可装充电桩招标采购公告(2025)
重庆顺心拍拍卖有限责任公司关于重庆顺心拍拍卖有限责任公司关于白市驿,渝水坊A区车位,位于10栋2单元负一楼,靠柱子,可装充电桩的公告的公告(第一次)
我司可提供标的物相关资料供竞买人查阅,请来电详询。本公司专做资产十余年,提供免费委托竞买服务、评估服务,全国征集各类资产转让(住宅、公寓、门面、土地、厂房、债权、宅基地、租赁使用权的等各类资产)并提供贷款垫资业务,欢迎洽谈咨询。联系电话15823507770李老师
重庆顺心拍拍卖有限公司将于2025年9月1日10时起至2025年9月2日10时止(按交易规则延时的除外)在淘宝网资产竞价网络平台上进行公开竞价。
现公告如下:
注:2025年9月1日10时起至2025年9月2日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞价标的物:九龙坡区白市驿镇白龙路25号负177号(渝水坊A区)车位用途为车位用地,建筑面积为33.88平方米
二、重大事项披露
1、抵押情况:无。
2、拍卖标的尾款,委托方要求需10天内线下支付给委托方指定账户,委托方承诺款清后当天过户。
3、特别事项说明:本次拍卖非司法拍卖,产权清晰,不存在交付困难的问题;产权转让所产生相关税费,所有过户费用由买方承担.该资产不存在欠费,成交日前产生的费用由委托方支付,成交日后产生的物管费由买受人承担。
4可办理按揭,需要贷款的咨询电话李15823507770
三、竞拍起始价:32000元;是否设封顶价:否;是否设保留价:否。竞买保证金:10000元整(¥壹万元)。加价幅度:1000元整(¥壹仟圆)。
四、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户或其他特殊情况,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本公司办理委托手续;竞买成功后,竞买人须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。
五、咨询展示看样的时间与方式:自公告之日起至2025年9月2日止接受咨询,组织实地查勘。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。(根据拍卖形式进行调整)
七、标的物以实物现状为准,本司不承担本标的瑕疵保证责任。特别提醒,有意者请详细咨询并亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
八、标的物过户登记手续由卖方协助买受人办理,所涉及的税、费请咨询客服,未咨询的竞买人视为已知晓本标的物需缴纳税费的具体金额。(根据真实情况进行调整)
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。竞价成交的,竞得者冻结的保证金自动转为履约保证金,且需要成交当天缴纳淘宝平台软件服务费。本标的物需7天内一次性付款,并于30天内完成过户。(根据真实情况进行调整)
十、竞买人参与竞拍,支付保证金可能会碰到因限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上银行。各大银行充值和支付限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的拍卖公告、须知等。
咨询、展示、签约看样的时间与方式:
1、线下看房请联系:联系人:李老师 联系电话:15823507770 (可加微信)
2、线下看房时间:预约看房
3、线下看房及签约地址:重庆市江北区五里店渝能明日城市R6栋1楼7号
竞买人资质要求
标的物位置:重庆 重庆市 渝北区
图片展示: