南通市空置房招标采购公告(南通市崇川国有资产运营有限公司2025)



南通市崇川国有资产运营有限公司关于南通市观河华府一批空置房公开转让的公告(第一次)

特别提醒:
一、标的物以实际现场现状为准,请各竞买人参拍前务必实地详尽勘察了解,一经竞价即表明完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,请各竞买人谨慎竞价。
二、竞拍成功后会产生两笔服务费,第一笔为软件服务费,需在线上订单支付;第二笔为综合服务费,需线下打款至指定银行账户。详情见竞买公告第九条“平台软件服务费及综合服务费(网络竞价佣金)”。
三、公告、须知中提及的江苏华林拍卖有限公司为阿里资产所授权的城市运营商,亦为南通崇一商业管理有限公司全权委托的合作单位。
南通崇一商业管理有限公司将于2025年8月5日10时起至2025年8月6日10时止(延时的除外)在阿里资产平台对以下清单中标的进行公开竞价,现公告如下:

序号
小区名称
房号
面积
车库号
面积
起拍价(万元)
竞拍保证金(万元)
加价幅度(元)

1
观河华府
2-102
101.39
2-B241
18.16
85.62
10
2000

2
观河华府
2-105
80.32
2-B235
16.76
70.35
10
2000

3
观河华府
2-1101
65.39
2-B204
28.82
65.03
10
2000

4
观河华府
4-104
133.8
4-B248
11.42
110.23
10
2000

5
观河华府
4-1803
127.44
4-B216
14.86
114.59
10
2000

6
观河华府
4-1804
130.21
4-B136
11.8
116.33
10
2000

7
观河华府
5-102
114.57
5-B151
12.91
95.08
10
2000

8
观河华府
5-302
114.57
5-B203
17.67
97.06
10
2000

9
观河华府
6-102
102.81
6-B104
11.75
85.36
10
2000

10
观河华府
8-104
80.32
8-B210
10.61
69
10
2000

11
观河华府
8-106
80.32
8-B233
15.52
70.08
10
2000

12
观河华府
8-1101
65.39
8-B205
14.31
61.84
10
2000

13
观河华府
9-102
113.82
9-B254
12.09
98.88
10
2000

14
观河华府
9-103
131.02
9-B213
12.88
108.32
10
2000

15
观河华府
10-101
112.33
10-B226
13.81
96.19
10
2000

16
观河华府
10-102
125.67
10-B204
18.73
105.30
10
2000

17
观河华府
10-103
125.67
10-B213
20.84
105.76
10
2000

18
观河华府
11-103
131.8
11-B213
12.84
108.94
10
2000

19
观河华府
11-105
114.5
11-B227
17.67
96.07
10
2000

20
观河华府
11-203
131.8
11-B215
16.33
110.23
10
2000

21
观河华府
11-206
98.88
11-B129
11.61
85.04
10
2000

22
观河华府
11-303
131.8
11-B239
11.22
109.65
10
2000

23
观河华府
11-304
134.6
11-B240
11.22
111.93
10
2000

24
观河华府
11-1803
128.2
11-B241
11.22
114.45
10
2000

25
观河华府
11-1804
131
11-B243
11.22
116.90
10
2000

26
观河华府
12-205
102.81
12-B213
16.43
86.8
10
2000

27
观河华府
13-104
80.17
13-B117
14.48
69.73
10
2000

28
观河华府
13-906
65.22
13-B219
18.05
60.27
10
2000

29
观河华府
13-1101
65.22
13-B203
14.36
61.7
10
2000

30
观河华府
13-1106
65.22
13-B217
12.52
59.59
10
2000

31
观河华府
14-101
140.53
14-B104
18.45
120.6
10
2000

32
观河华府
14-103
139.41
14-B108
10.27
114.5
10
2000

33
观河华府
14-104
140.53
14-B117
14.06
116.23
10
2000

34
观河华府
14-201
140.53
14-B105
19.23
121.35
10
2000

35
观河华府
14-202
139.41
14-B107
10.27
115.06
10
2000

36
观河华府
14-203
139.41
14-B109
10
115
10
2000

37
观河华府
14-204
140.53
14-B110
19.23
117.93
10
2000

38
观河华府
14-301
140.53
14-B224
20.81
122.27
10
2000

39
观河华府
14-303
139.41
14-B112
16.61
117.02
10
2000

40
观河华府
14-304
140.53
14-B113
14.95
117.57
10
2000

41
观河华府
14-1801
136.64
14-B118
14.06
126.03
10
2000

42
观河华府
14-1802
135.51
14-B221
12.61
121.14
10
2000

43
观河华府
14-1803
135.51
14-B114
14.08
121.47
10
2000

44
观河华府
14-1804
136.64
14-B116
12.96
122.21
10
2000

45
观河华府
15-101
112.33
15-B228
19.51
97.45
10
2000

46
观河华府
15-103
125.67
15-B211
18.65
105.28
10
2000

47
观河华府
15-104
112.33
15-B111
9.06
92.43
10
2000

48
观河华府
15-203
125.67
15-B208
9.94
103.87
10
2000

49
观河华府
15-303
125.67
15-B216
15.63
105.63
10
2000

50
观河华府
16-105
114.57
16-B224
14.4
95.41
10
2000

51
观河华府
16-203
131.88
16-B243
11.06
109.14
10
2000

52
观河华府
16-302
114.57
16-B209
15.92
96.67
10
2000

53
观河华府
16-1803
128.27
16-B244
11.06
114.48
10
2000

54
观河华府
17-104
144.93
17-B224
10.57
119.01
10
2000

55
观河华府
18-102
138.98
18-B201
16.81
115.59
10
2000

56
观河华府
18-103
143.76
18-B208
10.35
118.02
10
2000

57
观河华府
18-104
144.93
18-B111
25.68
122.33
10
2000

58
观河华府
18-105
138.98
18-B116
10.32
114.16
10
2000

59
观河华府
18-203
143.76
18-B246
11.32
118.81
10
2000

60
观河华府
18-204
144.93
18-B210
19.01
121.45
10
2000

61
观河华府
18-205
138.98
18-B114
10.61
114.78
10
2000

62
观河华府
18-303
143.76
18-B107
10.61
119.24
10
2000

63
观河华府
18-305
138.98
18-B117
17.24
116.81
10
2000

64
观河华府
18-1802
135.22
18-B106
10.61
120.45
10
2000

65
观河华府
18-1803
139.74
18-B112
20.41
126.55
10
2000

66
观河华府
18-1804
140.91
18-B138
11.6
125.64
10
2000

67
观河华府
18-1805
135.22
18-B120
16.76
121.80
10
2000

68
观河华府
19-102
141.65
19-B203
23.47
119.21
10
2000

69
观河华府
19-105
136.94
19-B218
18.48
114.32
10
2000

70
观河华府
19-106
79.59
19-B219
35.27
73.82
10
2000

71
观河华府
19-201
142.8
19-B204
19.37
123.27
10
2000

72
观河华府
19-202
141.65
19-B230
23.21
119.72
10
2000

73
观河华府
19-205
136.94
19-B240
21.72
115.58
10
2000

74
观河华府
19-302
141.65
19-B231
20.83
119.77
10
2000

75
观河华府
19-1406
79.26
19-B222
14.38
73.23
10
2000

76
观河华府
20-101
140.24
20-B204
19.97
120.69
10
2000

77
观河华府
20-102
139.7
20-B206
10.67
114.82
10
2000

78
观河华府
20-201
140.24
20-B205
10.38
119.16
10
2000

79
观河华府
20-301
140.24
20-B220
19.88
121.82
10
2000

80
观河华府
20-304
140.24
20-B209
19.97
118.44
10
2000

81
观河华府
20-401
140.24
20-B221
12.31
120.75
10
2000

82
观河华府
20-1801
136.35
20-B226
12
125.31
10
2000

83
观河华府
20-1802
135.81
20-B227
23.7
123.84
10
2000

84
观河华府
21-102
138.98
21-B201
16.69
115.56
10
2000

85
观河华府
21-103
143.76
21-B238
11.25
118.22
10
2000

86
观河华府
21-104
144.93
21-B108
10.32
118.95
10
2000

87
观河华府
21-105
138.98
21-B256
20.06
116.31
10
2000

88
观河华府
21-202
138.98
21-B206
10.57
114.77
10
2000

89
观河华府
21-203
143.76
21-B225
13.33
119.25
10
2000

90
观河华府
21-204
144.93
21-B110
24.13
122.57
10
2000

91
观河华府
21-205
138.98
21-B114
10.61
114.78
10
2000

92
观河华府
21-304
144.93
21-B126
14.74
121.10
10
2000

93
观河华府
21-305
138.98
21-B116
10.32
115.29
10
2000

94
观河华府
21-1705
135.22
21-B123
14.51
120.77
10
2000

95
观河华府
21-1802
135.22
21-B229
20.06
122.53
10
2000

96
观河华府
21-1805
135.22
21-B118
24.13
123.42
10
2000

97
观河华府
22-103
80.39
22-B214
18.15
70.72
10
2000

98
观河华府
22-104
80.39
22-B237
15.51
70.14
10
2000

99
观河华府
22-105
80.39
22-B233
15.51
70.14
10
2000

100
观河华府
22-204
80.39
22-B238
16.92
70.78
10
2000

101
观河华府
22-308
65.44
22-B231
19.74
59.20
10
2000

102
观河华府
22-1104
80.39
22-B239
16.92
73.78
10
2000

103
观河华府
22-1108
65.44
22-B223
14.16
60.15
10
2000

104
观河华府
24-102
138.98
24-B201
16.64
115.55
10
2000

105
观河华府
24-103
143.76
24-B238
11.21
118.21
10
2000

106
观河华府
24-105
138.98
24-B248
11.21
114.36
10
2000

107
观河华府
24-106
80.76
24-B222
14.42
70.20
10
2000

108
观河华府
24-203
143.76
24-B239
11.21
118.78
10
2000

109
观河华府
24-1805
135.22
24-B221
11.94
120.74
10
2000

二、重大事项披露:
1.本次标的物为国有资产处置,不等同于网络司法拍卖。
2.标的物有不动产权证。标的物以现场实际面积为准,如有误差不影响成交价。项目所涉资产评估报告、标的信息等报告所披露的内容仅为挂牌价格制定的参考依据,不作为本项目的交割依据,转让方无论采用何种方式对标的资产所做的介绍和评价(包括信息发布所载清单、图片展示等),仅供竞买人参考。竞买人应自行对标的资产进行实地勘验。
三、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
四、保证金交纳及处置:
1、竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上注册账号并完成实名认证(已有实名账号的竞买人无需重新注册)。凡参加竞拍的竞买人须保证在本人的支付宝账户内有足够的竞拍保证金,竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按系统提示报名、缴纳保证金。
2、竞价结束后,待本标的物竞得者交纳软件服务费后,原冻结的保证金自动转入南通崇一商业管理有限公司指定银行账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
3、竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
六、竞买人应具备条件:1.具有完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人或其他经济组织(除法律另有规定者外);2.具有良好的商业信用;3.具有良好的支付能力,资金来源合法;4.符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次转让行为不存在法律法规规定和企业章程规定的禁止性情形。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
七、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年8月5日9:00接受咨询,咨询时间8:30-17:30。统一看样时间为2025年8月4日。
八、成交价款的结算时间和方式:
受让方在以下限定时间内缴纳成交价余款至指定账户,详细请咨询阿里资产城市运营:
1.全款的受让方在成交日起10个自然日内须将网络竞价成交价余款缴入以下指定收款账户。
2.需贷款的受让方在签订合同后10个自然日内须将网络竞价首期款(不含保证金、不低于成交价的20%)余款缴入以下指定收款账户,同时依照贷款银行要求提交贷款手续,以判断是否符合贷款条件。在首期款缴纳后,银行在三个月内未放款至出卖人指定账户,则受让方在前述两个月期满后的15个自然日内须付清全部网络竞价成交价余款,否则视为受让方违约,收回标的且竞买保证金不予退还。(南通崇一商业管理有限公司对受让方能否取得贷款不做任何保证,受让方须自行承担无法取得贷款的风险)。
指定账户(户名:南通市崇川国有资产运营有限公司,账号:408810100100261414,开户行:兴业银行股份有限公司南通分行),备注:姓名+标的名称。
九、平台软件服务费及综合服务费(网络竞价佣金):
1.竞价成交后,受让方须在成交日起10个自然日内交纳相应比例的软件服务费及综合服务费。如受让方不按时交纳平台软件服务费及综合服务费,则视为悔拍,后果由受让方自行承担。
2.软件服务费缴费方式:标的物竞价成功后,平台会生成一笔待支付的软件服务费,竞买人通过线上提示完成相关费用支付。
3.综合服务费(网络竞价佣金)缴费方式:标的物竞价成功后,受让方在限定时间内将综合服务费(本次竞价按成交价收取综合服务费1.5%)打款至指定账户(户名:江苏华林拍卖有限公司,账号:32050164863600002458,开户行:建设银行南通分行)。
十、竞价成功后,有关转让标的交割事项按有关约定进行交割。
十一、特别提醒:
1.标的物仅以当前现状进行转让,转让方不承担本标的物的瑕疵担保责任。标的可能存在墙体、屋面渗漏情况以及其他问题,竞买人认可标的质量后方可参与竞价。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的面积现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合本项目的竞买资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
3.标的物转让交割手续由受让方与阿里资产城市运营联系办理,对于该标的物的清场,亦由受让方自行负责,并承担一切费用。标的物交割过户所涉及的费用(包括但不限于税费)按国家现行政策规定,由买卖双方各自承担相应的税费。
5.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》

联系方式:江苏华林拍卖有限公司(阿里资产城市运营)
联系电话:15769514206
南通崇一商业管理有限公司
2025年7月28日

竞买人资质要求

标的物位置:江苏省 南通市 崇川区

图片展示: