废旧物资堆放场招标采购公告(九江石化2025)
九江石化废统钢处置 202507-12
公告编号:GG20250702266
开盘价:1800元/吨
保证金:720000元
报名截止时间:2025-08-04 09:00:00
竞价开始时间:2025-08-05 09:00:00
竞价结束时间:2025-08-05 10:00:00
竞买公告
处置公告编号:
GG20250702266
处置公告标题:
九江石化废统钢处置 202507-12
我公司定于 2025-08-05 09:00:00 在易竞拍对 九江石化废统钢处置 202507-12 进行在线公开竞价处置(暂不接受现场方式)。有意竞买者请按照公告要求进行登记报名、缴纳保证金等相关手续。涉及银行转账以确认实际到账为准。
处置商信息
公司名称
中国石油化工股份有限公司九江分公司采购过程管理科
法人信用认证
--
所在地址
江西省九江市滨江东路228号
联系人
樊明
联系电话
07928492693
公告附件
处置物资信息
物资描述1
废统钢(拆除装置,包括碳钢材质的塔、罐、容、管线、平台、楼梯、保温铁皮、仪表箱等(除去废电器、废电缆、废不锈钢后的其它废旧物资,统称废统钢),其中换热器约260余吨)
预估数量
2000吨
存放地
物资中心废旧物资堆放场
说明附件
物资说明
由于部分物资属于未拆除装置,其中换热器约260余吨,品质以提货实物为准,图片仅作参考。重量为预估量,实际提货可能与预估量有偏差。提货为一口价,时间为3个月。
物资图片
废统钢 (12).jpg
废统钢 (17).jpg
废统钢 (14).jpg
废统钢 (19).jpg
废统钢 (15).jpg
废统钢 (16).jpg
废统钢 (11).jpg
废统钢 (18).jpg
废统钢 (1).jpg
废统钢 (6).jpg
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
杨智 07928492686
看货时间
从2025-08-01 15:30 到 2025-08-01 16:30
看货地点
江西省九江市浔阳区九江石化物资中心仓库
看货说明
1.必须网上预约【限1-2人】 2.必须带好证件【身份证、授权委托书】 3.必须劳保着装【安全帽、工作服、劳保鞋】。 4.办理临时入厂证【看货时间当天下午14点至106室办理,导航“九江石化发展建设楼”】 5.凭临时入厂证,到物资中心仓库现场看货。【导航“九江石化物资中心仓库”】 6.严禁携带烟火进入库区及厂区。看货时服从现场管理,由处置方人员带领看货,不能在仓库随意走动,擅自脱离处置方人员视线
瑕疵免责申明
暂无,一切以实际看货为准。
付款要求:签订合同、缴纳预付货款后才能提货
清运截止日期:竞价结束后90天以内
提货地:物资中心仓库
本场竞买须知:一、购买商资质条件: 1.有废旧物资回收或再生资源回收(生产性废旧金属回收)资质。 2.公安局备案证书。 3.购买商出现以下情形的,不接受其报名竞价资格审核: (1)买受人被中国石化暂停或取消交易资格,或被列入中国石化或物资装备部(国际事业公司)失信名单。 (2)买受人违反中国石化廉洁从业相关规定的。 (3)买受人在作业过程中,违反国家各项安全管理制度及强制性标准的规定,不服从现场作业管理要求的。 (4)买受人存在欺诈、串通报价、弃坏提好、超范围提货、夹带财物、伪造证件、改造运输车辆影响过磅真实性等不诚信行为的。 4.具备满足现场废旧物资清运的能力。废统钢购买商必须书面承诺:具备1天能安排8车、提货总量不低于200吨的日提货能力。若因购买商原因影响现场废旧物资清运进度,依据承诺的提货能力与实际安排车辆运力进行差距比较,按每天每台车500元进行处罚,在财务结算时予以扣除,直至达到清运要求。(未提供加盖公章扫描件,不予审核) 二、提货时间定为合同有效期间。 三、易竞拍一口价设置。 四、请购买商提前到现场看货。 五、本次处置过程,购买商严禁合同转卖。 六、废旧物资发货过程中,因拆卸、分割、起吊、装运、安全环保等发生的车辆、机具和费用,由废旧物资购买商自行解决。确需动用本企业人力、物资、车辆、起吊工具和安全环保物资的,废旧物资处置办公室应向购实商收取相应费用。
购买商竞买须知(废统钢-常规).docx
本场成交单位:
成交价:元/吨
废旧物资堆放点114购买商竞买须知1.参与我公司本次废旧物资处置的购买商应满足公告中对购买商的资格要求。2.公告中处置物资信息的预估数量(重量)和图片仅供参考,成交购买商不得因标的物品质、价格、交货期、数量等原因拒绝执行,确因公司破产倒闭或出现不可抗力等原因无法执行,或违法违纪被查处、严重违反HSE管理规定、不服从现场安排拒不整改的情况下,处置方有权停止其交易执行资格,重新组织竞价。购买商放弃、无法执行或不能执行,所缴纳的保证金不予退还,并上报易派客平台依规进行处理。3.竞价完成后,成交购买商应立即确认,及时与九江石化公司物资中心联系,签订废旧物资处置合同(请带好合同章/公司章)。4.成交购买商根据合同规定的时间向我公司财务缴纳预付货款。预付货款的金额按(公告预估数量×中标价)×120%取整数进行计算,以公司基本账户名义打入九江石化公司财务专用账号(财务专用账号为:1507007029022136958;户名:中国石油化工股份有限公司九江分公司;行号:九江市工商银行东区支行;用途备注为:废旧物资处置预付货款)。5.缴纳预付货款后方能提货。成交购买商提货前须把车辆和人员信息报告物资中心,以便办理人员车辆进出和废旧物资出厂事宜。6.提货时按处置方要求在物资中心仓库或7#门地磅进行过磅计量(或现场清点数量),双方共同监督称重(清点)过程。7.成交购买商提完货后,根据废旧物资处置合同、称重计量单等办理财务结算手续。财务结算货款以称重计量单中净重为依据,即货款=净重×中标价,缴纳的预付货款多退少补。8.中标弃标者,将上报中国石化集团公司易派客平台进行处理。9.购买商自行解决拆解、装车、运输事宜,中标的物资不能随意挑选和丢弃,不得随意拆除标的物上所附带的其它附着物进行称重,不得夹带非标的物的物资出库,一经发现,取消参与九江石化公司废旧物资处置业务资格,并上报中国石化集团公司易派客平台进行处理。10.购买商进行拆解、装车和运输作业时,必须严格执行九江石化公司《职业安全卫生管理制度》,所有作业人员应穿戴好满足作业要求的劳保用品,服从九江石化现场管理。11.认真贯彻执行“谁施工,谁负责”的原则,购买商单位在拆解、装车和运输作业期间造成的各类事故,由购买商负责。12.废旧物资发货过程中,因拆卸、分割、起吊、装运、安全环保等发生的车辆、机具和费用,由废旧物资购买商自行解决。确需动用九江石化人力、物资、车辆、起吊工具和安全环保物资的,废旧物资处置办公室应向购实商收取相应费用。13.购买商在最后回收废旧物资阶段,务必把现场清理干净,否则3年内不得参与九江石化公司废旧物资处置业务。