动产权证号:22030-Y04534-1,22030-Y04534-2,22030-Z04457-1-2东侧为清真街,西侧为乌兰大街,南侧为胜利路,北侧为哈萨尔路。周边有前郭中心市场、前郭商贸城、前郭县医院等公共配套设施。附近有2路、21路、72路等公交车站点。(具体信息见附件评估报告)
评估价总计:1512934.00元,起拍价:847243.04元,保证金:90000.00元,增加幅度1000.00元
三、拍卖标的3:郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5068号商铺,建筑面积为104.18平方米、不动产权证号:22030-Z04459-1-2,22030-Y04535-1,22030-Y04535-2东侧为清真街,西侧为乌兰大街,南侧为胜利路,北侧为哈萨尔路。周边有前郭中心市场、前郭商贸城、前郭县医院等公共配套设施。附近有2路、21路、72路等公交车站点。(具体信息见附件评估报告)
评估价总计:965853.00元,起拍价:540877.68元,保证金:60000.00元,增加幅度1000.00元
四、拍卖标的4:郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5069号商铺,建筑面积为96.29平方米,不动产权证号:22030-Y04531-1,22030-Y04534-2,22030-Z04456-1-2东侧为清真街,西侧为乌兰大街,南侧为胜利路,北侧为哈萨尔路。周边有前郭中心市场、前郭商贸城、前郭县医院等公共配套设施。附近有2路、21路、72路等公交车站点。(具体信息见附件评估报告)
评估价总计:892705.00元,起拍价:499914.80元,保证金:50000.00元,增加幅度1000.00元
五、拍卖标的5:郭县巴特尔社区文化委哈萨尔购物广场(辰兴购物公园)内5178号商铺,建筑面积为203.17平方米,不动产权证号:22030-Y04533-2,22030-Z04460-1-2,22030-Y04533-1东侧为清真街,西侧为乌兰大街,南侧为胜利路,北侧为哈萨尔路。周边有前郭中心市场、前郭商贸城、前郭县医院等公共配套设施。附近有2路、21路、72路等公交车站点。(具体信息见附件评估报告)
评估价总计:1883589.00元,起拍价:1054809.84元,保证金:110000.00元,增加幅度1000.00元
本次拍卖为第二次拍卖。
二、特别声明:若房产所在地有限购政策约束的,竞买人必须具备购房资格,并在成交后交付前,通过拍卖辅助机构向本院提交具备购房资格的证明材料,买受人虚构购房资格导致拍卖行为无效的,买受人依法承担责任。
有意者请亲自实地看样,照片、视频仅供参考,标的物以实物现状为准,车辆、设备等动产具体违章、罚款、欠缴费等信息请自行咨询相关部门,房屋等不动产其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准,法院及拍卖辅助机构不承担拍卖标的瑕疵保证,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。若有未知的欠缴税费等具体信息请至相关部门自行查询,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
三、对上述标的物权有异议者,请在开拍10日前通过拍卖辅助机构与本院联系。与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
四、咨询、展示看样的时间与方式:标的物开拍前7日内接受咨询(双休日除外),有意者请与拍卖辅助机构联系统一安排看样。
五、拍卖余款在拍卖成交后10日内缴入法院指定账户(户名:前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院,开户银行:松原市建行江南支行,账号:22050167393800000222-027870行号:105247600038)。
六、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行,各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,具体流程可自行咨询拍卖辅助机构或淘宝客服。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读委托法院发布的拍卖须知。
标的物情况介绍摘录自松原市天达房地产评估有限责任公司的(2025)司法鉴定字06-09-01号涉执房地产处置司法评估报告。
本标的物的全程拍卖辅助工作,包括但不限于推介、咨询、竞买人登记、预约看样、协助交付等,由前郭尔罗斯蒙古族自治县人民法院委托的唯一拍卖辅助机构(松原市星图数据有限公司)进行。
拍卖辅助机构:松原市星图数据有限公司
免费详询电话:400-0088-269
法院监督电话:0438-6833887
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址:吉林省松原市宁江区松江大街525号
2025年7月28日