村民服务中心建设招标采购公告(2025)



申请人瑞安市陶山镇河南村股份经济合作社向我局申请办理瑞安市陶山镇河南村村民服务中心建设项目总平面图和建设工程规划许可手续,经审查,该手续已办结,现依照《浙江省国土空间规划条例》第四十三条、第五十一条规定,予以公布。
权利人及相关利害关系人对该决定不服的,可在公布之日起60日内向瑞安市人民政府提起行政复议,或在6个月内向瑞安市人民法院提起行政诉讼。
瑞安市自然资源和规划局
2025年7月28日
扫描件)工规证.pdf总平面图(2).pdf

建设单位(个人)瑞安市陶山镇河南村股份经济合作社建设项目名称瑞安市陶山镇河南村村民服务中心建设项目建设位置瑞安市陶山镇河南村,陶南路以南,陶马公路以西,地块编号为02-33-2建设规模5627.56m(伍仟陆佰贰拾柒,伍陆平方米附图及附件名称另地下室建筑面积202.27m2025.7.28总平图注:本证自核发之日起一年内未取得施工许可证的,可以在期限届满前三十日内申请办理延续手续;逾期未申请延续或延续申请未获批准,本证自行失效。管制要求,颁发此证。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。瑞安市费绿和娆则局二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。发证机关地三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。2025年7月28日四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提日期交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。OQuark夸克高清扫描还原文档interface return error